салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по хирургии

Клетка для рака

Хирургам хорошо известно, что рак молочной железы в запущенных случаях (рак поздних стадий, рак со свойствами к быстрому распространению) дает отдаленные метастазы, так называемые вторичные очаги, за счет перемещения раковых клеток с током крови или лимфы.

Далее

Живот в огне

Молодая женщина, совершенно здоровая на вид, лежала на кушетке приемного покоя. Неожиданно она согнула ноги и прижала руки к животу. Ее красивые тонкие пальцы задвигались так быстро и резко от пупка в стороны, что, казалось, еще секунда – и она сама вскроет себе живот. Вероятно, сильнейший приступ животной боли исказил ее лицо. Она стонала и скрипела зубами.

Далее

Беспокойные беседы Ожоги у детей

Ожоги у детей – это проблема. И не только медицинская, а еще и социально-экономическая, и социально-психологическая. Смертность в результате термической травмы занимает второе место среди других причин гибели детей от несчастных случаев, травм и катастроф.

Далее

Мистический аппендикс

Червеобразный отросток (appendix vermiformis, придаток) отходит от нижнего конца слепой кишки (начальная часть толстой кишки, располагается в правой подвздошной области, ниже печени) и обычно спускается к входу в малый таз. В редких случаях он локализуется позади слепой кишки и, поднимаясь кверху, может достигать печени. Толщина червеобразного отростка 0,5–1 см, длина колеблется от 3–4 до 18–20 см (чаще 7–9 см). Отросток имеет узкую полость, она открывается в слепую кишку отверстием, окруженным маленькой складкой слизистой оболочки – заслонкой. Просвет аппендикса с возрастом может частично или полностью зарастать. Аппендицит

Далее

Миозит: сила и слабость мышц

Миозит – это воспаление мышц, проявляющееся болевым синдромом и мышечной слабостью. Иногда в последующем пораженные мышцы атрофируются.

Далее

Гемангиома печени

Как помочь при гемангиоме печени средствами народной медицины?

Далее

Проблема локтевого нерва

Как решить проблему с локтевым нервом?

Далее

Контрактура кисти (контрактура Дюпюитрена)

Нетрадиционные методы лечения контрактуры кисти

Далее

Паховая грыжа

Есть ли рецепт лечения паховой грыжи?

Далее

Ядерный прорыв. Как лечить межпозвоночную грыжу ?

Вы нагнулись, чтобы поднять что-то тяжелое, и вдруг поясницу пронзила боль. И вот вы уже лежите в постели, потому что не только движения, но даже кашель или чихание вызывают острую боль в спине, отдающую в ногу. Что же с вами приключилось? Скорее всего дает о себе знать грыжа межпозвонкового диска.

Далее

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу