салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по диагностике

Регулярная сдача анализов спасает жизни и здоровье

Регулярные диагностические лабораторные исследования являются залогом здоровья. Только очень важно, чтобы исследования проводились квалифицированным персоналом на инновационном оборудовании с использованием новейших реагентов и материалов.

Далее

Медицина и 3д

Наш век – век расцвета технических знаний и прогрессивных технологий. Прогресс проникает даже в самые консервативные сферы человеческой деятельности, совершенствуя все на своем пути. Уже никто не может обойтись без персонального компьютера.

Далее

Компьютерная диагностика

Компьютерная диагностика

Точная биорезонансная компьютерная диагностика – основа и залог успеха лечения и оздоровления. Инвестируя полтора часа своего времени в компьютерную диагностику и консультацию, вы получите инструменты управления здоровьем и своей активной жизнью!

Далее

Вложение в здоровье: диагностика и индивидуальная очистка организма

Вложение в здоровье: диагностика и индивидуальная очистка организма

Вас беспокоят неприятные симптомы, а их лечение дает непродолжительный эффект? Упадок сил, коликообразные боли в пупочной области и по ходу толстой кишки, зуд в анальной области или аллергические проявления, упорная крапивница и огрубение кожи на руках и ногах, скрежетание зубами во время сна – узнаете себя?

Далее

За здоровьем надо следить!

Часто про человека, у которого не ладятся дела и все просто валится из рук, говорят, что он «встал не с той ноги». И это не шутка, современная медицина уже давно доказала что для того чтобы день прошел хорошо главное правильно встать!

Далее

Как вернуть утраченное здоровье

Как вернуть утраченное здоровье

Оказывается, что справляться с некоторыми инфекционными заболеваниями стало намного проще! Благодаря внедрению в практику медицинского обследования многопрофильной программной диагностики и комплексной системной терапии, эффективность лечения может стать рекордно высокой!

Далее

Обеспечим счастье и здоровье взрослым и детям

Обеспечим счастье и здоровье взрослым и детям

Наша любовь планирует счастливую семью. Наше сочетание способно давать плоды счастья. Мы искренне желаем этого, и верим, что так оно и будет. Но готовы ли мы к этому?

Далее

Медицина: "Будущее уже сегодня". Новый подход к диагностике и лечению хронических заболеваний

Медицина:

Новый подход к диагностике и лечению хронических заболеваний: лечить не болезнь, а больного! Врачи «вспомнили» и взяли на вооружение почти забытый принцип: "системный подход – основа и диагностики, и лечения".

Далее

Лечить и... исцелять

Лечить и... исцелять

Есть такая хорошая пословица «Врач - лечит, а природа – исцеляет». Смысл очевиден, лечить и лечиться можно всю жизнь, а исцелиться раз и навсегда.

Далее

Почему уходит красота?

Почему уходит красота?

Почему, и порой независимо от возраста, уходит красота? Почему некогда, прекрасное личико, заставляет нас искать «красоту»? Нас интересует только ПОЧЕМУ? И как это предотвратить?

Далее

Проблемы здоровья. Почему, зная о других методах восстановления, мы выбираем этот?

Проблемы здоровья. Почему, зная о других методах восстановления, мы выбираем этот?

Организм человека уникальная самовосстанавливающая система. Если ему не мешать, он восстанавливается очень быстро. Мешают ему наши комплексы, мысли, окружающая среда и образ жизни, которые позволяют заселиться всевозможным паразитам и взять верх над организмом.

Далее

И красота и здорровье

И красота и здорровье

Устаём разглаживать простыню кожи по комковатому матрасу тела? А ведь так хочется ощущать свою привлекательность? Утром с удовольствием видеть своё отражение в зеркале, и в течение дня наполняться взглядами искреннего интереса и слушать комплименты?

Далее

Волшебные лучи ренгена

Приходя в поликлинику даже с обычной простудой, мы порой слышим: "Для уточнения диагноза придется направить вас на рентген". И мы идем "просвечиваться" или делать снимок, чтобы врач имел возможность точно определить характер патологии. Но рентгеновские лучи, эти удивительные лучи, открытые немецким физиком Рентгеном более ста лет назад, помогают не только в диагностике болезней - они обладают еще и целительными свойствами. С их помощью можно лечить как опухолевые, так и неопухолевые заболевания. О терапии последних и пойдет сегодня речь.

Далее

Золотой стандарт диагностики!

Золотой стандарт диагностики!

У вас проблемы со здоровьем, плохое самочувствие, упадок сил, но врачи не могут найти причину недомогания? У вас есть хронические заболевания, которые трудно поддаются лечении? Или вы просто чувствуете, что пришло время заняться собой всерьез? Не откладывайте - запишитесь на комплексную диагностику организма в Клинику московского института кибернетической медицины.

Далее

А всегда ли нужна таблетка?

Все мы рано или поздно вынуждены читать инструкции по применению лекарственных препаратов. Список побочных эффектов приводит в легкий ужас. К сожалению, сильно действующие препараты наносят непоправимый вред здоровью. Современная химиотерапия направленная, в первую очередь на подавление болезненных процессов, зачастую подавляет и нормальные функции организма

Далее

"Хорошая" Радиация?

Нужно знать, что отсутствие радиации также плохо сказывается на нашем здоровье, как и ее избыток. Без естественного радиационного фона человек не смог бы жить также, как без земного притяжения. В малых дозах радиация лечебна - многие широко известные курорты возникли вокруг природных радиоактивных источников. Опасность же представляют только большие дозы радиации. - Вы имеете в виду атомные взрывы и серьезные аварии, подобные Чернобылю?

Далее

Диагностика урологических заболеваний

Перекрут яичка является наиболее острым из всех патологических состояний органов мошонки. Здесь очень важны точная диагностика и пристальное внимание к больному, поскольку скорость проведения лечения определяет шансы на спасение яичка. Начало болей чаще всего острое и может быть (но не обязательно) связано с физической нагрузкой.

Далее

Эмбриональные коктейли

"Клеточная терапия", "эмбриональная терапия", "органотерапия" - всё это названия одной и той же процедуры, обещающей эффект омоложения изнутри и снаружи. На что действительно способна эта новая методика?

Далее

Расшифровка иммунограммы - клетки иммунной системы и Ig

Иммунограмма - это анализ крови, в котором исследуются компоненты иммунной системы. В нем учитывается количество клеток (лейкоцитов, макрофагов или фагоцитов), их процентное соотношение и функциональная активность, а также "вещества", которые эти клетки вырабатывают - иммуноглобулины (Ig) классов A, M, G, E, компоненты системы комплемента. Иногда в иммунограмме определяют "патологические антитела" - антинуклеарный фактор, ревматоидный фактор, антитела к фосфолипидам и другие.

Далее

Расшифровка иммунограммы - лейкоцитоз и лейкопения

Сразу хочу предупредить: "норма" у иммунологов - понятие растяжимое, т.е. в каждой лаборатории Вы найдете свою "норму" для данного анализа, эти "нормы" будут немного различаться.

Далее

Холестерин

Какова формула холестерина? Из чего он образуется?

Далее

Эритроциты. Нормальные величины

Снижение числа эритроцитов. Повышение числа эритроцитов (эритроцитоз):

Далее

Диагностика заболеваний молочных желез: это должна знать каждая женщина

Проблема заболеваний молочных желез с каждым годом приобретает все большее значение. Более 40% женщин различных возрастных групп страдают в настоящее время тем или иным заболеванием этого органа, и, к сожалению, удельный вес рака молочной железы достаточно велик. Особенное беспокойство вызывает значительный рост этого грозного заболевания в последнее время.

Далее

Флюорография - метод профилактических и диагностических исследований органов грудной клетки.

Метод флюорографического исследования впервые был продемонстрирован в 1896г., через 1год после открытия рентгеновских лучей Блейером (J.M.Bleyer), который сконструировал первый фотофлюороскоп. В 1924г. в Рио-де-Жанейро был открыт первый флюорографический центр для выявления туберкулеза легких. С тех пор метод прочно занял ведущее место в диагностике заболеваний легких, причем не только туберкулеза, но и других нозологических единиц, в частности профессиональных заболеваний и рака легких.

Далее

Лучевая диагностика вчера и завтра

Эффективность и качество работы любого лечебно-профилактического учреждения в большой степени зависят от уровня диагностических служб. Лучевая диагностика за последнее столетие претерпела бурное развитие, трансформацию методик и аппаратуры, завоевала прочные позиции в диагностике и продолжает удивлять своими поистине неисчерпаемыми возможностями.

Далее

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу