салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Март 2007

19 Марта 2007

Как освободиться от боли?

Но важно отнестись к болевому сигналу очень серьезно и провести всевозможные исследования с тем, чтоб диагностировать настоящую причину и удалить ее.
Наряду с обследованиями, не надо терпеть боль и следует успокоить ее.

Начинать надо с самых легких лекарств.
Нужно помнить, что многие болеутоляющие продаются без рецепта и принято думать, что поэтому можно использовать их без всякого контроля.
На самом деле- это совсем не так.
Любое болеутоляющее средство является химической смесью и обязательно следует исключить аллергию и противопоказания, а также принять во внимание взаимодействия между лекарствами, которые Вы уже принимаете.

Еще важно решение о принятии какого-либо болеутоляющего лекарства не во время сильной боли, а в более спокойном состоянии, иначе существует опасность, что Вы примите более сильное средство и в большем количестве, чем надо.
Некоторые болеутоляющие продаются "прямо с полки", даже без присутствия фармацевта, что позволяет некоторым пациентам злоупотреблять ими.
Никогда не покупайте болеутоляющие лекарства в состоянии боли, попросите кого-нибудь, чтобы для Вас приобрели.

Очень важно не позволять боли достигать острого состояния – если Вы страдаете хроническими болями, то следует принимать обезболивющее по инструкции:
Если действие лекарства 4 часа, то следующую дозу нужно принять через 3 часа и 50 минут (можно настроить будильник), если 6 часов, то естественно через 5 часов 50 минут и т.д.
Обычно длительность действия лекарства написана на внутреннем вкладыше.

Следует всегда начинать с самого легкого болеутоляющего и если не помогает, то можно перейте на более подходящее лекарство, нужно помнить что действие на каждого пользователя. сугубо индивидуально, начинать с минимальной дозы.
Не забывайте о межлекарственных действиях – так, например, если Вы используете кроверазжижающее Кумадин, то Вам противопоказано "безобидное" лекарство Парацетамоль!

Можно чередовать группы лекарств, например, если Вы приняли Парацетамоль, его действие 4 часа, то можно принять через 2-3 часа Дипирон.
Paracetamol -Парацетамоль, это химическое название, а препараты в которые входит: Акамоль, Дексамоль, КодАкамоль, Акамоль Ликвид Джель, Дексамоль Синус, Дексамоль Цинун, Альголизин-форте
Dypirone – Дипирон: Оптальгин, Ви-Дальгин

Нестероидальные болеутоляющие –NSAID's – Non Steroidal Anti Inflammatory Drugs

Обладают противовоспалительными свойствами и поэтому очень распостранены в употреблении, при ревматических болях, при воспалительных процессах, особенно мускуло-скелетальной системы, а также в качестве жаропонижающих, при повышении температуры.
Не вызывают эйфории, не обладают снотворным эффектом, не угнетают кашлевый и дыхательный рефлексы. Они не вызывают также привыкания аддикции,как опиаты, поэтому являются ненаркотическими болеутоляющими. Кроме того обладают жаропонижающим, противовоспалительным и некоторым противоревматическим действием

Воспаление - Inflammation – не обязательно инфекционное- симптомами воспалительного процесса является известная пятерка:
Покраснение - Rubor
Отек - Tumor
Боль - Dolor
Повышенная температура (местная и общая) - Calor
Нарушение действия органа – Incapacity of use

Воспаление, является естественной реакцией организма на определенные повреждения, в том числе ранения, переломы, вывихи и т.д.
Очень важно заметить, что все препараты из этой группы, раздражают слизистую оболочку желудка, приводя к так называемому "лекарственному гастриту".
До недавнего времени, было принято считать, что подобное действие этих препаратов – местное, но со временем, было доказано, что действие системное и поэтому, недостаточно принимать эти препараты на "полный желудок", то есть после приема пищи. Если противовоспалительные обезболивающие препараты применяются постоянно, для облегчения хронических болей, следует попросить врача добавить еще лекарство, предохраняющее слизистую оболочку желудка (Лосек, Гастро, Фамо, Зантак, Ранитидин, Тагамет).
Не принимайте на свое усмотрение, потому что, в определенных случаях могут быть межлекарственные взаимодействия.
Следует принимать эти препараты (предохраняющие), даже если вы принимаете обезболивающие не только в таблетках, но в уколах и даже в мазях ( в больших количествах).

Самым первым и наиболее распостраненным представителем группы NSAID's, является Аспирин ( у которого еще многие другие качества) – болеутоляющий и жаропонижающий.
Вольтарен=Абитрен = Диклофенак
Аркоксия,Селлебра
Адвил, Нурофен, Адекс – Ибупрофен
Наксин, Нароцин, Поинт
Индомед (почти не применяется)
Рокаль, Рокасет – смесь нескольких видов препаратов

В последнее время стало известно, что препараты этой группы пагубно действуют на сердечную мышцу (что явилось причиной прекращения выпуска Вайокса, который был одним из лучших болеутоляющих противовоспалительных препаратов), обязательно следует посоветоваться с врачем или фармацевтом (если Вы приобретаете без рецепта) перед употреблением.
Разрешение проблемы боли, является на сегодняшний день, одной из важнейших целей, стоящих перед врачами, медсестрами и другими членами системы медицинского обслуживания.
Боль, является социальной проблемой.
Сегодня работают при медицинских центрах, так называемые, Клиники Облегчения Боли – Мирпаат Кеэв (как правило это мультидисциплинарная система анестезиологов, невропатологов, психиатров, психологов и медсестер/медбратьев)
Можно обратиться к медсестре для получения первичного решения проблемы боли. Более серьезные препараты выписываются врачами в случаях, когда вышеописанные препараты не помогают.
Есть смысл выяснить существуют ли дополнительные , нелекарственные методы облегчения боли, прежде чем начинать употребление более сильных анальгетиков (опиатов и пр.).
Есть некоторые методы обезболивания: электростимуляции (ТЭНС) ,Мягкого-Магнито -Лазерного излучения, Аккупунктуры-Иглоукалывания, Магнитных прокладок, УВЧ, Д'Арсонваль и пр., но в этих случаях обязательно проконсультироваться со специалистом (физиотерапевтом, специалистом по мануальной терапии, врачем специалистом).

Все вышеописанные процедуры противопоказаны при наличии кардиостимулятора и при нарушении деятельности сердечной мышцы!

В этих случаях можно пользоваться Аппликаторами Ляпко и Кузнецова

Существуют натуральные препараты для облегчения боли, например, мазь, капли, таблетки, инъекции Traumeel S.
Кроме того пластыри , мази, джели Radian B, Ben-Gay, Zostrix

Будьте здоровы!

Источник:    med.israelinfo.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу