салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Декабрь 2006

20 Декабря 2006

Самый эффективный метод в лечении аллергии

Аутолимфоцитотерапия (АЛТ или метод Н.Ю. Логиной) был разработан в России и запатентован в 1992 г., он не имеет аналогов во всем мире.
 
О последнем методе лечения аллергии и пойдет речь.
 
Суть этого метода лечения аллергии заключается в последовательном  введении собственных лимфоцитов крови больного, предварительно обработанных  определенных методом. Лимфоциты пациента, после этого метода лечения аллергии, сохраняют все поверхностные рецепторы, несущие информацию о встреченных раннее аллергенах. И при дальнейшем введении их больному, развивается устойчивость к этим веществам. Аутолимфоцитотерапия как-бы «адаптирует организм» к встрече с аллергеном, то есть формируется невосприимчивость к веществам, на которые раньше развивались: заложенность носа, слезотечение, чихание, кожная сыпь, и другие проявления аллергии.
 
Аутолимфоцитотерапия используется в лечении аллергии практически любой природы:
- бронхиальной астмы – экзогенной, эндогенной и смешанной формах;
- аллергический ринит;
- поллиноз;
- атопический дерматит;
- рецидивирующая, в том числе холодовая крапивница, отек Квинке.
Следует отметить высокую эффективность этого метода при лечение аллергии, а именно  атопическом дерматите, различных видах крапивницы до 98%.
 
При гормональнозависимой форме бронхиальной астмы с помощъю этого метода лечения аллергии, значительно снижаются дозы глюкокортикостероидов, улучшается течение заболевания.
Продолжительность ремиссии при лечении аллергии этим методом зависит от индивидуальных особенностей организма и составляет от 2 до 5  лет, а в некоторых случаях до 10 лет.
Этот метод лечения аллергии - АЛТ имеет ограниченный перечень противопоказаний:
- выраженное обострение аллергического процесса;
- астматическое состояние;
- беременность;
- злокачественные новообразования;
- хронические заболевания внутренних органов в стадии декомпенсации.
 
Аутолимфоцитотерапия имеет ряд преимуществ перед другим методом лечения аллергии  – специфической иммунотерапии  (СИТ), сравним эти два метода:
1) Самый главный недостаток СИТ низкая эффективность при лечении поливалентной аллергии (аллергия на 2  и  более аллергенов), так как невозможно введение всех аллергенов для достижения полной гипосенсибилизации. А для аутолимфоцитотерапии поливалентная аллергия является одним из основных показаний. Особенно незаменим этот метод лечения аллергии при сенсибилизации к шерсти животных (так как такой аллерген для проведения СИТ, еще просто не создан).
2) Сроки лечения  аллергии СИТ составляют 3-4 месяца в год, 3 года подряд, что достаточно проблематично для ряда пациентов. Для аутолимфоцитотерапии достаточно 6 инъекций (2 раза в неделю), сама процедура занимает около 1 часа;
3)Также в некоторых случаях при проведении СИТ, введение аллергенов сопровождается сильным обострением процесса, не позволяющим провести полноценный курс лечения аллергии. Аутолимфоцитотерапия, как правило, хорошо переносится. Иногда могут возникать жалобы на небольшое усиление симптоматики основного заболевания при этом методе лечения аллергии (например, при атопическом дерматите усиление кожной сыпи, при поллинозе – усиление заложенности носа, зуда век и.т.д.). Но эти явления легко корректируются медикаментозными средствами и не являются противопоказанием к продолжению вакцинации и лечению аллергии.
 
Детям от 6 до 12 лет аутолимфоцитотерапию применяют в исключительных случаях при тяжелых формах аллергических заболеваний. Для назначения этого метода лечения аллергии необходима предварительная консультация аллерголога-иммунолога, для решения вопроса о целесообразности проведения этой процедуры.
В зависимости от выявленных изменений, предлагается несколько вариантов лечения аллергии:
- Курс АЛТ вариант «А» аутолимфоцитотерапия при аллергических заболевания;
- Курс АЛТ  вариант «S» с активацией   клеток в биомагнитном поле аллергенами;
В ряде случаев аутолимфоцитотерапия является незаменимой методикой в лечении аллергии.
 
Так что, если Вам надоело вечная заложенность носа, не возможность  полноценно вдыхать все запахи жизни, и Вы решились на лечение аллергии, то Аутолимфоцитотерапия – это то, что вам поможет! Аутолимфоцитотерапия - самый эффективный метод в лечение аллергии.

Источник:     medicus.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу