салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по педиатрии

Массирование малыша

Начните с массажа. Помассируйте, поглаживая, руки ребенка, потом скрестите их на груди и разведите в стороны - это можно повторить 6 - 8 раз. Затем помассируйте живот. А теперь проделайте несколько упражнений.

Далее

Кишечные неприятности

Вы вернулись с прогулки или приехали с дачи, и вдруг у ребенка началась рвота, он беспрерывно бегает в туалет. Температура невысокая, но малыш стал вялым, безразличным ко всему, поник, словно растение, которое долго не поливали. Все эти грозные признаки свидетельствуют о

Далее

Ночной энурез

Для многих врачей все более острой проблемой становится детский ночной энурез. Этот диагноз ставится в основном детям старше пяти лет, которые мочатся в постель ночью более трех раз в неделю. Замечено, что в большинстве случаев заболевание бывает наследственным и чаще всего передается по отцовской линии.

Далее

Башмачок от плоскостопия

Из всего разнообразия детской обуви родители, как правило, отдают предпочтение более красивой, сделанной за рубежом. Но зачастую импортная обувь плохо влияет на формирование стоп ребенка и приводит к плоскостопию.

Далее

Материнские страхи

Материнские страхи

Каждой маме знакомо чувство тревоги и страха за своего ребенка. О наиболее распространенных переживаниях на эту тему и лично ею изобретенных методах борьбы с ними рассказывает психолог москвичка Татьяна Ролько, мама семилетней дочери Оленьки.

Далее

Детская гипертония

Ребенок-гипертоник. Согласитесь, это звучит несколько неожиданно... – Как бы это ни звучало, но проблема существует, и с нею сталкивается не так уж мало семей. Давление может "подскочить" и в пятнадцать, и в десять, и в пять лет, и даже в младенчестве. Важно вовремя обнаружить болезнь и провести необходимое лечение. – А что принято считать нормой?

Далее

Детская близорукость

В каком возрасте у детей появляется близорукость? Каковы причины ее прогрессирования? – Сегодня пик заболевания близорукостью приходится на 9 лет. В группу риска входят дети, у которых хотя бы один из родителей имеет близорукость.

Далее

Молчание против заикания

Если ребенок страдает заиканием, то этот недуг лишает его уверенности в себе и может стать серьезной помехой на занятиях в детском саду, в школе, при общении с другими детьми. Многие считают, что дети начинают заикаться от внезапного испуга. А как обстоит дело в действительности?

Далее

5 вопросов о гепатите А

Всплеск заболевших гепатитом А во Ржеве не оставил никого равнодушным. Как защитить ребенка и себя от коварного вируса? Чем опасен этот вирус?

Далее

Пчелинный укус

Лето - пора непредвиденных маленьких ЧП. "Оса!" - и вот уже рыдающий малыш протягивает вам распухающую на глазах руку. Быстрее за работу!

Далее

Прямая осанка

Как помочь формированию хорошей осанки у детей?

Далее

Полные дети

С помощью каких приемов можно решить проблему лишнего веса у ребенка и на всю жизнь привить ему здоровые привычки?

Далее

Больные ушки

У ребенка вдруг заболели уши. Большинству родителей, к сожалению, знакома эта проблема. Как помочь малышу?

Далее

Жизнь без аппендикса

Если ребенку удалили аппендикс, означает ли это, что его нужно ограничивать в еде и физических нагрузках?

Далее

Ребенок инвалид

В вашей семье родился ребенок-инвалид. Как теперь организовать свою жизнь?

Далее

Ранние зубки

Если молочные зубы серьезно больны кариесом, то и постоянные вряд ли будут здоровыми и красивыми. О том, что может сделать мама, чтобы временные зубки ее малыша были здоровы?

Далее

Диагноз: фимоз

Многие родители убеждены, что половые органы маленького мальчика не требуют особой заботы, и иногда даже стыдятся обсуждать эти проблемы. Такая позиция может привести к серьезным неприятностям - не распознанные вовремя интимные болезни могут больно аукнуться, когда ребенок вырастет.

Далее

Болезнь памперсов

Ура! Он уже дома - такой смешной и хорошенький. Но что это за пятна? А сыпь? И начинается беготня, обзвон знакомых, кухонные совещания... Предлагаем вам краткий справочник на случай непредвиденных ситуаций. А уж потом решайте, вызывать ли врача.

Далее

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу