салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Декабрь 2006

27 Декабря 2006

Как украсить новогоднюю ёлку?

К Новому году и Рождеству, как правило, готовится каждая семья. Особенно ждут эти праздники дети. И конечно, они хотят принять самое активное участие в подготовке к торжествам.

Украшение елки вместе с детьми во многих семьях стало доброй традицией. Причем игрушки, сделанные самими малышами под чутким руководством родителей, занимают самое почетное место на ветвях лесной красавицы. Сейчас самое время вспомнить, какие игрушки можно изготовить своими силами.

Начнем с гирлянды. Самая простая в исполнении - цепочка. Из цветной бумаги вырезаем полоски шириной около 1 см и длиной 8-10 см. Склеиваем края, чтобы получилось кольцо, к нему цепляем следующее и т.д. Цепочка может быть как одного цвета, так и разноцветной.

Отличное украшение - флажки. Для основы лучше использовать цветной картон, из которого нужно вырезать прямоугольники размером, например, 10х15 см. На основе размещаем аппликацию - зимние и новогодние мотивы. Снеговик, снежинка, елочка, коробочка для подарков, кукла, медвежонок… Фигурку вырезаем из цветной бумаги и приклеиваем к основе. Из флажков можно сделать гирлянду, если пробить отверстия в верхней части и нанизать их на толстую нитку. А можно каждый флажок использовать как самостоятельное украшение, если прикрепить его хотя бы прищепкой, которую тоже следует украсить цветной бумагой или фольгой.

Изготовление бабочек или бантиков из конфетных фантиков – увлекательное занятие для детей любого возраста. Благо «материала» для этих целей в праздничные дни хоть отбавляй! Выбираем самые красивые конфетные обертки, распрямляем их, а затем сворачиваем гармошкой. Перевязываем посредине ниткой и раскрываем «веером» края.

Ну а если есть время и желание повозиться, то изготовление игрушек из соленого теста - как раз то самое занятие, которое подарит много радости и детям, и взрослым. Для теста нужно перемешать 1 часть соли и 1 часть муки, добавив немного воды. Лепим забавные плоские фигурки, как из пластилина. Потом выпекаем в духовке. А когда остынут, раскрашиваем красками. Если в процессе лепки сделать в фигурках отверстия побольше, то после выпечки они значительно уменьшатся. В них можно будет продеть ленточки и подвесить фигурки на елку.

Из соленого теста получаются замечательные подсвечники. Для основы используем обычную крышку для консервирования. На нее укладываем венком тонкие кусочки соленого теста, украшаем их ленточками и колокольчиками из теста. Не забудьте по центру оставить место для свечи. После выпечки – раскрашиваем.

Елочную игрушку можно сшить или связать. В любом доме найдутся остатки пряжи, лоскуты, бусины, бисер, тесьма, ленточки. Все это смело используем, советуясь с детьми, что и как соединить воедино, чтобы получилось что-то красивое и веселое. Буйная детская фантазия подскажет самые невероятные идеи.

И еще минутку внимания. Предложите малышу часть сделанных вместе игрушек подарить бабушкам, дедушкам, тетям и дядям. Как правило, дети с самых ранних лет привыкают получать подарки. Но дарить – это не менее приятное занятие. Научите этому своего ребенка.

Источник:    myjane.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу