салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Апрель 2007

23 Апреля 2007

Что такое "лучшая диета"?



Что такое «лучшая диета»? На этот вопрос можно ответить двояко. «Лучшей» можно считать наименее калорийную диету, которой, несомненно, является лечебное голодание. И «лучшей» можно считать низкокалорийную диету с полноценным содержанием белков, витаминов, микроэлементов и уменьшенным количеством жиров и углеводов или с их полным отсутствием.

Есть диеты, которые содержат полноценное количество жиров и белков, исключая углеводы вообще. Есть диеты, в которых белков достаточно или больше нормы, жиров нет вообще, а углеводов почти норма. Такой диеты придерживаются те, кто занимается атлетизмом и фитнесом. Есть еще много диет, но все они вполне укладываются в эту классификацию.

Сначала вы познакомитесь с, диетой, которая почти не отличается от опробованной и одобренной диетологами диеты при ожирении, но учитывает то, что вы не ограничены государственным бюджетом и стоимостью койко-дня, а также то, что вряд ли женщина будет готовить суп для себя одной. Затем вы узнаете, что такое лечебное голодание, и получите квалифицированные рекомендации на этот период.

Вегетарианские диеты — также несовместимы с интенсивными занятиями, но с успехом могут быть использованы вместо голодания. Тех же, кто не может или не хочет тратить много времени на занятия физкультурой, заинтересуют ниакоуглеводные и безуглеводные диеты.

Раздельное питание также несовместимо с серьезными занятиями, но, как и другие низкоуглеводные диеты, эта диета вполне сочетается с бассейном, комплексом домашних упражнений, массажем и баней. Она идеальна в том случае, если у вас отечность различной этиологии, только не нужно надеяться, что это — способ похудения. Раздельное питание — это всего лишь попытка обмануть организм — вы едите пищу, которая не усваивается.
Ее объем достаточен для того, чтобы не чувствовать голода, а усваиваемость ограничена.

Диеты для тех, кто собирается дать себе физическую нагрузку «по полной программе», отличаются повышенным содержанием белков, минимальным количеством жиров и почти нормальным содержанием углеводов, (легкоусвояемых углеводов — хлеба, сахара, и хлебобулочных изделий в них нет).

Группа диет, в которых эффект похудения связан с изменением водно-солевого баланса. Эти диеты представляются малоперспективными и даже вредными, но бессолевые диеты пользуются большим успехом из-за мнимого быстрого похудения (на самом деле обезвоживания).

Народные средства также заслуживают того, чтобы о них знали. А для тех, кто хотел бы узнать, какие диеты применяют люди, даны примеры готовых диет — можете опробовать их, но лучше составить свою диету. И, наконец, коллекция хитростей сделает вашу диету легче, а вас научит с юмором относиться к ней и придерживаться ее играючи.

Употреблять продукты желательно небольшими порциями, через небольшие промежутки времени. Основное правило — должно сохраняться строгое систематическое соблюдение диеты, при которой пища должна быть низкокалорийной, но при этом правильно сбалансированной.

Еще раз напоминаем, что к употреблению различных диет нужно подходить также серьезно, как и к другим методам лечения, потому что чрезмерное увлечение диетами может привести к различным проявлениям нарушения обмена веществ, а в тяжелых случаях и к явлению дистрофии. Следовательно, стремясь к похудению, не следует доводить свой организм до критического состояния, чтобы вам не пришлось обращаться в клинику для экстренной помощи специалистов.

В настоящее время участились случаи обращения к специалистам пациентов с тяжелыми расстройствами психики и обмена веществ. Это последствия булимии - заболевания психогенного происхождения. Оно возникает, когда похудение превращается в идёю-фикс. Люди действительно худеют «через свой труп». Их панический страх поправиться приводит к тому, что развивается серьезное психосоматическое заболевание - организм отказывается принимать и переваривать любую пищу.

Подсознание категорически против любой еды — в мозгу прочно закрепляется отвращение к пище. Лечить таких людей чрезвычайно трудно. Прибегают и к гипнозу, и принудительному внутривенному питанию, и постепенному приучиванию к еде. Не стоит и говорить, как это отражается на пищеварительной системе и обмене веществ в целом.

Таким образом, не делайте проблемы и трагедии из своих лишних килограммов — просто избавляйтесь от них. Ваш враг — не пища, а неправильное к ней отношение.

Источник:   portal-woman.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу