салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Апрель 2007

25 Апреля 2007

Зачем женщины худеют?

Зачем мы худеем? Чаще всего отмечаем: "Для него, любимого! Вот сброшу еще 5 кило (250 граммов) - и буду прекрасной, и полюбит тогда он меня!" Но так ли это важно ЕМУ?

Мы в редакции решили проверить, а нужны ли вообще мужчинам эти наши муки? Оценят ли дорогие-любимые наши потуги? Поддержат ли нас милые в нелегком бою с собственным весом? Откажутся ли они из солидарности с нами от бифштекса на ужин или белого хлеба на обед? Да и просто нам стало интересно узнать, как мальчики относятся к худеющим девочкам.

Не обольщайтесь, 85 % опрошенных нами мужчин НИКАК не относятся к диетчицам. То есть им все равно, ест ли его подруга отбивную или давится обезжиренным йогуртом. 10 % опрошенных, правда, заявили, что одобряют подобный порыв дам стать красивее. Остальные же 5 % испытывают к таким барышням жалость. "Хочется погладить ее по головке и дать ей вкусный пирожок!" – заявляет Сергей, 35 лет, менеджер.

"Сколько я знаю женщин – они постоянно сидят на диетах, то на одной, то на другой! Это нормальное явление, на которое я не обращаю никакого внимания!" – Михаил, 25 лет, веб-мастер.

"Не испытываю по этому поводу никаких особенных эмоций. Каждый имеет право собственноручно загубить свою жизнь", – Андрей, 24 года, дизайнер.

Стремление "дать вкусный пирожок", правда с другой целью – поиздеваться и повеселиться над бедной худеющей – продемонстрировали еще несколько товарищей. Либо они ни разу не видели действительно отчаявшуюся толстушку, либо у них очень спокойные дамочки под боком. Помню, когда я была в состоянии похудения, а мне мой милый подсовывал то пирожок, то конфетку, – я терпела недолго. Потом взрывалась так, что мало не покажется. В результате любимый окончательно утвердился в мысли, что худеть мне нельзя. Ни в коем случае: "А то становишься, как вобла: ни посмеяться с тобой, ни поговорить о вечном невозможно, ни чаю с чем-нибудь вкусненьким попить!" Кстати, я знаю вполне реальную историю, когда мужчина обиделся на свою жену, которая решила похудеть: "Ты что, решила меня лишить главной радости жизни?" И понимай как хочешь!

"Хорошо, если женщина относится к диете как к способу питания, а не возводит это в культ", – Иван, 26 лет, юрист.

"Я считаю, что женщины, сидящие на диете, страдают в первую очередь комплексом неполноценности. Диета ведет к дисбалансу в организме и ослаблению иммунной системы, естественный способ похудеть – только один: быть подвижным и заниматься спортом", – Евгений, 27 лет, администратор сети.

Что касается помощи в данном вопросе, большинство представителей сильного пола вообще не понимают, как это возможно. Некоторые собираются просто не мешать, другие – вынимать буквально изо рта уже почти положенный туда кусок пирожного или шоколадки (с чего бы это шоколадки – вполне диетический продукт в разумных количествах). От ужина в помощь любимым дамам ребята отказываться не собираются. В крайнем случае могут удалить ее куда-нибудь на момент принятия ими пищи. Чтобы не мучилась.

"Моральную поддержку девушке можно оказать и другими способами, не издеваясь над собой и не лишая себя долгожданного ужина", – Сергей, 24 года, программист.

Так зачем же мы худеем? Ответ очевиден: чтобы стать более здоровой, подвижной, легкой. А вот что касается красоты – не важно, сколько она весит, главное –  правильно за ней ухаживать,  приятно ее удивлять, тепло одевать и любить. И тогда никакой вес не страшен!

Источник:   wmj.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу