салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Стоматология

14 февраля 2018

Хирургическая стоматология и имплантология

Современная стоматология в большинстве случаев направляет все усилия на спасение зуба. Только в крайнем случае, когда другие методы не могут помочь пациенту, принимаются радикальные меры. Когда зуб спасти уже невозможно производится его удаление и последующее восстановление. Технологий восстановления зубов достаточно много и выбор той или иной зависит от состояния зуба, пожелания пациента и рекомендаций врача.

Наиболее распространенный метод восстановления поврежденного или полностью удаленного зуба – имплантация. Ответственные врачи стоматологических клиник используют импланты Astra Tech в Москве . Они давно зарекомендовали себя как надежный способ восстановления здоровья зубов.

Особенности имплантации зубов

Наиболее важный этап в имплантологии – подготовка. Составление подробного плана лечения, определение типа протезирования существенно облегчат проведение процедуры в дальнейшем. На этой ступени в работу включены сразу несколько специалистов, что позволяет дать точный прогноз результатов лечения, исключить непредвиденные ситуации в процессе выполнения процедуры.

Имплантация – альтернативный метод протезирования. Это наиболее щадящий способ вмешательства и может быть применен в следующих случаях:

  • Отсутствие одного зуба.
  • Включенные дефекты зубного ряда.
  • Концевые дефекты зубного ряда.
  • Полное отсутствие зубов.

Таким образом, область применения протезирования дает возможность использовать протезы в самых тяжелых случаях. Их установка достаточно проста и не вызывает сильных болевых ощущений у пациента.

Преимущества и недостатки

Основное преимущество зубных имплантов в системе их установки. Изначально, проблема отсутствия одного или нескольких зубов решалась мостовидным протезом. Для успешной установки моста необходимо было обтачивать соседние, не редко здоровые, зубы. В связи с чем, разрушение приобретало катастрофическую скорость, ведь в процессе обточки из зуба удалялся нерв и он становился более хрупким.

В имплантации зубов подобные проблемы отсутствуют, а вот преимуществ преобладающее количество:

  • Исключена необходимость обточки.
  • Имплантация производится в любых масштабах.
  • Полное восстановление функций поврежденного участка.
  • Эстетически привлекательный внешний вид.
  • Более низкая стоимость.
  • Длительный эффект от процедуры.

Гарантия на приживление импланта практически 100%. В отличие от мостовидного протеза вживление имеет высокую прочность, устойчивость и неотличимо от естественного состояния здорового зуба. Даже процесс ухода не требует дополнительных манипуляций. Достаточно периодической чистки и профилактического осмотра у стоматолога, как и в случае с натуральными зубами.

Показания и ограничения

Для установки импланта основным ограничением может быть возраст. На момент проведения процедуры у пациента должен быть завершен рост костей. Если есть сомнения на этот счет, врачи любой серьезной клиники проведут необходимые анализы и выяснят допустимость установки импланта пациенту.

В остальном ограничения фактически отсутствуют. Имплант может быть установлен в любом возрасте, на один или несколько зубов одновременно. Для успешного проведения процедуры, не смотря на сравнительно серьезное вмешательство, достаточно применения местной анестезии. Кроме того, имплантированные элементы не вызывают аллергических реакций, что допускает установку у самых сложных пациентов.

Материал для подготовки статьи был любезно предоставлен сайтом startsmile.ru, где можно найти ответы на многие вопросы относительно предоставления стоматологических услуг в Москве.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу