салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Санатории

21 марта 2017

Анонимное лечение наркомании

Все вещества изменяющие сознание и мировосприятие делятся на несколько легкие и тяжелые. Использование препаратов, которые снимают боль, таких как морфий и прочие опиаты, широко распространено в медицинской практике. Правильно рассчитанные дозы, в процессе лечения от какого-либо заболевания не могут гарантировать, что у лечащегося не сформируется зависимость. Когда установлен факт регулярного употребления нарковеществ определенным индивидуумом, то родные всегда стараются помочь и поддержать человека, чтобы максимально безболезненно вывести его из такого беспомощного состояния. Одним из основных критериев при избавлении человека от пагубной привычки, является щадящие психологические условия, а именно - анонимность. Определенные трудности при принудительном лечении наркомании в Киеве в обычном стационаре городской больницы, могут не только навредить репутации больного, но и повесить ярлык на всю семью. Поэтому, люди дальновидные стараются не выносит сор из избы и решают все проблемы не посвящая посторонних в семейные тайны.

Большим преимуществом анонимного лечения наркомании является не только полная конфиденциальность, но и намного лучшая адаптивность прошедшего восстановительный курс, к нормальной жизни. Воспользоваться услугами клиники, которая анонимно лечит наркозависимых, намного более предпочтительно, поскольку уровень содержания, питание, процесс лечения, обустройство бытовых условий на несколько ступеней выше, чем в обычной государственной организации. В обязанности врача на гос обеспечении, не входит забота о пациенте, а практикующие наркологи не стремятся к соблюдению врачебной тайны. Наличие качественных препаратов, индивидуальное, а не шаблонное лечение, хорошие санитарно-гигиенические условия характерны только частным реабилитационным центрам. Те, кто повидал стандартное государственное токсикологическое отделение для низов общества, может отлично описать все условия пребывания там. Поэтому очевидным решением для тех, кому не все равно где содержать наркозависимого родственника, будет поместить такого человека в пристойные условия. Перед тем, как определиться с лечением, следует кое-что знать о самом процессе привыкания к наркотическим веществам и механизме формирования зависимости.

 

 

Стадии наркозависимости

Употребление наркотических средств, по-разному влияет на человека. Все зависит от степени сопротивляемости организма и состояния психического здоровья. Если вовремя пришло осознание возникновения привыкания, то процесс лечения намного быстрее даст положительные результаты. С увеличением наркоманского стажа, становиться сложнее вывести человека из капкана привыкания, поэтому исцеление от зависимости на ранних стадиях намного более эффективно.

Выделяют три ступени развития заболевания:

  • Психическая зависимость. Снижение эйфорического воздействия и увеличение дозы. Этой стадии характерны снижение работоспособности, появление чувств дискомфорта и неудовлетворенности
  • Физическая зависимость. Возникает при длительном употреблении(более 6 месяцев). Организм начинает адаптироваться к приему наркотиков и прекращение приема вызывает "ломку"(абстинентный синдром). Усиленное чувство беспокойства, которое преследует больного может сменяться вспышками агрессии.
  • Соматические расстройства. Полное изменение метаболизма. Рвота, поносы, слабость, сниженное артериальное давление, раскоординированность движений, сухость кожного покрова и наличие кариеса характерны третьей стадии заболевания.

Опасности исходящие от зависимого человека для домочадцев

Во первых, для закоренелого наркомана характерны перепады настроение. От полной апатии до неконтролируемых вспышек ярости. Особенно печально, что страдают от этого родные и близкие зависимого. При недостатке средств, наркоман может вынести и продать любую ценную вещь из дома. Заболевание настолько серьезно, что кроме психики употребляющего наркотики, страдают и внутренние органы, а в первую очередь печень и мозг. Восстановление нормального функционирования организма может быть не только затратным, но и болезненным для лечащегося.

 

 

Способы излечения наркозависимости

Если заболевание обнаружено на ранних стадиях, то следует незамедлительно обратиться к наркологу или психиатру, который сможет правильно диагностировать сроки, и расписать курс лечения. Наиболее действенным средством лечения, является изоляция больного в специализированной клинике. К примеру РеСенс имеет очень хорошие показатели выздоровления от такого рода заболеваний. Информацию о реабилитационных центрах можно найти через интернет. Обратите внимание на сайт stop-zavisimost.com.ua, там предлагаются услуги опытных наркологов, на счету которых много пациентов отказавшихся от приема наркотиков и ставших помогать другим бороться с этой страшной болезнью.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу