салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по психологии

Ловушки школьного двора

Комплексы, которые порой выносят из школы наши дети. Как с эти бороться

Далее

Воспитай везунчика!

О воспитании наших детей уверенными и счастливыми

Далее

Дергайте за ниточки. Как управлять другими?

Характеиристики основных психотипов

Далее

Мир - театр. Кукольный

Тест на умение властвовать собой

Далее

Сказка о царевне-лягушке

Что делать, если Вам не нравится Ваше лицо

Далее

Тест: Консерватор или радикал?

К какому типу людей Вы относитесь

Далее

Как жить с транжирой

Проблемы в семейной жизни

Далее

Тайны мозга

О возможностях мозга и его тайнах

Далее

Право на забывчивость

Как помочь забывчивым

Далее

О вегетативной дистонии и счастливой жизни

Наверное, не раз, наши читатели, обращавшиеся за медицинской помощью, слышали в качестве характеристики собственного состояния: «Да у вас вегетативная дистония!». Возможно при этом возникало ощущение некоторой обреченности и замешательства, ведь помимо закаливающих процедур (контрастного душа) и пеших прогулок других рекомендаций не оговаривалось. А при каждом новом обращении в лучшем случае ваш доктор назначал лимонник или жень-шень, а в худшем ссылался на вашу молодость или «несерьезность такого заболевания».

Далее

Московская школа гипноза

Московская школа гипноза

Новости Московской школы гипноза: статьи, расписание занятий, программа курсов, книги, кассеты, диски.Прежде, чем начинать заниматься в Московской Школе Гипноза, стоит узнать, какие же сверхспоосбности существуют и каким образом они могут быть развиты с помощью курсов Г. Гончарова. И что же в конечном итоге они могут дать человеку.

Далее

Депрессия

Приходила ли вам в голову мысль, что у вас депрессия? Быть может, вы просто давно не были в отпуске? Или пора подумать о новой работе с более дружным коллективом и благожелательным начальником? Вполне возможно, плохое настроение, бессонница, усталость пройдут без следа, как только вы решите проблемы, мешающие нормальной жизни. Но может так случиться, что отдельные недомогания «соберутся вместе» и перерастут в депрессию. Как понять, сможете ли вы вернуть себе радость жизни сами или пора обратиться к специалисту? Что на самом деле может скрываться за словом «депрессия»?

Далее

Как выйти замуж. Практические советы начинающим, и уже опаздывающим

Муж - это чемодан без ручки. Нести тяжело, а выбросить жалко. (женская народная мудрость)

Далее

Выбираем жену - думаем о матери. А надо бы о сестре

Сегодня в США распадаются 43% браков, в Англии - 42, в России - 41. Число разводов в крупных городах колеблется от 51% в Нью-Йорке до 49 в Москве. 15 лет назад Р. Рейган пообещал снизить налоги для Американской ассоциации психотерапевтов, если им удастся уменьшить число разводов в США. Увы, специалистам эта задача оказалась не под силу. Единственное, что им удалось, это выявить несколько основных причин разводов.

Далее

Почему мужчина изменяет?

Кто из нас не сталкивался с изменой или не изменял сам? Наверное, только монахи-отшельники, живущие на одиноком острове. Метания в бесконечных любовных треугольниках составляют внушительную часть жизни как мужчин, так и женщин. Пока еще найдешь свою половинку, да и найдешь ли вообще? Мы все знаем об изменах, мы знаем как их предотвратить и как вести себя, если это вдруг случилось. Мы очень хорошо умеем говорить об этом, когда утешаем любимую подругу, от которой ушел муж. И все почему-то, забываем, ослепленные горем и обидой, когда это происходит с нами…

Далее

Тебе 40?

Подумаешь - сорок! Ты выглядишь гораздо моложе, максимум на тридцать восемь. И вообще о возрасте можно не думать, пока тебе не начнут уступать место в транспорте. Но вот ты приходишь на чей-то день рождения, и музыка кажется слишком громкой, а песня совершенно незнакомой. Девушки делают вид, что не удивляются, когда ты небрежно бросаешь: "Мне-то? Сорок". И тебе уже кажется, что ты как-то не так одет... В общем, в голове начинает маячить слово "старость". Расслабься. Делать своим девизом фразу "старость не радость" в сорок лет рановато. А ощущение некоторой своей неактуальности складывается из-за нескольких конкретных возрастных проблем, устранив которые ты сможешь чувствовать себя молодым еще как минимум сорок лет. Вот эти проблемы.

Далее

Когда все надоедает...

Можно не кривя душой сказать, что у каждого когда бы то ни было всё валилось из рук, ссоры следовали одна за другой, всё вокруг раздражало и даже погода, казалось, назло портилась. В такие моменты больше всего хочется уйти ото всех, задвинуть шторы и не выходить из дома по крайней мере неделю. Часто такое состояние называют депрессией и, с научной точки зрения, заблуждаются. Это не сама депрессия, а то состояние, которое в затянувшемся случае и приведёт к ней. Однако с этим состояние куда легче справиться, чем с самой депрессией. Именно о способах борьбы с этим угнетённым состоянием мы и поговорим.

Далее

Бессонница

Бессонница у меланхоликов. Бессонница у холериков и сангвиников. Бессонница у флегматиков.

Далее

Подготовка к экзаменам

В этом учебном году все студенты Санкт-Петербурга сдают зачетные и экзаменационные сессии на месяц раньше. Сдаете Вы экзамены сами, хотите помочь ребенку или просто интересуетесь методами быстрого и качественного усвоения знаний - этот материал для Вас.

Далее

Оптимистическая стратегия (для мужчин)

Вы все еще кукситесь на диване, сетуя на судьбу-злодейку и прочие несправедливости этого мира. А может, мир ни в чем не виноват? Может, все дело в вас? Не пора ли подняться и, не предпринимая, в сущности, никаких сверхъестественных усилий, становиться быстрее, сильнее, здоровее, сексуальнее... Счастливее, черт возьми! С чего начать?

Далее

Как выяснять отношения правильно

БЫТУЕТ мнение, что воспитанный человек никогда ни на кого не повышает голоса, ведет себя исключительно спокойно, деликатно и любезно. То есть приличный человек должен быть прямо как доллар - всем приятен.

Далее

Как избавиться от своих и чужих страхов

Очень интересно читать про то, как кто-то чего-то боится. Очень познавательно. И даже приятно - значит, я не исключение, другие тоже боятся. Всегда становится лучше на душе, когда сознаешь, что ты страдаешь не в одиночестве. Но даже если вы прочитаете эту статью очень-очень внимательно, то это все равно не избавит вас от страхов и неуверенности в себе. Так что же делать, как с этим бороться?

Далее

10 способов победить страх

10 способов победить страх предлагают своим пациентам доктор Зеин, директор клиники для лечения фобии в Нью-Йорке, доктор Барлоу, профессор физиологии в Университете штата Нью-Йорк, и доктор МакКаллоу, директор Центра по лечению фобии в Сан-Франциско.

Далее

Депрессия. Болезнь или реакция?

Депрессия, или болезненно пониженное настроение, может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением многих других расстройств, как нервных, так и соматических. Пониженное настроение может быть и у совершенно здоровых людей.

Далее

Синдромы при психических заболеваниях

Галлюцинаторные и бредовые синдромы Синдромы интеллектуальных расстройств Аффективные синдромы Синдромы двигательных и волевых расстройств Невротические синдромы

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу