салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по хирургии

Клиника КИНК – лечение гангрены нижних конечностей без ампутации

Критическая ишемия нижних конечностей – серьезная проблема, сопровождающаяся нарушением артериального кровотока, которое часто заканчивается ампутацией.

Далее

Хирургия в клинико-диагностическом центре “Медицина 24/7”

Иногда случается так, что в нашем организме вследствие травмы или же попросту с рождением возникают тяжелые повреждения.

Далее

Лапароскопия кисты яичника

Довольно распространенной проблемой среди женщин является киста яичника. Как правило, единственным методом ее удаления считается хирургическое вмешательство.

Далее

Лечение аппендицита

Лечение аппендицита

Аппендицит, это заболевание при котором воспаляется червеобразный отросток. Червеобразный отросток это трубка, замкнутая с конца, которая находится рядом со слепой кишкой, и очень похожа на червяка.

Далее

Гангрена ноги, признаки, симптомы

Гангрена ноги, признаки, симптомы

Гангрена – омертвление ткани, один из видов некроза. Зачастую её развитие происходит на нижних конечностях (однако также возможно поражение и некоторых внутренних органов).

Далее

Как подготовиться к операции под наркозом

Как подготовиться к операции под наркозом

Если вам назначили проведение операции, и вы хотите к ней подготовиться, то в этой статье вы найдете для себя полезную информацию. Вы сможете лучше понять смысл предстоящей вам операции, если будете задавать вопросы своему врачу или медсестре.

Далее

Гангрена: симптомы лечение

Гангрена: симптомы лечение

Гангрена представляет собой отмирание тканей (некроз), при котором ткани приобретают темный или черный цвет.

Далее

Флегмона: причины лечение

Флегмона: причины лечение

Флегмона – это гнойный воспалительный процесс в жировой клетчатке, который может распространяться на близлежащие ткани.

Далее

Сепсис: что это такое, симптомы, лечение

Сепсис: что это такое, симптомы, лечение

Сепсис – это состояние, при котором происходит гнойное инфекционное заражение крови микроорганизмами или токсинами и воспалительная реакция во всем теле человека.

Далее

Перитонит: симптомы, лечение

Перитонит: симптомы, лечение

Перитонит – это воспаление брюшины, при котором происходит общая интоксикация организма.

Далее

Степени ожогов

Степени ожогов

Обыкновенно различают 3 степени ожогов, которые могут наблюдаться в отдельности или вместе.

Далее

Несъёмное протезирование, его преимущества и виды

Для нынешней стоматологии практически нет невозможного! Утрата одного зуба, нескольких или даже целого ряда уже не является проблемой. Существует несколько способов замены. Наиболее прогрессивный, полноценный и качественный из них – несъёмное протезирование.

Далее

Отделение общей хирургии

В отделении общей хирургии успешно проводится лечение хирургической патологии органов брюшной полости, удаление различных новообразований с последующим гистохимическим исследованием материала.

Далее

Что за операция эндопротезирование коленного сустава и когда ее назначают

Бывают случаи, когда у человека происходят заболевания коленного сустава. Причины заболевания могут быть механическими.

Далее

Основные методы проведения ринопластики

Случаи применения ринопластики фиксировались еще в Древней Индии. В наши времена коррекция формы носа получила большую популярность только в средине ХХ века.

Далее

Что заставляет людей идти в частные больницы?

Прошло то время, когда государственные больницы пользовались доверием и уважением среди россиян.

Далее

Новые возможности хирургии при лечении опухолей мозга в Израиле

Сегодня каждый медицинский турист может пройти передовое лечение в Израиле по удалению опухолей мозга с помощью малоинвазивной роботизированной хирургии.

Далее

Пластическая операция или контурная пластика?

Дабы наметившиеся морщины не отравляли жизнь, а окружающие не идентифицировали человека как злого только лишь от того, что последний наделен природой тонкой линией губ, медицина и косметология предлагает своим клиентам процедуры контурной пластики.

Далее

Хирургия. Как ухаживать за послеоперационными больными

После перенесенных операций больной требует особого ухода. Соблюдение общих требований и врачебных предписаний является залогом успешного выздоровления в дальнейшем

Далее

Хроническая артериальная недостаточность нижних конечностей (ХАННК)

Хроническая артериальная недостаточность нижних конечностей (ХАННК)

Эпидемиологические исследования последних десятилетий показали, что около 15% мужчин и 8% женщин, старше 60 лет имеют атеросклеротические изменения артерий нижних конечностей. Примерно в 1/3 случаев эти изменения выражены настолько, что появляется клиническая симптоматика в виде перемежающейся хромоты.

Далее

Блефаропластика

Глаза –это наша «визитная карточка». Возрастные изменения окологлазничной области формируются намного раньше, чем в других зонах. Первыми проявлениями этих изменений является «усталый взгляд».,появление носо-слезной борозды, мешков под глазами. К сожалению ,не смотря на бурное развитие технологий терапевтической косметологии, коррекцию возрастных изменений окологлазничной области можно провести только хирургическим способом. Что могут сегодня предложить хирурги?

Далее

Медицинский Центр Хорев

Медицинский центр Хореев – это ведущая израильская клиника, где решаются все возможные медицинские проблемы пациента от сложнейших нейрохирургических и кардиохирургических операций до молекулярной генетики и искусственного оплодотворения. Благодаря уникальному коллективу специалистов, включающему более 300 профессоров с мировым именем, а также новейшему оснащению и финансированию развития, центр имеет возможность оказывать необходимую помощь пациентам из любой страны мира.

Далее

Лечение остеопороза: что нового?

Последние два десятилетия отметились существенными достижениями в исследованиях патогенеза и диагностики всех форм первичного и вторичного остеопороза. Накопленный фактический материал обосновал разработку новейших фармацевтических препаратов и новую парадигму ранее установленных взглядов на использование ранее созданных средств.

Далее

Что делать при пролежнях

Советы доктора

Далее

Кого красят шрамы?

Способы избавления от шрамов

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу