салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по педиатрии

Опыт применения коэнзима Q10 у детей, занимающихся спортом

В 2008г начался второй этап Федеральной программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", одной из целей которого явилась популяризация массового и профессионального спорта.

Далее

Иппотерапия как метод лечения детей-инвалидов

Такая инновационная реабилитационная методика как иппотерапия (общение с лошадьми), сегодня активно используется для физиологической и психологической реабилитации детей-инвалидов.

Далее

Коэнзим Q10 в лечении вегетативных изменений у детей.

Данный синдром является одним из наиболее частых патологических состояний у детей и подростков, распространенность которого среди школьников колеблется от 40 до 60%. У девочек встречается в 2,5 раза чаще, чем у мальчиков.

Далее

Повышение температуры тела и лихорадка, жаропонижающие препараты (Аспирин, Анальгин, ибупрофен, парацетамол, нурофен) для детей, ребенка

Повышение температуры тела и лихорадка, жаропонижающие препараты (Аспирин, Анальгин, ибупрофен, парацетамол, нурофен) для детей, ребенка

Одна из важных проблем в педиатрии - бесконтрольное применение медикаментов при невысоком подъеме температуры (менее 38 град). Это связано с непониманием важности температурной реакции как элемента борьбы организма с заболеванием.

Далее

Применение антиоксидантных препаратов в педиатрической практике.

Болезни, относящиеся к классу свободнорадикальной патологии, распространены в детском возрасте, благодаря чему препараты, обладающие антиоксидантным действием, широко применяются в детской кардиологии, гастроэнтерологии, нефрологии, неонатологии, пульмонологии и др.

Далее

Коррекция кардиальных изменений при вегетативной дистонии у детей и подростков: акцент на эффективность энерготропной терапии

В настоящее время неспецифические невоспалительные заболевания миокарда занимают наибольший удельный вес в структуре сердечнососудистых заболеваний у детей и подростков.

Далее

Профилактика и лечение часто болеющих детей, заболеваний органов дыхания, горла, носа.

Профилактика и лечение часто болеющих детей, заболеваний органов дыхания, горла, носа.

С началом обучения для школьников начинаются утомление, перегрузки и, к сожалению, болезни... Можно ли избежать частых простуд осенью и зимой? Как справиться со школьными нагрузкам? Как сделать стресс от занятий минимальным?

Далее

Забота о ребенке и его вакцинация.

Далее

Ингаляции эфирными маслами - способ профилактики респираторных вирусных инфекций в организованных детских коллективах.

Новые возможности в профилактике респираторных вирусных инфекций открывает использование смеси эфирных масел в виде ингаляций. С методологической точки зрения, это можно назвать коллективной «пассивной» ингаляцией.

Далее

Эффективность энерготропной терапии при вегетативной дистонии с кардиальными изменениями у детей и подростков

В настоящее время в структуре сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков значительно возросло количество неспецифических, невоспалительных изменений миокарда.

Далее

Возможности применения L-карнитина в педиатрии.

L-карнитин (лат. levocarnitinum, англ. levocarnitine, левокарнитин, витамин BT) — природное вещество, родственное витаминам группы В.

Далее

Опыт и перспективы использования коэнзима Q10 в детской кардиологии

Представлен обзор литературы по использованию коэнзима Q10 в детской кардиологической практике, а также обсуждены некоторые традиционные и вновь установленные аспекты механизма его терапевтического действия.

Далее

Коррекция кардиальных изменений при вегетативной дистонии у детей и подростков: акцент на эффективность энерготропной терапии

В настоящее время неспецифические невоспалительные заболевания миокарда занимают наибольший удельный вес в структуре сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков.

Далее

Что такое динамическая гимнастика и чем она полезна

Что такое динамическая гимнастика и чем она полезна

Динамическая гимнастика развивает вестибулярный аппарат и координацию движений у новорожденного, укрепляет его сердечно-сосудистую и иммунную системы, дает активную позицию в будущей жизни.

Далее

В воду идут малыши

В последнее время стало очень популярно раннее обучение детей плаванию. И не напрасно. Замечено, что дети, научившиеся плавать в младенческом возрасте, имеют массу преимуществ по сравнению со своими сверстниками, так и не отважившимися ступить в воду.

Далее

Как выбрать детского массажиста

Детский массаж может принести как огромную пользу, так и навредить. Все зависит от профессионализма массажиста, его опыта и навыков работы с детьми. Статья поможет сориентировать молодых родителей в выборе детского массажиста.

Далее

Опасные игрушки на прилавках

Опасные игрушки на прилавках

Опасные игрушки на прилавках.Куда смотрит руководство страны и чиновники? Попробуем разобраться в этой статье. Обзор опасных игрушек для ребенка и опасные материалы.

Далее

Опыт применения витаминно-минеральных комплексов у детей

Опыт применения витаминно-минеральных комплексов у детей

Какие витаминные препараты, как долго, в каких дозах, параллельно ли с другими микроэлементами или отдельно следует назначать детям и подросткам, и не вызовет ли их применение состояния гипервитаминоза или какие-либо нежелательные реакции у пациентов.

Далее

Перспективы применения L-карнитина в педиатрии.

Перспективы применения L-карнитина в педиатрии.

В последние годы большое внимание уделяется применению L-карнитина в педиатрии. Накопленный клинический опыт свидетельствует о необходимости детального изучения возможности широкого практического использования L-карнитина у детей.

Далее

Витамин А или Бета-каротин - незаменимые микронутриенты.

Витамин А или Бета-каротин - незаменимые микронутриенты.

По данным НИИ гриппа РАМН среди часто болеющих детей, принимавших препараты бета-каротина, не только снижается частота ОРВИ, но и сокращается продолжительность заболевания, уменьшается выраженность клинической симптоматики, значительно реже развиваются осложнения.

Далее

Применение мёда в лечении детей

Мёд – это не только вкусное лакомство, но и уникальное природное лекарственное средство и его возможности в лечении детей очень велики. Не даром народная медицина хранит в себе множество рецептов, основным составляющим которых является мед.

Далее

Страхование жизни ребенка

Сегодня в России все более популярным становится страхование жизни ребенка, а огромное число страховых компаний предлагают широкий спектр услуг в этой области.

Далее

Детские больницы Москвы

Здоровье ребенка - счастье родителей. Каждая мама мечтает о том, чтобы ее малыш рос веселым, здоровым и счастливым. К сожалению, число негативных факторов влияющих на здоровье детей растет с каждым годом.

Далее

ДСК - развитие ребёнка с самого раннего возраста.

Как же сделать так, что бы ребенок имел постоянную возможность заниматься спортом? Лучшее решение это приобретение детского спортивного комплекса, который поможет вашему ребенку заниматься физкультурой в виде игры.

Далее

Корилип и дети

Новая разработка НИИ педиатрии НЦЗД РАМН – препарат метаболического действия суппозитории (свечи) «Корилип» - это комплекс кокарбоксилазы, витамина В2 и липоевой кислоты

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу