салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Апрель 2007

15 Апреля 2007

Мужчина учится готовить

Мне повезло: мой любимый умеет готовить и при желании может сварганить вкусное блюдо не хуже опытной хозяйки. А вот моей подруге Анне – нет: ее Георгий не умеет готовить. Зайдя на кухню, он чувствует себя как беспомощное дитя. Раньше Анну этот факт не сильно смущал и после работы она стремглав неслась по магазинам, а потом, накупив всякой всячины, часами крутилась у плиты, колдуя над очередным кулинарным шедевром.

Но в один прекрасный момент обстоятельства изменились: девушке предложили другую, руководящую, должность. Аня, давно мечтавшая об этом, была очень счастлива. Единственное, что омрачало радость – приходить она стала позже, а потому времени на кулинарные изыски уже не хватало. В итоге муж стал говорить, будто теперь обделен вниманием с ее стороны (читай: балованием вкусной едой). И вот однажды после очередного проявления такого «недовольства», подруга в слезах выбежала из квартиры и направилась ко мне за советом.

Мы долго ломали голову, как же помочь ей решить эту проблему. И, в конце концов, обратились к Всезнающему Интернету. Но вопреки нашей надежде, даже Всемирная паутина подвела. Блуждая от форума к форуму, мы нашли лишь описания аналогичной проблемы и призывы о помощи. А вот способы их решения, предлагаемые виртуальными советчицами и советчиками, были очень скудны. Мы решили действовать наверняка, а потому просто выписали всевозможные способы того, «как научить мужчину готовить» и составили план «наступательной кулинарной компании».

Первым шагом по привлечению супруга в стан кулинаров стал совместный поход Анны и ее любимого в магазин за продуктами, в ходе которого они накупили множество полуфабрикатов: блины с мясом, пельмени, вареники, голубцы, замороженные овощи. Основной упор Аня сделала на замороженные овощи, так как они содержат много витаминов и могут существенно разнообразить зимнее меню. Готовятся они очень быстро и без особых проблем.

Следующим шагом, который она сделала, стал совместный просмотр кулинарных программ, где ведущие подробно рассказывали и показывали, как приготовить простые и вкусные блюда. Также Анна стала часто забывать на журнальном столике кулинарные книги.

И, наконец, третьим, завершающим этапом, стало совместное приготовление ужина, когда муж нарезал лук и чистил картошку, а за это получал поощрительные бонусы в виде поцелуев и бутербродов. Параллельно с этим подруга ненавязчиво объясняла мужу, как пользоваться кухонной утварью, как разогреть ужин в микроволновке и т.д.

Постепенно мужчина стал неплохо ориентироваться на кухне, научился готовить себе яичницу и обжаривать замороженные овощи. Несмотря на то, что впереди еще много работы по освоению других, более сложных блюд, первый шаг уже сделан. И теперь Анна очень довольна своим мужем.

Источник:   myjane.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу