салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Апрель 2007

25 Апреля 2007

Самые эффективные и человечные диеты

Самый лучший способ быстро похудеть прост: перестать объедаться. Как ни странно, многие объясняют набор лишнего веса малоподвижным образом жизни, природной конституцией, отсутствием (или наличием) комплексов и вообще очень многим. Но некоторые диеты - лучшее доказательство тому, что иногда достаточно просто «блюсти себя».

Метод замещения Volumetrics.
Всему можно найти замену. Хочется шоколадный батончик с карамелью? А как насчет банана? Картофельные чипсы с соусом замените на овощи со вкусной, но низкокалорийной заправкой. Суть данной диеты не в том, чтобы не есть, а в том, чтобы есть низкокалорийные продукты и за счет этого не набирать вес. Это просто до нелепости, но это так!

Как нужно есть: много! Это просто необходимо, чтобы похудеть. Но нужно заменить такие чрезмерно калорийные продукты, как сливочное масло, майонез, сыр, пудинг на безобидный, но хорошо заполняющий желудок stuff вроде фруктов, овощей. Автор метода доктор Барбара Роллс считает, что это и есть ключик к успеху.

Диета-радуга.
Речь не о поедании Skittles в особо крупных размерах. Диета основана на том простом правиле, что человек, употребляющий в пищу продукты всех цветов радуги, будет жить долго, счастливо и, главное, сохранит изящество фигуры. В овощах и фруктах яркой окраски полно витаминов и прочих полезностей.

Необходимо есть: цельнозерновой хлеб, сыры, все виды ярких и сочных фруктов и овощей. Вновь необходимо позаботиться о том, чтобы количество съеденных калорий не было запредельным.

Диета DASH.
Была придумана с целью борьбы с повышенным кровяным давлением, но хорошо зарекомендовала себя как отличное средство для обретения нового силуэта. Квинтэссенция метода - в избегании соленых и богатых жирами блюд, сочетании с легкими физическими нагрузками. Это не простая, но эффективная диета.

Необходимо есть: множество фруктов и зерновых. Можно позволить себе «нечаянный» кусочек шоколадного торта на ночь. Главное, чтобы это не стало системой.

Диета G.I., или метод гликемического индекса.
Основана на принципе того, что различным видам пищи требуется разное количество времени для того, чтобы расщепиться до глюкозы, то есть существуют так называемые «быстрые» углеводы и «медленные». Как считает доктор Дэвид Дженкинс, автор метода, необходимо употреблять в пищу лишь те углеводы, которые сгорают медленно и дольше насыщают кровь высоким уровнем глюкозы. Собственно, это то, о чем диетологи твердят уже много лет: ешьте больше фруктов и меньше жиров.

Что нужно делать: урезать до минимума количество съедаемого печенья, белого хлеба и большинства соблазнительных чудес кулинарии. Натурально-сладкие французские булки с тонким слоем масла не возбраняются.

Приведенные выше диеты - простые, как песня, надежные, как автомат Калашникова. Но помните: любая диета - это временная мера, отсрочка принятия главного решения. Если желаете действительно сохранить достигнутый эталон, придется менять пищевые пристрастия, раскаиваться в своих маленьких диетических прегрешениях и нехороших привычках. И надо заняться, наконец, спортом.

Источник:   style.rbc.ru/beauty

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу