салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по нейрохирургии

Показания и особенности проведения исследования черепа рентгеном

Рентген черепа проводится в положении лежа или сидя. Он позволяет получить информацию о травмах, опухолевых процессах, наличии жидкости. Исследование бывать обзорным и прицельным.

Далее

Лечение глиомы в Израиле

Глиома – опухоль головного мозга, которая обладает специфической симптоматикой. Среди всех опухолей головного мозга на долю глиом выпадает около 65%.

Далее

МРТ шейного отдела позвоночника: показания, противопоказания и обнаруживаемые заболевания

Метод магнитно-резонансной томографии – это один из наиболее востребованных сегодня подходов к диагностике. Он базируется на создании специального магнитного поля и помещения внутрь него пациента.

Далее

Что выбрать – КТ или МРТ?

Сегодня для определения состояния тканей человека и его внутренних органов используются хорошо зарекомендовавшие себя методы – компьютерная томография и магнитно-резонансная томография. Для краткости их обозначают как КТ и МРТ соответственно.

Далее

Удаление опухоли в нейрохирургическом отделении

Новообразования на позвоночнике и на теле спинного мозга входят в десятку самых распространенных опухолей. При этом из 10 – 9 будут иметь доброкачественную природу.

Далее

Вестибуло-атактический синдром

Вестибуло-атактический синдром

Атактический синдром - патология нарушений в работе сердечно-сосудистой системы. Чаще всего является проявлением ишемической болезни головного мозга.

Далее

Где осуществить пересадку стволовых клеток?

Иногда человеческие заболевания оказываются достаточно серьезными. В некоторых случаях даже может потребоваться пересадка стволовых клеток цена на которую приемлемая в госпитале Parkway в Сингапуре.

Далее

МРТ головного мозга: диагностика, спасающая жизнь

Головной мозг до сих пор является загадкой для современной науки и медицины, а многие его особенности не до конца изучены.

Далее

Как лечить позвоночник

О лечении грыжи межпозвонковых дисков

Далее

После инсульта

Инсульт (лат. insulto – наскакивать, нападать) – это острое нарушение мозгового кровообращения (кровоизлияние и др.), сопровождающееся повреждением ткани мозга и расстройством его функций.

Далее

Болезнь Альцгеймера

Говорят, у каждого возраста свои преимущества. Но необходимо строго разграничить старение и старость, биологический процесс и возрастной период, причину и следствие. По прогнозам ученых, в XXI веке треть населения развитых стран составят люди старше 60 лет. Этот возраст – не старость, а активный период жизни, когда человек уже достиг устойчивого благосостояния, вырастил детей и может наслаждаться жизнью в полной мере. Однако именно в это время может проявиться болезнь Альцгеймера, называемая в народе старческим слабоумием.

Далее

Сосуды мозга. Этапы нарушений

Различают острые и хронические заболевания мозга, связанные с поражением его кровеносных сосудов. К острым нарушениям мозгового кровообращения относят внезапно развивающиеся параличи, нарушения речи, зрения, координации, часто сопровождающиеся головной болью, а иногда – и потерей сознания. Те случаи, когда эти симптомы проходят в течение 24 ч, определяются как преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемические атаки), те же случаи, когда такие проявления продолжаются более 24 ч, – как инсульт.

Далее

Аносмия

Аносмия - что это такое и как от него излечиться?

Далее

Микроинсульт - это большое предупреждение

Микро-инсульт – это признак серьёзной катастрофы мозга, которая почти неизбежно произойдёт в ближайшие несколько дней, если не предпринять некоторых мер. Данные, собранные в результате обследования 2416 человек, перенесших обширный ишемический инсульт мозга (результат закупоривания какого-нибудь кровеносного сосуда, питающего мозг), показывают, что четверть из них накануне перенесла микро-инсульт, который также известен врачам как транзиторная (преходящая) ишемическая атака (ТИА).

Далее

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу