салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по отоларингологии

Ушная пробка у ребенка и у взрослых

Ушная пробка у ребенка и у взрослых

Сегодня мы расскажем Вам об ушных пробках, которые часто являются причиной посещения врача отоларинголога.

Далее

Как избавиться от храпа

Как избавиться от храпа

Его дребезжащие, захлебывающе раскатистые звуки раздражают близких людей, мешают им спать, портят всем настроение или даже провоцируют конфликты в семье. Однако это одна сторона медали.

Далее

Трахеит: симптомы и лечение

Трахеит: симптомы и лечение

Само по себе это заболевание не является серьезным, однако оно коварно своими опасными последствиями типа трахеобронхита, который сопровождается приступами удушья, высокой температурой, астматическим компонентом, стенозом гортани, другими осложнениями хронической формы.

Далее

Кровь из носа: причины

Кровь из носа: причины

С этим неприятным явлением сталкивается время от времени каждый из нас, как ребенок, взрослый, так и подросток. Кровь из носа причины, возникновения которой могут быть совершенно разными, всегда пугают или очень настораживают любого человека.

Далее

Аллергический ринит у взрослых и у ребенка: симптомы и лечение

Аллергический ринит у взрослых и у ребенка: симптомы и лечение

Ведь симптомы аллергического ринита встречаются сегодня практически у каждого четвертого жителя России, большая часть из которых дети.

Далее

От чего зависит тембр голоса?

От чего зависит тембр голоса?

Каждый из нас является уникальной личностью, имеющей множество показателей, которые отличают нас от других. Сегодня мы поговорим об одном из них - тембре голоса.

Далее

Заболевания уха: лечение гомеопатией

Заболевания уха: лечение гомеопатией

Гомеопатия располагает рядом средств, оказывающих отличное действие при заболевании уха и часто применяемых при воспалительных процессах или шуме в ушах.

Далее

Чем лечить насморк кормящей маме

Часто оказывается, что лактация (как и беременность) является противопоказаниям для лечения насморка своим индивидуальным проверенным методом.

Далее

Хронический тонзиллит: проявления и осложнения

Тонзиллит - заболевание миндалин, органов иммунной защиты, которые расположены возле неба. Патология носит хронический характер и склонно к рецидивам. Обострения приходят на смену периодам облегчения.

Далее

Визит к ЛОР-врачу

Здоровое состояние организма человека невозможно представить без полноценно функционирующих ЛОР-органов. Но зачастую именно эти органы в первую очередь подвергаются воздействию вирусов, бактерий и аллергенов.

Далее

Как бороться с заложенностью носа при простуде

Заложенность носа — симптом, неизменно сопровождающий ринит (насморк) и/или синусит (воспаление воздухоносных пазух). А при простудных заболеваниях верхних дыхательных путей наличие ринита — очень частое явление.

Далее

Хронический бронхит: симптоматика и лечение

Кашель является самым главным признаком нездоровья дыхательных путей. Однако существуют и иные симптомы болезней органов дыхания.

Далее

Знакомьтесь: доктор Холод

Знакомьтесь: доктор Холод

В практике ЛОР-врача метод криохирургии – просто находка! Это локальное – местное – воздействие сверхнизкой температуры на пораженную ткань. При этом криодеструкция – воздействие строго дозированное, то есть разрушаются только больные ткани, здоровые при этом не повреждаются.

Далее

Разновидности слуховых аппаратов

Сегодняшний рынок медицинского оборудования представляет широкий выбор различных слуховых аппаратов. Слуховые аппараты делятся на несколько видов, в зависимости от того, где именно они должны быть расположены.

Далее

Если в ушках стреляют хлопушки... или как победить отит

Если в ушках стреляют хлопушки... или как победить отит

Самый яркий признак отита – это боль в одном или обоих ушах. Она может иметь различный характер – быть ноющей, давящей, стреляющей и постоянной и периодической. При запущенном заболевании симптомы нарастают, усиливается болевой синдром, ухудшается общее состояние больного, возможно сильное повышение температуры.

Далее

Лечим боль в горле

Помогают препараты, содержащие цинк (который стимулирует иммунную систему) и витамин С (который борется с вирусами и действует как натуральный антигистамин). Но врачи считают, что боль в горле можно победить и домашними средствами, не расходуя лишних денег на приобретение лекарств.

Далее

Что такое ХОБЛ ?

Что такое  ХОБЛ ?

Какая болезнь самая распространённая среди лёгочных? Конечно, ХОБЛ – хроническая обструктивная болезнь лёгких (раньше бытовал термин хронический обструктивный бронхит)

Далее

Аденоиды без операции.

Аденоиды без  операции.

Представьте себе, что у вас насморк: сопли в три ручья и дышать можно только по-рыбьи — ртом. Нос-то полностью заложен! Одно счастье — через неделю все закончится. Хоть лечи, хоть не лечи. А теперь, представьте, что вы не можете дышать носом неделю, месяц, год… Ужас? А вот некоторые дети так и живут, потому что у них аденоиды…

Далее

Тонзиллит не устоит

Не помню, кто именно сказал, но почему-то фраза надолго врезалась в память: самая большая несправедливость, когда болеют дети. Против этого трудно что-либо возразить, коль видишь, что твой ребенок страдает. И даже если он от рождения здоров, то всякого рода инфекционные заболевания все-таки рано или поздно начинают тревожить его и, стало быть, родителей. Среди множества из них — хронический тонзиллит.

Далее

Лечение храпа: Таблетки и кляпы

Сложно найти человека, который ни разу не слышал храп – будь то негромкое похрапывание любимого после бурной ночи или мощные полифонические раскаты дедушки с диапазоном в пару-тройку октав. От храпа можно избавиться самостоятельно – например, скинуть несколько явно лишних килограммов веса, ограничить или вообще прекратить курение, не выпивать перед сном и не увлекаться снотворным.

Далее

Слух это ценнейший дар!

Слух это ценнейший дар!

Наши уши представляют собой сложный орган. Они могут воспринимать воздушные волны и преобразовывать их в "звуки" в нашем мозге, они контролируют равновесие, и во многом определяют наше отношение к окружающему миру. Наша способность - или неспособность - слышать влияет почти на все аспекты нашей жизни.

Далее

Спрей от насморка

Спрей от насморка

Коварство чудодейственных капель проявляется при регулярном длительном применении. В этом случае сосуды постепенно попадают под диктат лекарства: есть"доза" -они сужаются, нет - расслабляются и вновь возникает отек. А если капли применять слишком часто, то сосуды переутомляются и вообще перестают реагировать на любые понукания.

Далее

Глухой голос

-Охриплость - явление широко распространенное. При охриплости наш голос теряет нормальное, привычное звучание. Из целого букета причин можно выделить четыре основные.

Далее

Богатырский храп красной девицы

По подсчетам статистики, каждый четвертый человек, независимо от пола и возраста, храпит во сне. Но это цифра средняя. В молодости храпят меньше, а с возрастом нарушения сна учащаются: после шестидесяти лет практически у 70 процентов людей обоих полов в равной степени нарушается дыхание во сне.

Далее

Вестибулярный аппарат и синдром укачивания

"Я бы хотела побольше узнать о координации движения. У меня так называемая "морская болезнь" в тяжелой форме, т.е. я болезненно реагирую на малейшее движение опоры под ногами, даже на то, которое не чувствуют остальные".

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу