салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по диагностике

Медицинский Центр Хорев

Медицинский центр Хореев – это ведущая израильская клиника, где решаются все возможные медицинские проблемы пациента от сложнейших нейрохирургических и кардиохирургических операций до молекулярной генетики и искусственного оплодотворения. Благодаря уникальному коллективу специалистов, включающему более 300 профессоров с мировым именем, а также новейшему оснащению и финансированию развития, центр имеет возможность оказывать необходимую помощь пациентам из любой страны мира.

Далее

Лабораторная диагностика инфекций

Диагностика инфекционных болезней, в том числе заболеваний, передаваемых половым путем (ЗППП), базируется на всестороннем и систематическом изучении больного, которое включает: сбор анамнеза, объективное динамическое обследование органов и систем, анализ лабораторного и инструментального исследования пациента.

Далее

Диагностика в традиционной китайской медицине

Так как организм человека целостен, то регионарные патологические изменения влияют на весь организм, а патологические изменения во внутренних органах проявляются на его поверхности.

Далее

Эпилепсия у детей - новые возможности диагностики и лечения

Для последнего десятилетия характерен прорыв, касающийся исследований в области эпилептологии. Для многих эпилептических синдромов установлена генетическая природа, описаны новые формы заболевания, улучшились методы диагностики, синтезированы многие противоэпилептические препараты и установлены механизмы их действия, исследована эффективность для отдельных форм заболевания.

Далее

Узнайте о своем здоровье больше!

В распоряжении диагностического отделения клиники «Медицина» находится уникальный парк приборов, что позволяет нашим высококвали-фицированным специалистам проводить самый широкий спектр исследова-ний. Анализы в лаборатории: от классических морфологических до новей-ших генетических.

Далее

Язык диагностики

Вы, наверное, знаете, что многие болезненные процессы, происходящие в нашем организме, откладывают свой отпечаток на языке. А значит исследование этого важного органа поможет получить информацию о том, что происходит в организме.

Далее

Лейкоциты

Лейкоциты – форменные элементы крови, имеющие ядро. Они участвуют в работе системы защиты организма, уничтожают вирусы и бактерии, погибшие клетки, препятствуют развитию опухолей.

Далее

ИммуниТест

Далее

Все - на анализ. Электрокардиография

Все на анализ Электрокардиография В настоящее время электрокардиография остается одним из основных методов исследования сердца и диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы, поскольку все они находят отражение на электрокардиограмме (ЭКГ).

Далее

Все - на анализ. Давление под контролем

Что такое артериальное давление? Почему необходимо знать величину АД? Как оценить уровень АД? Как измеряется АД?

Далее

Все – на анализ. Диагностика головного мозга

Как заглянуть в глубь мозга, как узнать, здоров ли он? Этот важнейший орган находится в полости черепа, и добраться до него непросто.

Далее

УЗИ дает ответ

УЗИ дает ответ УЗИ (эхография) желчного пузыря и желчных протоков проводят обязательно натощак, не ранее чем через 8–12 часов после приема пищи. Это необходимо для достаточного заполнения пузыря желчью. Больного обследуют в трех позициях – в положении на спине, на левом боку, стоя – на высоте глубокого вдоха.

Далее

Информативно и безопасно

УЗИ является современным, весьма информативным и безопасным методом исследования, по сравнению с различными видами рентгенологических исследований оно значительно дешевле. Широко используется в диагностических целях и не требует специальной длительной подготовки пациента.

Далее

Все – на анализ. Исследуется желчевыводящая система

Клинические проявления различных заболеваний желчевыводящей системы во многом сходны. Это затрудняет их дифференциальную диагностику, и для постановки правильного диагноза требуется большой объем исследований – лабораторных и инструментальных.

Далее

О данных обследования

Здравствуйте! Направляю вам данные Эхо и холтеровского исследования. Просьба помочь мне. Дата рождения: 05.06.1941

Далее

Таблетка-диагност

Далее

Кино в желудке

При слове "гастроскопия" у вас холодеет под ложечкой и срабатывает рвотный рефлекс? Значит, вы живете в прошлом веке. В наше время пройти гастроскопию так же легко, как вздремнуть на работе, утверждает кандидат медицинских наук, врач-эндоскопист Клиники грудной хирурги Московской медицинской академии имени И. М. Сеченова Екатерина Юрьевна Патока.

Далее

Красная кровь. Эритроциты.

Относительное снижение числа эритроцитов может наблюдаться при патологии почек, при введении большого объема кровезаменителей, абсолютное - основной критерий анемий.

Далее

В США идет замена бумажных историй болезни на электронные

По оценкам экспертов, от 50 до 100 тысяч жителей США ежегодно умирают от медицинских ошибок. Эти ошибки в том числе связаны с ведением историй болезни на бумаге. Внедрение единого стандарта электронных историй болезни по всей стране поможет медикам в любой момент получить детальные сведения о конкретном больном, и немедленно найти оптимальную тактику лечения.

Далее

ЭКГ как способ диагностики причины обмороков

Симптоматический обморок может быть обусловлен соматическими заболеваниями. Для уточнения генеза обморока следует во всех случаях контролировать частоту пульса, анализировать ЭКГ, чтобы исключить патологию сердца.

Далее

Анализ на глюкозу

Биохимический анализ крови помогает поставить диагноз, определить стадию заболевания и назначить лечение. Кровь для анализа берут из вены.

Далее

Кролики против диабета

Надежду на исцеление больным сахарным диабетом I типа дает пересадка донорских клеток поджелудочной железы. Кому поможет подобная операция? О новом методе лечения сахарного диабета рассказывает

Далее

Кровь на анализ

Прежде чем сдать кровь на анализ, необходимо усвоить ряд правил, без соблюдения которых невозможен точный результат.

Далее

Диабет под контролем

Безболезненно определить уровень глюкозы в крови теперь можно будет с помощью специального прибора - сенсорного газоанализатора, или ацетономера. О том, что это даст больным сахарным диабетом,

Далее

Анализ крови

Каждый из нас сдавал кровь на анализ, но человеку непосвященному трудно понять, какие заболевания можно определить с помощью этой процедуры. - Анализ крови, как зеркало, отражает состояние всех систем организма и позволяет выявлять всевозможные сдвиги, которые происходят в нем.

Далее

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу