салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по флебологии

Консультация врача флеболога в Москве

Консультация врача флеболога обязательно показана людям, которые имеют проблемы с венами. Флеболог – специалист, занимающийся изучением состояния вен, диагностикой их заболеваний и лечением патологических состояний венозных сосудов.

Далее

Отеки на ногах (отекают ноги, опухают ноги)

Отеки на ногах (отекают ноги, опухают ноги)

На сегодняшний день у многих людей замечено такое заболевание, как отеки на ногах. Под этим заболеванием понимают определенное увеличение нижних конечностей в объеме. Такое увеличение особенно выражено в случае чрезмерного большого употребления жидкости, которое усиливается ближе к вечернему периоду после продолжительного стояния на одном месте, либо активной ходьбы. Синдром отека не определяют как самостоятельное отдельное заболевание. Такой синдром может быть лишь определенным признаком какого-либо заболевания, но, как показывает практика – признак очень даже серьезный.

Далее

Плазмаферез крови

Плазмаферез крови

Плазмаферез – это способ очистки крови, который применяется при различных заболеваниях.

Далее

Синдром Рейно: симптомы и лечение

Синдром Рейно: симптомы и лечение

Синдром Рейно – это заболевание, при котором происходит спазматическое нарушение кровообращения в мелких сосудах конечностей при эмоциональном стрессе и на холоде.

Далее

Атеросклероз аорты: причины, симптомы, лечение

Атеросклероз аорты: причины, симптомы, лечение

Атеросклероз – это болезнь, поражающая стенки крупных артерий. В стенках откладывается холестерин и белки, что ведет к росту соединительной ткани и сужению просвета сосудов.

Далее

Реновен для здоровья и красоты ваших ног

Реновен для здоровья и красоты ваших ног

Бальзам «Реновен», приготовленный вручную, — очень эффективное естественное средство, которое может быть использовано для лечения варикозного расширения вен.

Далее

Как вылечить варикоз?

Варикозное расширение вен ног является патологией, которая характеризуется вздутием периферических подкожных вен и их выпиранием над поверхностью кожи.

Далее

Как избавиться от варикоза

Как избавиться от варикоза

Далее

Как избавиться от варикоза в домашних условиях? Лечение варикоза

Как избавиться от варикоза в домашних условиях? Лечение варикоза

Почему все чаще диагностируют варикозное расширение вен? Какие причины развития заболевания? Можно ли избавиться от варикоза в домашних условиях – все это в нашей статье.

Далее

Причины появления и профилактика варикоза

Причины появления и профилактика варикоза

Далее

Варикозное расширение вен. Как с этим бороться?

Говорят, настоящий возраст человека записан не в паспорте, а на стенках его кровеносных сосудов. Через расстройство венозного кровообращения возникает множество болезней, в частности и варикоз.

Далее

Варикоз и лазер («Звездная» болезнь»)

Варикоз и лазер («Звездная» болезнь»)

Нет, речь пойдет вовсе не о том недуге, от которого кружится голова у многих знаменитостей, а о вполне земном заболевании - варикозе. Им страдают более половины населения развитых стран.

Далее

Компрессионные колготки: что это такое и кому они показаны.

Нижние конечности человека – самые подвижные части тела и находятся всегда под нагрузкой. С возрастом кровоток увеличивается, давление на стенки сосудов усиливается. Сильное давление крови приводит к растяжению сосудов. Как этого избежать?

Далее

Хроническая артериальная недостаточность нижних конечностей (ХАННК)

Хроническая артериальная недостаточность нижних конечностей (ХАННК)

Эпидемиологические исследования последних десятилетий показали, что около 15% мужчин и 8% женщин, старше 60 лет имеют атеросклеротические изменения артерий нижних конечностей. Примерно в 1/3 случаев эти изменения выражены настолько, что появляется клиническая симптоматика в виде перемежающейся хромоты.

Далее

Здоровье на крыльях пчелы.

Суть рецепта заключалась в том, что мед должен быть извлечен из белых сот без резких движений, смешан с высушенной и истертой в порошок лягушкой. К этой смеси добавлялись квасцы, и она доводилась до консистенции мази

Далее

Назначение фитопрепаратов БАДов при различных заболеваниях

Здоровье человека зависит от правильной и слаженной работы всех его органов и систем. Если в какой-либо системе организма возникает повреждение (болезнь), то это неизбежно сказывается на близлежащих органах, которые могут относится к другой системе. Например, нарушения в опорно-двигательной системе (сколиоз), вызывает нарушения в дыхательной и сердечно - сосудистой системах. Если имеются нарушения...

Далее

Весенние проблемы: как побороть депрессию?

Если вы хотите встречать весну во всеоружии, меры следует принимать прямо сейчас. Какие витамины и микроэлементы особенно необходимы для борьбы со стрессом?

Далее

Продолжительность сна

Продолжительность сна – показатель индивидуальный, но в среднем, молодые женщины в возрасте от 20 до 40 лет должны спать не менее 7-8 часов в сутки. Летом продолжительность сна уменьшается, а зимой организм требует его увеличения, приблизительно на час-полтора.

Далее

«Теплые» советы

Помните, как в известной песне поется: «Увезу тебя я в тундру, увезу в тайгу». Это, конечно, хорошо – романтика чувств, однако, холодно там. Как утеплить себя и что особенно следует беречь от воздействия низкой температуры: ноги, руки, тело или голову? Вот несколько советов от специалистов. Надеемся, они пригодятся вам, если даже у вас не появится перспективы в ближайшее время отправиться в северные края, ведь и на волжских просторах зима не за горами.

Далее

Дольше, чаще, сильнее: женщинам всегда больнее

Женщин следует пожалеть, поскольку они, как выясняется, страдают от физической боли в большей степени, чем мужчины. О равенстве полов в данном вопросе речи быть не может. Женская боль сильнее, продолжительнее, а болячки могут возникнуть в большем количестве мест.

Далее

Мужчинам и женщинам нужны разные лекарства

Ученые уже давно заметили, что женщины, к примеру, более предрасположены к депрессии и к булимии, в то время как мужчины - к болезни Паркинсона.

Далее

Приступы тяжелого недуга научились предсказывать за месяц.

Каких только формул не придумывали разного рода изобретатели, чтобы жить нам стало веселее и чтобы было чем заняться на досуге. Ведь редкий скептик удержится от того, чтобы не узнать степень собственной привлекательности, рассчитав свой объем в литрах, или проверить истинность прогноза о самом худшем дне в году . И грех не воспользоваться формулой, которую придумали британские ученые, чтобы помочь неуклюжим европейцам преодолеть страх перед китайскими палочками.

Далее

Десять заблуждений о здоровье

На самом деле стричь ногти полагается по единому образцу — в форме полумесяца. Неважно, что в некоторых справочниках написано иначе. Ошибочный совет уже давно кочует из одного медицинского издания в другое. Пусть это вас не смущает. Не срезанные уголки ногтей травмируют кожу даже в удобной обуви: оступились, споткнулись, ударились носком ботинка, и тотчас острые уголки впиваются в кожу, а в образовавшуюся ранку устремляется инфекция. Таких неприятностей не произойдет, если ногти на ногах и руках будут иметь полукруглую форму.

Далее

Электрический человек

«Жили раньше, не тужили, знать ничего не знали про всякие «магнитные бури», – ворчат пожилые люди, – а теперь понавыдумывали эти ученые какие-то неблагоприятные дни. А мы, бедные, старые, болеем, мучаемся». «Магнитные бури? А что это такое?»– смеется беззаботная молодежь, попивая пивко. Действительно, что это за ерунда, откуда она взялась?

Далее

Атеросклероз

Факторы риска. Профилактика атеросклероза. Народные рецепты.

Далее

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу