салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по онкологии

Опухоли головного мозга

Существуют два сильно различающихся вида опухолей головного мозга - первичные и вторичные, при этом важно уяснить, чем они отличаются друг от друга. Первичные опухоли мозга, которые встречаются редко, зарождаются в ткани самого мозга и не очень часто образуют метастазы.

Далее

Опухоли головы и шеи

К этой группе относятся виды рака с первичной локализацией в каком-либо из следующих участков: губа, язык, полость рта, нос или горло (вместе называемые носоглоткой), гортань и пазухи носа.

Далее

Рак глазницы

Чаще всего это раковые заболевания с первичной локализацией в какой-либо другой части организма, но некоторые малораспространенные виды рака могут первично развиваться и в глазнице. К ним относятся опухоли окологлазничной мышечной ткани (рабдомиосаркома), нервов (глиома) и клеток, циркулирующих в крови и обычно обнаруживаемых в лимфатических железах (лимфома). Как можно предположить, любая припухлость глазницы может привести к деформации глаза. Подобная припухлость, водянистое набухание век и деформация самого глаза являются наиболее распространенными проявлениями рака этой группы.

Далее

Рак слюнных желез

Существует две группы слюнных желез: околоушные, которые расположены в каждой щеке на уровне ушей и выделяют слюну в полость рта с внутренней поверхности щек на уровне зубов верхней челюсти, подчелюстные и подъязычные, расположенные под дном полости рта и выделяющие слюну в подъязычное пространство.

Далее

Как общаться с человеком, который болен раком?

Вы не одиноки Препятствия в беседе Как стать хорошим слушателем Постарайтесь понять с чем встретился ваш друг Чем вы можете помочь: практическое руководство Заключение

Далее

Еще раз о пассивном курении

В последние годы появляется все больше данных о том, что курильщики причиняют вред не только себе, но и окружающим. Агентство по охране окружающей среды США семь лет назад опубликовало доклад, в котором указывалось, что в результате так называемого пассивного курения, то есть когда люди вынуждены против своей воли вдыхать дым сигарет, ежегодно заболевают раком легких 3 тыс. американцев. Однако в докладе ничего не говорилось о других болезнях, которые может вызвать пассивное курение. Сейчас этот пробел восполнен. В США появилось несколько исследований о влиянии табачного дыма на некурящих, причем весьма тревожных.

Далее

Под солнечным прицелом

Меланома. Для ее образования нужна определенная почва.

Далее

Питание и рак молочной железы

Проблема взаимосвязи питания, пищевого рациона и возникновением рака молочной железы привлекает пристальное внимание врачей-исследова телей, особенно в последнее десятилетие. Сегодня уже совершенно точно доказано, что пища, ее отдельные компоненты могут усиливать или тормо зить образование и рост новообразований молочной железы как доброка чественных, так и злокачественных.

Далее

В помощь онкологическим больным: ваши проблемы и способы их преодоления

Введение Оcновные трудности, с которыми Вы столкнетесь Как относиться к болезни? Что такое онкологическое заболевание? Диагностика онкологических заболеваний Методы лечения онкологических заболеваний Может ли вам помочь опыт других больных? Ваши отношения с близкими Самая опасная ошибка Если вы не можете справиться со своим душевным состоянием

Далее

Альтернативные методы лечения рака

Лекарственные растения и способ их применения

Далее

Мифы об онкологических заболеваниях

РАК НЕИЗЛЕЧИМ. РАК БУРНО РАЗВИВАЕТСЯ ПОСЛЕ КОНТАКТА С ВОЗДУХОМ, СВЕТОМ ИЛИ ЕСЛИ ЕГО "ПОТРЕВОЖИТЬ". РАК БЫВАЕТ МУЖСКИМ И ЖЕНСКИМ (МАТЕРИНСКИМ И ОТЦОВСКИМ). РАК ЗАРАЗЕН. ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПОВЕРИЙ.

Далее

Что такое рак?

Может показаться странным, что слово "рак" способно вызывать страх, и все же лишь немногие действительно понимают его значение. Возможно, причина страха кроется именно в этом. Ведь отсутствие знаний порождает в нашем воображении самые неблагоприятные картины, а свойство человеческой натуры таково, что большинство из нас реагируют именно таким образом.

Далее

Клетка для рака

Хирургам хорошо известно, что рак молочной железы в запущенных случаях (рак поздних стадий, рак со свойствами к быстрому распространению) дает отдаленные метастазы, так называемые вторичные очаги, за счет перемещения раковых клеток с током крови или лимфы.

Далее

Профилактика злого качества

Риск возникновения злокачественной опухоли вполне реален для каждого человека, живущего на нашей планете. Это подтверждается статистикой постоянного роста заболеваемости и смертности практически во всех странах мира. В то же время значительную часть случаев заболеваний можно предотвратить, если своевременно принять профилактические меры, доступные населению.

Далее

Этот страшный диагноз – рак

В начале третьего тысячелетия, видимо, диагноз двух заболеваний может сравниться по воздействию на психику и характер человека, коренным образом изменить его отношение к жизни, да и саму жизнь – это синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) и рак.

Далее

Кому— Рак, а кому — бизнес

По Закону все раковые заболевания у нас лечат бесплатно. Но те, кто столкнулся с онкологическим диагнозом, знают, что бесплатные лекарства можно получить, только если они есть в больничной аптеке. То есть далеко не всегда и не все. Потому приходится раскошеливаться на стороне. В итоге «бесплатное» лечение влетает в копеечку, а результат врач все равно гарантировать не может. И вот тут, как дар небес, появляется доктор с «уникальным методом лечения рака»…

Далее

Удаление остаточных образований у больных резистентным течением лимфогранулематоза

Прогноз у пациентов с первичнорезистентным течением лимфогранулематоза на MOPP-ABVD-терапии крайне плохой. Подавляющее большинство пациентов оказываются резистентными к последующей лучевой терапии.

Далее

Волосатоклеточный лейкоз у больных пожилого возраста

Из 30 больных волосатоклеточным лейкозом, лечившихся в отделении гематологии и интенсивной терапии в 1990-1997гг наблюдалось 5 мужчин старше 60 лет (от 60 до 74 лет). У всех наблюдалась

Далее

Новости онкологии

Микроэлементы не только очень важны для работы многих систем и органов, но и защищают нас от рака. Совсем недавно китайские ученые обнаружили, что у больных онкологическими заболеваниями количество микроэлементов в печени, в волосах и некоторых других органах резко снижено.

Далее

Рак вызван бактериями

Многие хронические заболевания на самом деле вызваны бактериями. Сюда можно отнести язвенную болезнь желудка и атеросклероз. Третий кандидат в этом списке - рак желудка.

Далее

Неудобное опущение

Опущение матки и половых органов - чисто женское заболевание, которым страдает едва ли не половина представительниц прекрасного пола.

Далее

Рисковые родинки

Сейчас в мире наблюдается стойкая тенденция к удалению кожных новообразований. Почему?

Далее

Кожа после обновления

Как правильно ухаживать за кожей, которая накануне лета подверглась фотоомоложению или лазерным процедурам?

Далее

Гормоны-защитники

"Правда ли, что химиотерапия увеличивает риск появления рака в других местах?

Далее

Как предупредить рак

Рак молочной железы во многих случаях излечим. Самое главное - выявить его в ранней стадии. Одна из основных наших задач - ранняя диагностика. Но ведь, согласитесь, трудно ее решить, если женщина сама не приложит к этому усилий.

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу