салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по дерматологии

Глубокое решение внешних проблем!

Глубокое решение внешних проблем!

Кожа – это серьезный барьер между внешней средой и тканями организма. От ее целостности, иммунологических свойств и здоровья зависит наш внешний вид и устойчивость к инфекционным агентам.

Далее

Папилломавирус: следствие - бородавки

Папилломавирус вызывает различные кожные дефекты. Среди них называют папилломы, остроконечные кондиломы, а также бородавки (вульгарные, плоские, подошвенные).

Далее

Псориаз сбежит от вас

Псориаз сбежит от вас

Псориаз можно назвать самым коварным кожным заболеванием. Он то «уходит в тень», то покрывает бляшками почти всё тело человека, вызывая массу неприятных последствий, вплоть до повышения давления и болевых ощущений в сердце. В клинике Московского института кибернетической медицины применяют методику эффективного лечения этого тяжелейшего кожного заболевания.

Далее

Псориаз и витилиго!

Псориаз и витилиго!

Тем, кто болен витилиго или псориазом, врачи рекомендуют пройти курс лечения лазером. Исследования ученых и практические результаты говорят не только о высокой эффективности лазерного лечения, но и о том, что применение лазера позволяет избежать многих побочных эффектов других способов лечения псориаза и витилиго.

Далее

Лазер в мирных целях

Все больше и больше медицинских центров, дабы привлечь к себе внимание посетителей, начинают пользоваться услугами Интернета. Сегодня как никогда развита интернет реклама. И не только в Москве.

Далее

Не содержащий хлора дезинфицирующий препарат широкого спектра применения «АНАВИДИН».

АНАВИДИН выпускается в виде двух форм - твердой (порошкообразной) и жидкой (20% водного раствора), действующим веществом является полигексаметиленгуанидин фосфат. Он действует как дезинфектор на бактерии, в том числе и на лекарственно-устойчивые микобактерии туберкулеза, которые представляют наибольшую опасность для развития эпидемии, а также на грибы Кандида, Трихофитон, плесень.

Далее

Диагноз - Загар!

Еще недавно врачи уверенно прописывали пациентам, страдающим кожными заболеваниями, солнечные ванны. Однако в последнее время специалисты все чаще говорят о том, что некоторым людям солнечный свет вовсе противопоказан.

Далее

Такой коварный псориаз

Одно из самых распространенных дерматологических заболеваний - псориаз, или чешуйчатый лишай - хроническое рецидивирующее заболевание, при котором на коже периодически появляются четко ограниченные красноватые бляшки, покрытые серебристыми чешуйками. Этим недугом страдает около двух процентов населения Земли. Наиболее часто болеют псориазом белые люди, представители черной и желтой рас намного реже.

Далее

Поцелуйте даме ручку

Изящные и нежные, предмет женской гордости и мужского обожания... "Это не про меня", - думала наша героиня, пряча под длинными рукавами и перчатками следы "детской' болезни. Но у судьбы и для нее нашелся приятный сюрприз.

Далее

Бородавки

Бородавки

В любом возрасте у человека могут появиться на руках, лице, красной кайме губ, особенно к углу рта, узелки размером до 1 сантиметра в диаметре. Узелки сероватого, серо-бурого или телесного цвета, плотной консистенции, значительно выступают над поверхностью кожи. На крупном, длительно существующем узелке могут иметься сосочковые разрастания с ороговением на поверхности. Это простые бородавки

Далее

Диета по методу доктора Волкова

Говорят, трагедия старости в несоответствии между молодостью души и немощью тела. Похоже, что это трагедия любого возраста. До старости далеко, а мое тело капризничает, поскрипывает и упрямится. Оно лениво просится на диван, оно не желает втискиваться в мои любимые одежки, у него вечно что-то болит.

Далее

Это грибок!

Ваши ногти изменили свой цвет, стали утолщаться или наоборот,стали более тонкими, разрушаются , отходят от ногтевого ложа? Кожа на подошвах шелушится, чешется, иногда краснеет и воспаляется, на пятках и между пальцами появляются трещины?

Далее

Микозы стоп

Четверть взрослого населения Российской Федерации страдает грибковыми заболеваниями стоп (кожи и ногтей). Мужчины болеют чаще, чем женщины. Заболевание начинается с заражения стоп во время службы в армии, при занятиях в спортивных секциях, посещении бассейнов, саун и

Далее

Микоз гладкой кожи (разноцветный лишай)

Одним из самых распространенных грибковых заболеваний кожи является разноцветный лишай. Путь заражения: грибок, с какой- либо поверхности (лежаки, одежда, инструменты, полотенца, средства индивидуального ухода

Далее

Микоз волосистой части головы

Грибковая инфекция поражает кожу, ногти, волосы, слизистые. Микозом волосистой части головы чаще страдают дети, но и взрослые также могут заразиться грибком. Дети заражаются от домашних и диких животных. У взрослых кроме этого, пути заражения есть и другие — это парикмахерские, где

Далее

Бородавки

Заражение происходит после контакта с больным человеком или животным. У некоторых нет клинических проявлений заболевания (так называемые вирусоносители), но на поверхности кожи или слизистых есть вирусы. Вирусы бородавок жизнеспособны на дверных ручках, поручнях в транспорте, туалетах, бассейнах, спортзалах

Далее

Генитальный герпес

Генитальный герпес передается при половых контактах с партнерами, инфицированными,возможно, от лиц, не имеющих симптомов заболевания и даже не информированных о его наличии.

Далее

Назначение фитопрепаратов БАДов при различных заболеваниях

Здоровье человека зависит от правильной и слаженной работы всех его органов и систем. Если в какой-либо системе организма возникает повреждение (болезнь), то это неизбежно сказывается на близлежащих органах, которые могут относится к другой системе. Например, нарушения в опорно-двигательной системе (сколиоз), вызывает нарушения в дыхательной и сердечно - сосудистой системах. Если имеются нарушения...

Далее

Что такое крапивница и как с ней бороться

В отличие от большинства других кожных заболеваний или косметических недостатков с малопонятными латинскими названиями, крапивница свое имя получила по внешнему сходству с ожогами крапивой. Зудящие красные высыпания и волдыри могут локализоваться вокруг губ, на щеках, однако крапивница может появиться на любой части тела, по её собственному выбору

Далее

Почему я отдалась вирусу

Ты проснулась утром и подошла к зеркалу. О, ужас – простуда расцвела на твоем лице. Губы потеряли привычное очертание, на них «уселся» герпес, глаза плачут, а горло сжимает острая боль. Первая мысль: за что? Почему, вопрос не возникает. И так понятно – весна, авитаминоз, все по весне болеют. Не все.

Далее

Любимая мозоль

Наконец-то Вы надели любимые босоножки....и взорам окружающих предстали ОНИ: мозоли, потертости, натоптыши. За зиму нам было недосуг подумать о красоте и здоровье ног; что ж - сейчас самое время вспомнить.

Далее

Словарь дерматолога

АКНЕ (лат.) Угревая сыпь. Хроническое воспаление сальных желез из-за закупорки кожным салом. Возникает из-за избыточной активности сальных желез вследствие гормональных сдвигов в организме.

Далее

Растяжки и профилактика их появления

Растяжки (стрии) - это дефект кожи, вызываемый повреждением эластичных волокон эпидермиса в результате чрезмерного натяжения. Кожа чрезвычайно чувствительна к натяжению, в результате которого на ней появляются пурпурные полоски, которые со временем становятся белыми.

Далее

Атопический дерматит.

Атопический дерматит (АД) относится к одному из самых распространенных аллергических заболеваний детского возраста, им страдают до 10-20% детей младше 14 лет. Атопический дерматит – это хроническое воспалительное заболевание кожи, обусловленное аллергическим воспалением и гиперреактивностью кожи, нарушающее естественную реакцию кожи на внешние и внутренние раздражители.

Далее

Сильвинитовая пещера (соляная комната).

В основе метода спелеотерапии лежит механизм воздействия аэрозолей ионной среды калийных солей на организм человека. Калийные соли - остатки океанических отложений палеозойской эры, характеризующейся процессами активного горообразования. В солевых кристаллах содержатся

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу