салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Педиатрия

6 июля 2018

Как подобрать хорошую семейную клинику?

Правильная семейная клиника – это необходимость для каждого, кто заботится о здоровье близких и своём собственном. Даже люди с, казалось бы, безупречным здоровьем, к сожалению, не застрахованы от болезней. Любой здравомыслящий человек понимает, как важно на регулярной основе сдавать анализы и проходить обследования, посещать специалистов разных профилей и наблюдаться у лечащего врача.

Государственные поликлиники не всегда в состоянии справиться с потоком пациентов. Не секрет, что узкопрофильных специалистов, зачастую, не хватает, и попасть к ним на приём бывает проблематично. Выматывающие очереди за талонами и перед кабинетами врачей отнимают драгоценное время и вызывают стресс. Неудивительно, что многие предпочитают посещать частный медцентр, где каждого члена семьи ждёт внимательное, уважительное отношение и высококвалифицированные врачи. В качестве положительного примера можно привести известную семейную клинику в Свиблово.

Критерии выбора семейной клиники

Чтобы не промахнуться с выбором подходящей клиники для всей семьи, следует ориентироваться на несколько важнейших критериев одновременно.

Во-первых, нужно обращать внимание на спектр предлагаемых услуг. Чем он шире, чем больше специалистов различных направлений ведут приём в клинике, тем выше уровень вашего комфорта. Никому не хочется терять время в разъездах по разным медицинским учреждениям, с целью обойти всех рекомендованных врачей и сдать все нужные анализы.

В распоряжении и спектре услуг достойной семейной клиники должны иметься, как минимум:

  • электрокардиограмма, обследование на томографах, а также УЗИ;
  • собственная лаборатория для анализов на различные инфекции, гормоны, антитела и так далее;
  • кабинет стоматолога;
  • профилактика и лечение заболеваний сердечнососудистой, эндокринной, мочеполовой, нервной, иммунной и пищеварительной систем;
  • современное оборудование.

Хорошим показателем считается регулярное обновление официального сайта медицинского центра, полезные нововведения, увеличение возможностей и расширение штата высококлассных специалистов. Информация о развитии клиники и прочие важные новости должны находиться в открытом для пациентов доступе.

Уровень сервиса

Положа руку на сердце, никто не испытывает горячего желания наведываться в медицинское учреждение. Все мы делаем это, чтобы оставаться здоровыми или решать возникшие проблемы, но особенного удовольствия при этом не получаем. Платить деньги за некачественное обслуживание, а уж тем более, хамство, никто не станет. Правильно назначенные анализы и обследования, верно поставленный диагноз, эффективное лечение, внимательное и доброжелательное отношение, уважение и такт – вот, на что вправе рассчитывать каждый пациент.

С заботой о детях

Дети – сложные пациенты. Порой они капризничают, упрямятся, плачут и боятся, даже бывают враждебно настроены по отношению к докторам (защитная реакция, вызванная стразом). Безусловно, любой детский врач должен уметь найти подход и завоевать доверие ребёнка, расположить его к себе так, чтобы в дальнейшем малыш без опаски шёл на контакт. В противном случае, диагностика и лечение могут оказаться малоэффективными. Наличие хорошо оборудованной детской комнаты, приятный интерьер и улыбчивый персонал – всё это крайне важно для маленьких пациентов и их родителей.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу