салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Март 2007

26 Марта 2007

Самый эффективный метод возвращения коже здоровья

Сейчас стало модным бравировать космическими технологиями. Мы бы не стали этого делать, но, как известно, из "песни слов не выкинешь": в основу Jet Peel положена технология, используемая именно в авиакосмической промышленности. Объединив ее с наработками медицинской косметологии, специалисты получили более эффективный, чем все до сих пор известные, методы возвращения коже здоровья. Самое ценное в нем то, что воздействуют на кожу два естественных компонента – вода и кислород.

Вид системы Jet Peel более чем скромен. Обычный прямоугольный корпус, каких много. Трубочка, которая от него отходит, "впадает" в мешочек с физраствором, а другая – выходящая из него – оканчивается длинным прозрачным наконечником. Вот, пожалуй, и все. И что тут, вы скажете, авиакосмического?

Все становится понятно с момента включения аппарата. Нет, Jet Peel на начинает "реветь" и "рваться в небо". Работает он тихо, можно сказать, интеллигентно. Но в это время в его корпусе начинает продуцироваться такой же поток воздуха, какой обычно образуется в двигателях современных самолетов и ракет. При этом сжатый газ (его роль в Jet Peel может выполнять воздух, медицинский кислород или углекислый газ) вырывается со скоростью 200–300 метров в секунду. Этому помогает конфигурация "сопла", роль которого в косметическом аппарате выполняет прозрачный наконечник.

Если наблюдать действие реактивного потока на кожу, то заметно, как в месте их контакта кожа чуть вдавливается. Между тем, на уровне ощущений такое прикосновение нельзя назвать неприятным. Напротив, создается впечатление, будто несешься по заснеженному склону, и твоего лица касаются холодные сильные порывы ветра. Бодрит. При этом температура воздуха из наконечника может быть ниже температуры тела на 5-9 градусов.

Ощущения – это, конечно, хорошо. Но в чем же, собственно, состоит эффект Jet Peel?

Скоростной поток позволяет слой за слоем снимать эпидермис и насыщать ткани кислородом. Пониженная температура активизирует кровообращение. Влага от мелкодисперсного распыления физраствора под сильным давлением увлажняет кожу на всю ее глубину.

Применять газожидкостную обработку кожи Jet Peel можно в любом возрасте и при любом состоянии кожи (кстати, в медицине изначально ее использовали для лечения плохо заживающих открытых ран). Исключение – дерматологические заболевания. Если процедура проведена молодой женщине для профилактики старения – лицо уже после первого раза приобретает более цветущий вид, а мелкие морщинки разглаживаются. Результат заметен и на зрелой коже. За счет того, что опорный каркас кожи – коллагеновая решетка – восстанавливается, глубокие морщинки сглаживаются. Это касается и "кисетных" (вертикальных) морщин у рта, и "гусиных лапок" у уголков глаз. Бледнеют возрастные пигментные пятна.

Система Jet Peel – настоящая находка для тех, кто принял решение провести мезотерапию (подкожные микроинъекции для питания дермы), но боится уколов. Наконечник действует бесконтактно, лекарство под давлением буквально "вбивается" внутрь.

В авторской клинике "Доктор Юдина" систему Jet Peel активно используют также в лечении угревой болезни – акне. Ее можно применять даже при воспаленных угрях, когда все другие вида пилинга противопоказаны. Снятие верхнего слоя эпидермиса препятствует закупорке сальных желез и устраняет причину появления угрей, потому как кислород действует в качестве антисептика. Процедуры Jet Peel можно продолжать после основного лечения акне: реактивный поток помогает избавиться от постугревых пятен и рубцов. Причем, если необходимо, можно обрабатывать очень маленькие участки кожи.

К преимуществам новой системы относится ее внесезонность. Ее можно проводить даже в период активного солнца. Она безболезненна, а значит, не требует анестезии. Подходит для любого типа кожи.

Рекомендуемый курс – раз в неделю в течение 1-1,5 месяцев.

Источник:    pk.kiev.ua

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу