салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по маммологии

Шишка, комок или уплотнение в груди, молочной железе

Шишка, комок или уплотнение в груди, молочной железе

Всемирная организация здравоохранения рекомендует всем людям тщательно следить за собственным здоровьем, регулярно проходить осмотры у профильных специалистов и не пренебрегать самообследованием. Это касается в первую очередь женщин, подверженных заболеванию раком молочной железы. Одним из первых симптомов рака может быть небольшое уплотнение в железе, обнаружить которое можно при помощи пальпации даже в домашних условиях. Однако узлы, уплотнения и шишки в груди могут возникать не только у женщин. Небольшие опухоли могут появляться и у мужчин, хотя происходит это намного реже, чем среди женщин.

Далее

Выделения из груди у женщин

Выделения из груди у женщин

Выделения жидкости из молочной железы характерно, к сожалению, не только для кормления в период после рождения ребенка. Вне этого периода они могут стать сигналом к тому, что организм болен. Заметив нехарактерные выделения из соска, помните о том, что определить их точную причину вы не сможете самостоятельно. Для получения точной информации вам необходимо обратиться к врачу как минимум за консультацией.

Далее

Боли, дискомфорт, уплотнения в молочной железе

Боли, дискомфорт, уплотнения в молочной железе

Боль – сигнал, который подается нашим организмом для того, чтобы просигнализировать нам о том, что в нем происходят негативные процессы, такие как, к примеру, воспаления. Боль в молочной железе не может возникать сама по себе, если, конечно, речь идет не о периодических болях, возникающих перед наступлением менструации. Болевые ощущение всегда говорят нам о том, что с нами происходят нежелательные вещи – наступает болезнь.

Далее

Боль в груди (молочной железе)

Боль в груди (молочной железе)

По словам гинекологов и маммологов, практически сто процентов женщин хотя бы пару раз в жизни сталкивались с дискомфортом и болью в груди – прежде всего это было связано с менструальным циклом и происходило под влиянием гормонов. Иным словами, боли, тяжесть, дискомфорт могут проявляться ежемесячно примерно в один и тот же период – тревожиться об этом состоянии не стоит, так как оно более или менее естественно для женского организма. В пределах нормы подобные ощущения проходят после прекращения менструации или даже немного раньше. Однако так или иначе, боль в молочной железе может свидетельствовать о развитии в организме серьезного заболевания.

Далее

Фиброзная мастопатия

Фиброзная мастопатия

Лечение фиброзно-кистозной мастопатии направлено на отдельные проявления болезни, и включает в себя как снятие симптомов (боль и повышенная чувствительность груди), так и коррекцию гормонального фона

Далее

Уплотнение молочной железы

Уплотнение молочной железы

При самообследовании груди порой можно обнаружить странные уплотнения. В этой связи жизненно важно знать разницу между безвредными и опасными уплотнениями в молочной железе.

Далее

Увеличение груди после похудения

Влияет ли снижение веса на размер груди, и как увеличить грудь после похудения? Такими вопросами озадачиваются многие представительницы прекрасного пола,

Далее

Увеличение груди после родов

Как увеличить грудь после родов? С таким вопросом сталкиваются многие роженицы. После родов размеры и форма груди меняются не в лучшую сторону. В одних случаях грудь уменьшается, а в других — увеличивается.

Далее

Препараты увеличивающие грудь

Увеличить грудь в СПб стоит не просто дорого, а очень дорого, и среднестатистической работающей женщине придется копить. Препараты, увеличивающие грудь, существуют на современном фармацевтическом рынке.

Далее

Увеличение груди без хирургического вмешательства? Легко!

BustSalonSpa состоит из натуральных компонентов растительного происхождения. что BustSalonSpa – это крем для увеличения груди в домашних условиях, и его можно использовать вместо одного хирургического вмешательства и нескольких косметических процедур.

Далее

Способы увеличения маленькой груди

Что делать, если собственный бюст далек от идеала?Препараты для увеличения груди, импланты, продукты питания и упражнения.

Далее

Как увеличить грудь женщине без операций

Здесь речь идет о натуральном увеличении, о том, как увеличить грудь жиром. Крем PushUp бережно воздействует на молочные железы, корректирует зону декольте, создает аппетитный силуэт бюста в платье с самым неожиданным вырезом.

Далее

Как увеличить грудь дома.

Через несколько недель регулярного применения крема PushUp происходит стимуляция выработки собственных эстрогенов, из-за чего бюст увеличивается. Стоимость крема вполне доступная.

Далее

Не гормональный крем для увеличения груди и губ

Как действует крем для увеличения груди? PushUp помогает природному развитию груди, стимулируя этот процесс.

Далее

Сколько стоит крем для увеличения груди?

Увеличение груди с помощью кремов или гелей. Обратите внимание на крем BustSalonSpa.

Далее

Как девушкам увеличить грудь без применения гормональных таблеток.

Регулярном применение крема PushUp гарантирует ошеломляющие результаты. Вопрос о том как увеличить грудь уже не стоит на первом месте в списке планов и целей на жизнь.

Далее

Как недорого увеличить грудь за 2 недели на 1 размер?

Красивая женская грудь – это предмет гордости, восхищения и зависти. Преимуществами Пуш-ап крема являются низкая цена, доступность, натуральный состав, в который входят эфирные масла и витамины, отсутствие противопоказаний, высокая эффективность подверженная тысячами довольных клиенток и их мужьями.

Далее

BustSalonSpa - безопасный и эффективный способ увеличения груди.

BustSalonSpa - безопасный и эффективный способ увеличения груди.

Большая грудь – это предмет восхищения мужчин и зависти женщин. Согласно опросам Кинси, мужчины в 90% случаев в первую очередь обращают внимание именно на эту часть тела при знакомстве с новой женщиной.

Далее

Как облегчить симптомы кистозно-фиброзной мастопатии

Довольно распространённым среди женщин заболеванием является кистозно-фиброзная мастопатия, которая традиционно сопровождается болезненными ощущениями в груди, вызванными излишней выработкой гормонов в женском организме.

Далее

Мастопатия – признаки, описание

Как правило, сама женщина может без труда определить и выявить первые признаки заболевания груди. Такие показатели, как огрубение и болезненность молочных желез – это прямой и верный признак того, что у женщины начинается мастопатия.

Далее

Женская грудь - символ красоты

Женская грудь - символ красоты

Каждая женщина хочет иметь красивую грудь… но, увы, природа одаривает не всех. После родов, особенно повторных, и кормления ребенка форма груди необратимо меняется – и часто не в лучшую сторону. Но сегодня все больше женщин не желает мириться с этой неизбежностью и обращается за помощью к пластическим хирургам.

Далее

Секреты женского здоровья.

Секреты женского здоровья.

Заболевания молочных желез – мастопатии, фиброаденомы, кисты, а также миомы матки, кистомы яичников, эндометриоз, бесплодие – вот далеко не полный перечень женских болезней, которые успешно лечатся в клинике Московского института кибернетической медицины.

Далее

Амазонки не сдаются

Рак молочной железы - наиболее распространенное заболевание, уносящее жизни женщин от 35 до 55 лет. В индустриально развитых странах, включая Россию, по статистике, у одной из 10 женщин рано или поздно обнаруживается рак молочной железы. Такой прогноз кого угодно заставит содрогнуться!

Далее

Мастопатия: диагностика и лечение

По различным данным, мастопатией страдают от 20 до 60% всех женщин. Чаще всего она беспокоит молодежь. Пик заболеваемости приходится на 20-30 лет. Объясняется это довольно просто - появление мастопатии связано с гормональным дисбалансом.

Далее

Риск заболеть раком груди выше у левшей

У женщин-левшей в два раза выше вероятность заболеть раком молочной железы до достижения менопаузы, чем у правшей. Об этом говорят результаты исследования, проведенного голландскими учеными.

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу