салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Май 2007

22 Мая 2007

Побороть хандру и усталость поможет вакуумный гидролазерный массаж

Украинские разработчики создали аппарат-душ для ванной комнаты, соединив в нем целебное действие воды, лазерного света, магнита и массажа. Состоит "СВД-01" (именно такое название получила новинка) из двух частей. Первая – это особая душевая лейка со встроенным магнитом. Вторая – блок, генерирующий лазерный свет красного диапазона спектра.

– Такой душ показан людям, которые большую часть дня находятся в помещении. У них замедляются фотохимические реакции, которые генерируются в человеческом мозге под воздействием солнечного света, а именно формирование меланина, мелатонина, действия шишковидной железы, – рассказывает Николай Чухраев, директор научно-методического центра "Мединтех", где был разработан аппарат. – Особенно страдают от нехватки солнца те, кто переехал из южных регионов в северные или, например, мигрировал из сельской местности в город. Адаптация к новым условиям начинается с третьего поколения. Тем людям, чьи родители еще достаточно времени проводили под солнечными лучами, в городе не очень комфортно. У них могут развиться синдром хронической усталости, депрессия.

Справиться с этой проблемой, по мнению ученого, под силу лазерному излучению. Вода в необычном душе срабатывает как линза, которая увеличивает степень воздействия лазерного света на кожу.

У аппарата есть три режима работы: успокаивающий, бодрящий и гармонизирующий. Вода льется тоже не простая, а структурированная. Такой ее делают лазер и магнит. Считается, что после структуризации вода снимает не только грязь, но и негативную информацию. Душевая насадка работает и как вакуумный массажер. Если приставить лейку к телу, струя воды образует вихрь, и насадка присасывается к коже. По внешнему кольцу насадки создается дополнительный массаж тонкими струйками.

– При контакте насадки с кожей создается вакуумное "разряжение" – это способствует раскрытию и очистке потовых желез, а кроме того, приводит к повышенному кровенаполнению этой зоны, – говорит Николай Викторович. – Туда же проникает лазерный свет, активизируя кровь.

Такой душ рекомендуется принимать от 5 до 15 минут. Лабораторные исследования показали, что после принятия процедуры у человека повышается уровень гемоглобина в крови, нормализуется артериальное и венозное давление, новинка способствует регенерации кожи, расслабляет мышцы. Это – хороший способ стабилизировать иммунитет. Благоприятно влияет такой массаж и на состояние органов брюшной полости: регулирует деятельность печени и почек, полезен при нарушениях менструального цикла, стимулирует сексуальную активность. А еще помогает справиться с похмельем. Но главное его действие – лазерный душ избавляет от стрессов и депрессий.

Нельзя проводить вакуумный гидролазерный массаж при повышенной температуре тела и воспалительных процессах в организме. Он может быть также противопоказан, если противопоказаны любые водные процедуры, например, при кожных заболеваниях.

Источник:   pk.kiev.ua

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу