салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по стоматологии

Хирургическая стоматология и имплантология

Современная стоматология в большинстве случаев направляет все усилия на спасение зуба. Только в крайнем случае, когда другие методы не могут помочь пациенту, принимаются радикальные меры.

Далее

Меловидное (белое) пятно на зубе

Меловидное (белое) пятно на зубе

Белое пятно на зубе может быть первым признаком кариеса, который пока не нужно лечить, но нужно быть внимательным и следить за развитием этого пятна. А также необходимо провести профилактику кариеса.

Далее

Потемнение эмали зуба

Потемнение эмали зуба

Одной из причин потемнения зубной эмали может быть начинающиеся кариес. Необходимо обратиться к стоматологу для того, чтобы болезнь не прогрессировала и не привела к более серьезным проблемам.

Далее

Лечение повышенной чувствительности зубов дома

Лечение повышенной чувствительности зубов дома

Медики утверждают, что лечение повышенной чувствительности зубов, не редко возникает из-за химических или механических проявлений стоматологических заболеваний. Также это явление может быть связано с повреждением и нарушением структуры зубной эмали. Кроме того, лечить повышенную чувствительность зубов приходится тем пациентам, которые имеют проблемы с нервной системой или недавно перебывали в стрессовых ситуациях или эмоциональных переживаниях негативного характера.

Далее

Беспокоит острая зубная боль что делать

Беспокоит острая зубная боль что делать

Зубная боль не понаслышке многим знакома с детства. Эта мучительная, пульсирующая острая боль выматывает человека и не дает полноценно наслаждаться жизнью. Если вы испытываете зубную боль, то лучшим решением будет немедленно обратиться к стоматологу, который проведет квалифицированное лечение и устранит причину боли.

Далее

Этапы лечения кариеса

Этапы лечения кариеса

Если не обращать внимание на первоначальные проблемы с зубами, относиться безответственно к состоянию их здоровья, не заниматься лечением кариеса зубов, то в скором времени можно получить гораздо большие проблемы в виде глубокого кариеса.

Далее

Народные средства от кариеса и их классификация

Народные средства от кариеса и их классификация

Каждый из нас хоть раз в жизни, но сталкивался с такой неприятностью как зубная боль. А вот что ее вызывает, задумывались немногие. Причиной возникновения зубной боли зачастую является кариес – патологический процесс, который развивается постепенно и разрушает ткани зуба и кости. Происходит это под воздействием микроорганизмов и кислот, находящихся в ротовой полости.

Далее

Лечение зубов народными средствами в домашних условиях

Лечение зубов народными средствами в домашних условиях

Если вы решили участвовать со мной в эксперименте по выращиванию новых зубов, но при этом решили не заморачиваться прохождением всех семи пунктов «Программы «Здоровые зубы», не рассчитывайте особо на то, что воспользовавшись приведенными здесь рецептами, сможете вырастить себе новые зубы.

Далее

Глоссит: симптомы, лечение

Глоссит: симптомы, лечение

Глоссит – это воспалительное заболевание языка, которое развивается в связи с травмой, вирусной или бактериальной инфекцией или наличием других болезней.

Далее

Стоматит на языке: симптомы, лечение

Стоматит на языке: симптомы, лечение

Стоматит – это воспаление слизистой оболочки во рту, при котором образуются небольшие болезненные язвочки или пузыри.

Далее

Гингивит и его лечение

Гингивит – это воспалительный процесс в мягких тканях десны характеризующееся отечностью, покраснением и кровоточивостью.

Далее

Имплантация зубов в Москве: кому довериться?

Клиника «ЗУБИКИ.РУ» предлагает лучшие цены на имплантацию верхних и нижних зубов в Москве.

Далее

Доступная стоматология в Киеве

Красивые и здоровые зубы не только свидетельствуют о хорошем самочувствии, но и позволяют быть более открытым к общению. Приятная улыбка способна расположить к себе собеседника и привлечь внимание.

Далее

Пластиковые зубные протезы

Пластиковые зубные протезы – одни из самых востребованных в ортопедической стоматологии, поскольку их можно ставить людям различного возраста, у которых отсутствуют один, несколько или даже все зубы. Делают такие конструкции из акрилового пластика.

Далее

Полный съемный протез

Если зубы у человека полностью отсутствуют, что может произойти вследствие болезни или травмы, он испытывает множество проблем. Меняются черты лица, нарушается речь, возникают сложности с приемом пищи.

Далее

Отбеливание зубов Zoom

Отбеливание зубов Zoom

Для идеальной эстетики вашей внешности в московской стоматологической клинике ВТВ используется отбеливающая система Zoom, которая во всем мире считается одной из самых совершенных.

Далее

Бюгельные протезы

Бюгельные протезы

Одним из самых комфортных разновидностей съемных протезов считаются бюгельные или дугообразные (образовано от немецкого «Bugel» - дуга). Такая форма более надежно по сравнению с линейными конструкциями удерживает закрепленные на ней элементы, равномерно распределяя нагрузку между зубами.

Далее

Зубное протезирование Акри-Фри

Зубное протезирование Акри-Фри

Акри-Фри – это инновационный протезный материал, благодаря своей особенной структуре обладающий уникальными свойствами - прочностью, эластичностью, упругостью, гипоаллергенностью.

Далее

Частично-съемные зубные протезы

Частично-съемные зубные протезы

Частично-съемные зубные протезы ставятся только тем пациентам, у которых сохранились хотя бы отдельные зубы. Этот вариант считается лучшей временной ортопедической конструкцией при основательном зубном протезировании, когда требуется сохранить прикус и общую эстетику.

Далее

Художественная реставрация зубов

Прежде всего реставрация – это процесс реконструкции формы и функциональности поврежденных зубов. Для достижения этой цели стоматологи используют различные методы и материалы.

Далее

Зубная щетка Curaprox

Немаловажную роль в здоровье зубов играет правильный выбор зубной щетки. Именно от нее зависит эффективность очищения полости рта. Если щетка во время использования достает до каждого уголка всех зубов, это снизит вероятность возникновения

Далее

Отбеливание зубов в стоматологической клинике AtlanticDent

Улыбка - это первое, что бросается в глаза окружающим при общении с вами, поэтому она должна всегда быть в идеальном состоянии.Ровные и белоснежные зубы - залог успеха в любой ситуации, который поможет оставить о себе незабываемое впечатление.

Далее

Выбор стоматологической клиники

Лечение зубов – очень важный и ответственный процесс. и во многом его успешность зависит от правильного выбора стоматологической клиники и лечащего специалиста.

Далее

Как самостоятельно безопасно отбелить зубы?

Хотите иметь красивую улыбку? Тогда стоит позаботиться об улучшении внешнего вида зубов. После процедуры осветления в домашних условиях зубы становятся белее, а человек более уверенным в себе.

Далее

Профессиональная чистка зубов – залог красивой улыбки

Чтобы зубы сохраняли красивый цвет и здоровый блеск, важен тщательный домашний уход за полостью рта.

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу