салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / ЛОР

17 декабря 2016

Лечим боль в горле

У большинства из нас боль в горле сопутствует вирусным заболеваниям.

Чтобы справиться с болью в горле, можно пользоваться спреем для горла. Вкус у него ужасно неприятный, но после приема препарата можно говорить без затруднений.

Подобными препаратами можно снимать боль в горле в большинстве случаев. Помогают также препараты, содержащие цинк (который стимулирует иммунную систему) и витамин С (который борется с вирусами и действует как натуральный антигистамин). Но врачи считают, что боль в горле можно победить и домашними средствами, не расходуя лишних денег на приобретение лекарств.

Добавьте 1/4 чайной ложки кайенского перца в чашку горячего чая. Кайенский перец подавляет субстанцию Р, вырабатываемую организмом, которая передает болевые сигналы в мозг. Перец также снимает дискомфорт при глотательных движениях.

Полощите горло соляным раствором. Раствор готовится исхода из следующих пропорций: 1/2 чайной ложки соли на полстакана теплой воды. Повторяйте полоскания 4 раза в день. Соль поможет убить бактерии, которые вызвали инфекцию горла.

Ежедневно пейте по 8 стаканов воды и другой жидкости. Если организм хорошо снабжается водой, слизь, скапливающаяся в горле, быстрее разжижается и выводится.

Попробуйте куриный бульон. Он содержит аминокислоту цистеин, которая аналогична медицинским препаратам, используемым для активизации оттока слизи с мембран. Другими словами, тем самым снимается боль в горле.

Включите увлажнитель воздуха. В холодную погоду, когда воздух в помещении сухой, вы в большей степени подвержены инфекциям горла. Увлажнением воздуха вы обеспечите увлажнение тканей горла. Однако . Не забывайте ежедневно очищать увлажнитель, чтобы предотвратить распространение дополнительных бактерий, витающих в воздухе.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Старинный бабушкин рецепт — пить горячий чай с лимоном при боли в горле — остается актуальным и по сей день. Горячая вода снимает воспаление и смывает назальную слизь, раздражающую горло. А лимон добавляет вкус и немного витамина С....

Чай с лимоном при боли в горле

Чай с лимоном при больном горле. Теплый чай с лимоном снимает боль в горле. Очень важно: не пейте горячий чай, это может еще больше воспалить и обжечь слизистую горла. Пейте слегка теплый чай с лимоном, это помогает при болях в горле, ангине. Витамин C, содержащийся в лимоне, дополнительно хорошо повлияет на иммунную систему организма.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу