Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по сексологии

О мужском достоинстве: между нами девочками

"Мой муж очень сильный мужчина (как мужчина), а также у него очень большой орган (сам ОН мерил, говорит - 21 см, и к тому же достаточно толстый). Поэтому он не хочет сдавать спермограмму - раз большой, значит, здоровый. Я сомневаюсь, но пока молчу". Тамара

Далее

Противопоказания современных методов контрацепции

Сегодня на рынке масса противозачаточных средств. Кому не следует ими пользоваться?

Далее

Гражданский брак. Жёсткие объяснения.

“Гражданский брак”– этот термин условный, потому, что если следовать гражданскому и семейному кодексу, то все браки, неосвященные церковью и есть гражданские браки.

Далее

Охотницы за чужим счастьем

Есть женщины, единственная цель которых – найти и «приручить» женатого мужчину. Почему они так поступают? Что делать женам, если на пути их счастливого брака встают «разлучницы»?

Далее

Расслабление повышает способности?

Как снять зажатость в сексуальной жизни

Далее

Седина в бороду - бес в ребро

Почему пожилой мужчина уходит из семьи к молодой любовнице

Далее

Женский оргазм: один для всех и все для одного

Женский оргазм

Далее

Она и он: в вечном поединке

Как думают женщины

Далее

Как лечить Гонорею? Симптомы гонореи.

В народе это заболевание носит название "триппер". Сейчас пора отпусков, а после тяжелого рабочего года хочется хорошо отдохнуть - выкупаться в море, полежать на солнышке, посидеть в уютном баре. И все это, конечно же, в компании очаровательной женщины, может быть даже не одной. Такой отдых приносит ощущение свободы, дает выход накопившейся энергии, в том числе сексуальной, и, как следствие этого, говоря научным языком - беспорядочные половые контакты. Именно таким образом передается гонорея. Тяжелое инфекционное заболевание, относящееся к "классическим" венерическим болезням, при котором поражаются слизистые оболочки мочеполовых органов, полости рта и прямой кишки.

Далее

Секс: давайте жить по "внутренним часам"

Почему в интимных отношениях между мужчиной и женщиной частенько случаются обидные разногласия: он хочет, а она - нет, зато вчера все было с точностью до наоборот? Порой виновны в этих перевертышах "внутренние часы", которые природа установила буквально в каждой клеточке нашего организма. По определенным биоритмам живут все органы такого сложного механизма, как человек. Заведуют неугомонные стрелки и нашими сексуальными желаниями. Сверять мужские и женские "часы" взялись немецкие ученые. И вот что они обнаружили.

Далее

40 мужских ошибок в постели

Далее

Важные мелочи

Мужчины знают, каким мелочам надо придавать значение, но редко переходят от теории к практике. Между тем эти мелочи очень важны для женщин.

Далее

Сохранение любви

Любовные отношения взрослых людей имеют сложную не сформулированную явным образом цель. Человек выбирает себе партнера, молчаливо надеясь, что тот будет спутником его жизни и помощником, повысит его эмоциональную устойчивость и обогатит его жизнь, в то время как сам человек будет развиваться, становиться более зрелым и удовлетворять другие жизненные потребности. Другими словами, на всех этапах совместной жизни каждый партнер ожидает от любви сочетания трех элементов: сексуального удовлетворения, нежного отношения к себе и заботы, выраженной в поведении.

Далее

Почему мужчина изменяет?

Кто из нас не сталкивался с изменой или не изменял сам? Наверное, только монахи-отшельники, живущие на одиноком острове. Метания в бесконечных любовных треугольниках составляют внушительную часть жизни как мужчин, так и женщин. Пока еще найдешь свою половинку, да и найдешь ли вообще? Мы все знаем об изменах, мы знаем как их предотвратить и как вести себя, если это вдруг случилось. Мы очень хорошо умеем говорить об этом, когда утешаем любимую подругу, от которой ушел муж. И все почему-то, забываем, ослепленные горем и обидой, когда это происходит с нами…

Далее

Сердце и секс

Воздействие секса на сердечно-сосудистую систему складывается из трех факторов: физические нагрузки, эмоциональный подъем и гормональный всплеск. Все вместе дает весьма ощутимое воздействие на сердце.

Далее

Секс после рождения ребенка

Не торопитесь! После нормальных, физиологических, родов матка постепенно возвращается к первоначальной форме и примерно в течение 4-6 недель освобождается от остатков крови и от тех изменений, которые в ней произошли во время беременности. Так, место, к которому была прикреплена плацента, во время родов превращается в сплошную зияющую рану.

Далее

Беременность и секс

Исследования, сравнивавшие детей, рожденных от женщин, которые проявляли сексуальную активность в течение срока беременности, с теми, чьи матери отказались от секса на каком-либо этапе, не обнаружили никаких значительных отличий по любым показателям здоровья новорожденного. В одном израильском исследовании, в котором были задействованы 11 000 женщин, не было обнаружено ни малейшей связи между сношениями во время беременности и преждевременными родами, дородовыми травмами, малым весом ребенка при рождении и детской смертностью.

Далее

Анатомия привлекательности

От анатомии – к сексу В женском теле живет божественная сила. Женщина – тайна. Не случайно христианство выбрало женщину как образ начала, терпимости, сострадания, любви и обаяния.

Далее

Гостевой секс, или Перестройка в постели

«Никто, ну никто не хочет на мне жениться, – с плохо скрываемой грустью рассказывает 32-летняя Лена. – Нет, встречаться со мною не отказываются, и предложений даже больше, чем я могу принять. И оставлять меня ни один не собирается. Но вот о семье я даже и не заикаюсь: несколько мужчин, с которыми я, не навязывая себя, об этом заговаривала, категорически отказывались...

Далее

Второе пришествие Йохимбина: мифы и реальность

Неутомимый исследователь черного континента Дэвид Ливингстон отметил чрезвычайно высокую сексуальную активность и выносливость мужчин из многих африканских племен. Это послужило дополнительным толчком к научным изысканиям европейских ученых, и в 1896 году немец Шпигель выделил алкалоид, содержащийся в коре африканского дерева Corynanthe yohimbe, и дал ему название «Йохимбин».

Далее

Секс-зарядка, секс-разрядка

«Не ладится у меня сексуальная жизнь, ну никак не налаживается, – на глаза 23-летней Виктории наворачиваются слезы. – И мужчины на меня обращают внимание, и постоянный друг у меня есть, и замуж он меня зовет, и влечение у меня к нему есть, да и не только к нему. Когда меня мужчина обнимает, я вся горю. А когда начинается половой акт, вначале приятно, а потом просто никак: ни хорошо, ни плохо.

Далее

Что такое Йохимбе форте? Как применять?

Сухие цифры мировой статистики свидетельствуют, что после 21 года у 10% людей начинаются первые проблемы с потенцией. Чем выше возраст, тем большее количество мужчин страдают эректильной дисфункцией (неспособность достигать и/или поддерживать эрекцию, достаточную для совершения полового акта). В возрасте от 40 до 70 лет уже 52% мужского населения планеты в той или иной степени подвержены этому прискорбному недугу.

Далее

Биополе любви

По результатам опросов, 24% жителей России не знают, нравится ли им заниматься любовью, а 2/3 опрошенных не получают удовольствия от секса. Русские женщины считают себя несчастными в семейной жизни, с ними солидарны англичанки, которые предпочитают иметь сексуального партнера на службе.

Далее

Импульсы любви

В эпоху Средних веков Индия и Китай считали секс одной из важнейших функций человеческого организма. Культурные традиции Греции, Рима, Малой Азии, Египта относили его к разряду божественных действий. Считалось, что отсутствие сексуальных отношений нарушает поступление энергии, что способствует возникновению заболеваний.

Далее

Секс как стресс

Если мужчине приходится с трудом выполнять супружеские обязательства и делать то, чего в действительности не хочется и что не доставляет удовольствия, значит ли это, что с ним происходит что-то неладное? На самом деле снижение полового влечения нужно воспринимать как расстройство только тогда, когда из-за этого возникают проблемы в интимных отношениях.

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу