салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Гастроэнтерология

Рациональное возмещение дефицита витаминов и микроэлементов

Возникающий дефицит витаминов и минералов приводит не только к физиологическим отклонениям в жизнедеятельности человека, но и вносит свой вклад в клиническую картину других соматических заболеваний, а в ряде случаев и сам служит причиной болезни.

Далее

Препарат для лечения ожирения Сибутрамин запрещен в Европе

Продажа лекарственного препарата сибутрамин, предназначенного для снижения веса, запрещена во всех странах Европейского Союза. Как было установлено, сибутрамин негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и увеличивает риск инфаркта и инсульта.

Далее

Неврологические корни язвенной болезни желудка.

Язвенная болезнь желудка многофакторное в своем развитии заболевание. Кроме поражения хеликобактором в формировании язвы участвуют нарушения вегетативной нервной системы. Остеопатия позволяет оптимизировать работу нервной системы, ускорить выздоровление.

Далее

Доверяй, но проверяй (хеликобактерии)

По многочисленным просьбам наших читателей мы отвечаем на вопросы, возникшие после первой публикации о технологиях ДИАНТЕК™. Вопросы можно разделить на несколько групп.

Далее

Гепатит и цирроз печени

За последние годы существенно возросло количество людей, страдающих различными заболеваниями печени. Это обусловлено неблагоприятной экологической обстановкой, неправильным питанием, злоупотреблением алкоголем, наркоманией среди молодежи.

Далее

Панкреатит

В последние несколько десятилетий резко возросла заболеваемость панкреатитом. Основной тому причиной является злоупотребление алкоголем и жирной пищей. Панкреатит - это заболевание, поражающее поджелудочную железу.

Далее

Дисбактериоз: причина или следствие?

Дисбактериоз: причина или следствие?

В последние годы диагноз дисбактериоз выставляется примерно с той же частотой, что и ОРЗ в период эпидемии. Причем такая ситуация характерна исключительно для России. Что скрывается за этим популярным диагнозом?

Далее

Корни хронических болезний

Корни хронических болезний

Она пришла на приём, размахивая снимками лёгких и регулярно прыская в рот из ингалятора. «Доктор, у меня обнаружили рак». Действительно, на снимках хорошо было видно белое звездообразное пятно, с расходящимися по лёгким лучами.

Далее

Полибактерин

Наверняка каждый хоть раз в жизни болел той или иной формой дисбактериоза. Ведь все мы принимали антибиотики, а они наряду с инфекционными заболеваниями желудочно-кишечного тракта — главная причина нарушения микрофлоры кишечника.

Далее

Расстройство кишечника

Кишечные расстройства могут быть разными: пищевое отравление, слишком большое количество зелени, овощей, фруктов и ягод (клетчатка усиливает моторику кишечника), несовместимые продукты (рыба с молоком, дыня с медом), молоко (активность лактозы, расщепляющей молочный сахар, с возрастом понижается), волнения, лекарство от изжоги (а вчерашняя изжога часто сменяется сегодняшним поносом, говорят врачи).

Далее

Методы очищения - плюсы и минусы

Методы очищения - плюсы и минусы

Сегодня очень много говорят и пишут о зашлакованности организма и необходимости его очищать. Мы попытались разобраться в изобилии предлагаемых для очистки организма методов

Далее

Диета по методу доктора Волкова

Говорят, трагедия старости в несоответствии между молодостью души и немощью тела. Похоже, что это трагедия любого возраста. До старости далеко, а мое тело капризничает, поскрипывает и упрямится. Оно лениво просится на диван, оно не желает втискиваться в мои любимые одежки, у него вечно что-то болит.

Далее

Лечение профилактика болезней желудка, кишечных заболеваний

В силу неправильного питания, постоянных стрессов и негативного влияния окружающей среды проблемы с пищеварением испытывает каждый второй житель нашей страны

Далее

Лечение дисбактериоза

Наверняка каждый хоть раз в жизни болел той или иной формой дисбактериоза. Ведь все мы принимали антибиотики, а они наряду с инфекционными заболеваниями желудочно-кишечного тракта — главная причина нарушения микрофлоры кишечника. Проявляться эта болезнь может по-разному, главные ее симптомы

Далее

Полибактерин против дисбактериоза

Широкое и нередко бесконт­рольное использование антибактериальных средств часто оказывается не только малоэффективным, но и сопровождается нежелательными побочными эффекта­ми и неблагоприятными последствиями для организма больного. В последние го­ды появились работы, в которых

Далее

Назначение фитопрепаратов БАДов при различных заболеваниях

Здоровье человека зависит от правильной и слаженной работы всех его органов и систем. Если в какой-либо системе организма возникает повреждение (болезнь), то это неизбежно сказывается на близлежащих органах, которые могут относится к другой системе. Например, нарушения в опорно-двигательной системе (сколиоз), вызывает нарушения в дыхательной и сердечно - сосудистой системах. Если имеются нарушения...

Далее

Ухаживаем за кишечником, продлеваем молодость

Ухаживаем за кишечником, продлеваем молодость

Если кишечник недостаточно или нерегулярно опорожняется, то токсины всасываются из кишки в кровь, что может плохо отражаться, как минимум, на состоянии кожи и настроении. Но даже, если все в порядке необходимо периодически проводить генеральную уборку соответствующего органа.

Далее

Как «погасить» боль в желудке

Как совладать с весенним обострением язвы, гастрита и других заболеваний пищеварительной системы? Как разобраться, какие продукты противопоказаны именно вам? Лечить гастрит можно не только таблетками. На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач-эндоскопист высшей категории московской поликлиники № 70 Елена Валерьяновна Галаева.

Далее

Лекарства от ожирения пока не существует

На сегодняшний день, как заверяют ученые, не существует эффективного и безопасного лекарства против ожирения. Однако эта болезнь излечима. Официальная медицина считает основными путями лечения диету, физические упражнения и хирургическое вмешательство, а медикаментозные средства рассматриваются как дополнение к этим методикам.

Далее

Коварный аппендицит

У каждого из нас в разные периоды жизни, конечно, болел живот, и тогда многие задавались вопросом: «А вдруг это аппендицит?» Именно поэтому мы должны иметь хоть малейшее представление об этом заболевании, чтобы не навредить себе в самый неподходящий момент.

Далее

Причины гастрита

Гастрит - это воспаление слизистой оболочки стенки желудка. Когда воспаление переходит на двенадцатиперстную кишку, формируется, так называемый, гастродуоденит. Выделяют два вида гастритов и гастродуоденитов: с пониженной и повышенной кислотностью желудочного сока.

Далее

Болезнь Крона

Болезнь Крона (регионарный энтерит, гранулематозный илеит или колит) — гранулематозное воспаление пищеварительного тракта неизвестной этиологии с преимущественной локализацией в терминальном отделе подвздошной кишки характеризуется стенозом пораженных участков кишки, образованием свищей и внекишечными проявлениями.

Далее

Вздутие живота

В каком случае следует обращаться к врачу. Причины вздутия живота. Как избавиться от вздутия живота.

Далее

Пищевое отравление

В организм человека с пищей могут попасть различные бактерии - стрептококки, стафилококки, сальмонеллы, протей, энтерококкии ряд других. Причиной пищевой токсикоинфекции являются не столько сами микробы, сколько токсины - ядовитые вещества, образующиеся в результате жизнедеятельности этих микробов и при их разрушении.

Далее

Запор

Запор - систематическая задержка стула более, чем на 48 часов, или затрудненное, или недостаточное опорожнение кишечника.

Далее

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу