салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Гастроэнтерология

21 марта 2018

Зачем нужен Ребагит?

С детства были большие проблемы с желудком. В пять лет поставили диагноз – гастрит. Заболевание распространенное, но постоянная изжога просто не давала нормально жить. После этого все переросло в хронический гастродеуденит. Доктора не помогали. Большинство лекарств, которые принимались, просто не давали эффекта. Некоторые помогали на время, но потом просто переставали работать. Иногда помогала пищевая сода, однако, принимать вещество, которое приводит только к еще большим проблемам, просто не хотелось. Последний доктор, который был посещен, посоветовал принимать ребагит. Стоимость немного удивила, так как многие лекарства стоили в несколько раз больше, и они просто не помогали. В общем, была куплена упаковка лекарства, ну а что терять-то?

После прочтения инструкции были определенные опасения. В первую очередь удивила позиция «нежелательно принимать детям до 18 лет». Так же его нельзя принимать в период беременности и лактации. Но мне, вроде, больше восемнадцати, не беременный, и нет лактации. Да и друзья объяснили, что если такие противопоказания есть, значит опыты на этой группе людей не проводились. Начал принимать и какой же эффект?

Начало приема

Через пару недель можно было заметить первый эффект. Он был не такой явный, скорее плавный. Но, так как пачка была уже куплена, было принято решение пропить его до конца. Удивительно, но со временем препарат стал работать всё лучше и лучше.

Стоит отметить тот факт, что в побочных действиях есть такие эффекты, как: дарея, рвота, тошнота, изжога и так далее, но у меня ничего такого не было.

Особенности применения

Так, что ещё нужно знать. Ребагит имеет в себе действующее вещество «ребамипид». Именно на него могут быть определенные аллергии или же непереносимость (как и у всех других препаратов). Для людей старшего преклонного возраста ребамипид не противопоказан, однако у них может развиться непереносимость к нему, поэтому следует его принимать под присмотром врача. Сам по себе препарат продается по рецепту.

Лекарство таблетированное и это дает возможность использовать ее в любом месте и в любое время. Они принимаются по определенному режиму. Как и все остальные препараты, которые принимаются курсами, его нужно пить в определенное время, определенное количество раз. Всё расписано в инструкции. При употреблении по выписанному режиму и не нарушая его, можно получить отличный результат.



ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу