салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Хирургия

12 сентября 2017

Несъёмное протезирование, его преимущества и виды

Для нынешней стоматологии практически нет невозможного! Утрата одного зуба, нескольких или даже целого ряда уже не является проблемой. Существует несколько способов замены. Наиболее прогрессивный, полноценный и качественный из них – несъёмное протезирование. Оно отличается эстетичностью и рядом других преимуществ – лёгкостью в уходе, комфортностью в ношении и долговечностью. Такие имплантаты обладают особой прочностью, надёжной фиксацией, прекрасно скрывают зубные дефекты и реанимируют функциональность зубочелюстной системы. При этом пациент не нуждается в длительной адаптации.

Проведение любой медицинской процедуры не терпит халатности и безответственности. И несъёмное протезирование – не исключение. Здесь обладают профессионализмом и опытом. А также используют материалы отменного качества и работают с применением современного оснащения. Только так! Иначе результат вряд ли будет положительным. Поэтому, прежде чем доверить своё здоровье, убедитесь в квалификации специалиста и серьёзности клиники. Кстати, далеко не всегда высокая стоимость услуг означает достойного уровня медобслуживания.

Виды несъёмного протезирования

Как правило, наиболее подходящий метод восстановления определяет врач после проведения личного осмотра. Существует несколько видов протезов, которые он может вам предложить:

1. Коронки – оптимальны при сохранённом корне и серьёзных повреждениях. В этом случае используется для передних зубов цирконий, а для жевательных – металлокерамика.

2. Вкладки – устанавливаются при потере небольшого участка зуба.

3. Виниры – тонкие, аккуратные пластины, которые крепятся к видимой поверхности и скрывают такие изъяны, как сколы, неудаляемую желтизну, неправильности форм, неэстетичные щели и промежутки.

4. Консольные протезы – опорой тут является штифт, коронка или здоровый орган, поэтому рекомендуются в наиболее сложных ситуациях.

5. Штифт – служит в качестве элемента крепежа коронки на корне разрушенного зуба, при этом необходимо пломбирование каналов.

6. Мостовидные конструкции – корректируют ряд при утрате нескольких близстоящих зубов, фиксируются к закрытым коронками или неразрушенным элементам.

Показания к установке

Доктора советуют именно несъёмное протезирование при травмах, сильном кариозном поражении тканей, врождённых аномалиях зубов и эмали, их повышенной стираемости, тремах и диастемах, клиновидном дефекте, отсутствии одного зуба или полного ряда. А также в мостовидных протезах в качестве опорного элемента.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу