салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Май 2007

14 Мая 2007

5 методов определения дней, в которые зачатие наиболее вероятно

Сегодня потенциальные родители стремятся сначала встать на ноги и только потом задумываются о наследнике, понимая всю важность и ответственность такого шага. Это признак цивилизованности. И вот, с работой и жильем все определилось, взаимные чувства проверены: супруги приняли решение стать родителями. Прошел месяц – беременности не наступает, прошел еще – нет беременности опять. Чтобы серьёзно подойти к вопросу планирования семьи необходимо, знать о том, что забеременеть можно лишь в течение нескольких дней цикла, и этот период называется периовуляторным. Существует несколько методов определения дней, в которые зачатие наиболее вероятно.

Метод 1. Календарный

Один из самых древних способов. Правда, он является и самым недостоверным, поскольку даже при регулярном цикле нельзя с точностью высчитать время овуляции. Вероятность ошибки здесь очень высока.

Метод 2. Ректальная температура

Метод основан на ежедневном измерении температуры в прямой кишке. Ректальная температура имеет свойство незначительно повышаться на следующий день после овуляции. К серьезным недостаткам относится сама процедура (три месяца каждое утро вместо привычной чашки кофе надо начинать с измерения температуры в прямой кишке - занятие не из приятных). На достоверность результата влияет много побочных факторов, даже таких незначительных, как плохой сон, стресс, запор, простуда и т.п. . К тому же, у 20% женщин ректальная температура во время овуляции вообще не изменяется.

Метод 3. Плюнь!

Можно попытаться определить наступление фертильных дней, исследуя кристаллизацию слюны под микроскопом. «Метод» основан на том, что при повышении уровня эстрогенов (женских половых гормонов) слюна кристаллизуется в виде листьев папоротника. Конечно, не надо забывать, что на характер кристаллизации слюны могут повлиять крепкий чай или кофе, выпитые накануне, жевательная резинка, да и сама картинка «папоротника»- вещь не объективная. Однако, даже не это - главное! Овуляция происходит после резкого повышения пика другого гормона – лютеинизирующего, а он, к сожалению, никакого влияния на слюну не оказывает. Поэтому специалисты не придают «методу кристаллизации» серьезного значения.

Метод 4. Клиника

Клинические, например ультразвуковые исследования – более точные. Но они помогают лишь констатировать факт свершившейся овуляции, и не дают возможности её прогнозировать. К тому же, необходимо будет 4-5 дней подряд посещать клинику, выложив кругленькую сумму за исследования.

Метод 5. Clear Plan

Принципиально новый способ планирования семьи - домашний тест Clear Plan! C помощью Clear Plan можно определить время овуляции непосредственно за день, когда она происходит. Точность теста сравнима с лабораторной, а получить необходимую информацию можно не выходя из дома. Тест показывает уровень лютеинизирующего гормона – предвестника овуляции. Резкое повышение концентрации ЛГ свидетельствует о том, что приближается оптимальное для зачатия время и в ближайшие 24-36 часов произойдёт овуляция.

Для многих пар Clear Plan это шанс обрести желанного и долгожданного и малыша.

Источник:   askwoman.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу