салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Май 2007

14 Мая 2007

Где вас поджидают солевые ловушки?

То, что вы избегаете соленых печений и дешевых закусок и не сыпете соль на вашу пищу, еще не значит, что вы не получаете соли больше, чем следует. Солевые ловушки также скрыты, как и сахарные. Если вы хотите уменьшить потребление соли: Воздержитесь от пива (в каждых 350 мл содержится 25 мг натрия). Избегайте пользоваться питьевой содой, моноглютаматом натрия и пекарским порошком для приготовления пищи.

Держитесь подальше от слабительных, большинство из которых содержит натрий. Не пейте и не готовьте на воде, обработанной домашним устройством для смягчения воды: это добавляет в воду натрий. Обращайте внимание на слова "соль", "НАТРИЙ", "SODIUM" или химический символ NA, когда читаете этикетки на продуктах.

Не ешьте консервированного мяса вроде ветчины, бекона, соленой говядины или сосисок, а также колбасу, устрицы, крабов, любое консервированное или замороженное мясо, птицу или рыбу, которые содержат добавки натрия.

Если вы обедаете не дома, закажите внутреннюю вы резку, отбивную или бифштекс без соли. Будьте осторожны с диетической содовой калорий может быть мало, а натрия много! Если вы на диете с низким содержанием или исключением углеводов, остерегайтесь жевательных резинок или конфет с искусственными подсластителями и надписями вроде "без сахара" или "диетическая", которые содержат сорбитолы, маннитолы или гекситолы. Эти вещества метаболизируются в организме также, как углеводы, только более медленно.

Если вы на диете, которая допускает употребление алкоголя, стакан вина перед обедом стимулирует выделение желудочного сока и способствует правильному пищеварению. Остерегайтесь диетических заблуждений вроде следующих: Желатиновый десерт не способствует отложению жира. Грейпфрут вызывает потерю веса.

Во фруктах нет калорий. Продукты с высоким содержанием белка не имеют калорий. Полкило бифштекса увеличит отложения жира меньше, чем полкило картофеля. Обжаренный хлеб содержит намного меньше калорий, чем обычный. Что бы вы ни ели, ешьте сидя и медленно. (Возможно, вы тратите больше калорий стоя, но в таком положении вы и едите больше.)

Выбирая фрукты, помните, что все фрукты разные, что в яблоке, банане или груше содержится больше калорий и углеводов, чем в половине дыни, в чашке свежей клубники или свежем мандарине.

Выбирая овощи, возьмите зеленые бобы вместо гороха (на 41 калорию меньше в расчете на порцию в половину чашки), шпинат вместо смеси овощей (на 35 калорий меньше) и картофельное пюре - если уж собрались его есть - вместо жареного картофеля (на 139 калорий меньше).

Те, кто следит за содержанием углеводов в пище, не должны недооценивать лук; в одной чашке приготовленного лука содержится 18 г углеводов. Если вы считаете каждую калорию, помните о том, что 1 столовая ложка гранулированного лецитина содержит 50 калорий, а 1 капсула лецитина - около 68. Попробуйте один день в неделю голодать (как делали древние греки).

Ограничьтесь холодной водой из-под крана (безо льда) или травяным чаем с лимоном или лимонным соком. И ничего больше. Это, в добавок, придаст вам больше энергии.

Источник:   vitaminov.net

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу