салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Май 2007

15 Мая 2007

Как стать красивой и успешной женщиной

Ника Ганич ведет передачу «Субботник» на канале «Россия» и известна как авторитетный эксперт по стилю и хорошему настроению. Вместе с экс-Мисс мира Оксаной Федоровой они помогают телезрителям, что называется, словом и делом. Ведущие приезжают в гости и успешно решают возникшие в доме проблемы. Самые разные – в том числе, как правильно организовать жизнь, хорошо себя чувствовать, быть всегда привлекательной. Некоторыми полезными советами Ника поделилась с нашими читателями.

– Ника, зрители знают вас не только как прекрасную телеведущую, но и как продвинутого стилиста. Сложно ли современной женщине найти свой стиль?

– Вообще-то я профессиональная актриса и журналист, а не стилист. Просто так получилось, что несколько лет вела рубрику «Стиль» в программе «Утро на НТВ». А так как профессионал должен все-таки хорошо ориентироваться в том, о чем рассказывает, то пришлось многое узнать. Я следила за тенденциями в мире моды и красоты, приводила в студию стилистов и визажистов, парикмахеров и пластических хирургов, дизайнеров и декораторов. Училась у них, слушала лекции историков моды, читала и штудировала огромное количество литературы, – мне до сих пор присылают глянцевые журналы о моде со всего света.

Что касается собственного стиля. Дело это непростое. Можно, в частности, «подглядеть», присвоить себе чужой, уже наработанный образ. Примеров подражания тому или иному кумиру, вплоть до копирования в мелочах, в мировой моде достаточно. Но задача истинной женщины – стать не похожей ни на кого. Нужно отбросить внутренние комплексы и не бояться быть стильной. Смело выбирать, что тебе идет, фантазировать, экспериментировать с образом. Это трудный путь, гораздо легче быть обычной серой мышкой. Но это скучно.

– Как же выжить в сумасшедшем ритме современной жизни и все успевать? Может быть, нашим женщинам пора отказаться от кабальной домашней работы, как это принято в цивилизованном мире?

– Я считаю, важно не пытаться делать тысячу дел в один день. И тогда успеть можно многое. И обязательно слушать внутренний голос. Современная женщина должна, как мне кажется, делать что хочет. Это принципиально. Вопрос в том, что именно она хочет. Мы, дамы, народ такой – сами не всегда знаем, что нам надо в тот или иной момент. Если выбираешь семью, то невозможно игнорировать домашние обязанности. Но уходить с головой в быт – настоящее самоубийство. Есть большой шанс, что муж просто перестанет тобой интересоваться. Историй таких хватит на миллион программ про несчастных женщин! «Я его так любила, и стирала, и готовила, отдала ему все, а он меня бросил...» Хочется пожалеть таких жен, как же можно отдать все семье и про себя забыть? Между тем представительницы слабого пола, которые делают ставку только на карьеру, тоже могут остаться у разбитого корыта. Брошенные дети, одинокая старость, пустой дом – в общем, радости мало. Нужно искать золотую середину. Признаться, я сама в поиске.

– Вам известен рецепт, как стать красивой и успешной женщиной?

– Мне кажется, надо разделить понятия «красивая» и «успешная». Успешной можно стать в процессе естественного хода жизни. Главное – любить свое дело и не жалеть сил. Ну и немного везения, конечно. А вот по-настоящему красивая женщина – это та, которую любят, и собственно, больше ничего. Ни возраст, ни фигура, ни количество пластических операций, ни размер груди не делают женщину привлекательной. Только мужская страсть может дать ей особый свет в глазах и ту пленительную грацию, которая притягивает других.

– Есть ли у вас собственные секреты по уходу за внешностью?

– Без спорта, регулярных занятий фитнесом, косметических процедур, сна и массажа современной женщине просто не выжить. Если вдруг нужно выглядеть очень хорошо, накануне я с подружками иду в баню. В этот день ем что-то легкое, например, овощи и фрукты, а после шести вечера не ем вообще. Часов в восемь наношу на лицо и волосы маски. И часов в девять - полдесятого уже должна заснуть. Наутро, как мне кажется, встаю красавицей!

– А как не дать внезапному плохому настроению «сбить тебя с ног»?

– Как и всем нормальным людям, мне настроение может испортить недоброе слово, косой взгляд, плохая погода. Да мало ли что! От затяжной депрессии советую спасаться, взяв пару часов «тайм-аута», проводить время в косметическом салоне. Или самой сделать полезную маску. Например, такую: взбитое яйцо, пару чайных ложек оливкового масла и тертый замороженный огурец перемешать и нанести на лицо на десять минут, потом смыть. Кожа после этой процедуры становится фарфоровой, и настроение от осознания собственной неотразимости поднимается.

Также можно съесть что-нибудь вкусненькое. Я люблю и умею готовить. Сейчас переживаю период увлечения индийской кухней. Я пеку чапати – это такие пресные лепешки, употребляются вместо хлеба – и делаю рыбное карри. Мои домашние эту кухню оценили выше, чем, скажем, предыдущее увлечение – эстонскую. С друзьями с удовольствием делюсь рецептами. И не только индийских блюд.

Источник:   newizv.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу