салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Декабрь 2006

08 Декабря 2006

Что может современная талассотерапия?

Современная талассотерапия - это наука лечения человека с помощью морской воды, морских грязей и массажа морской водой. Это оздоровление и омоложение человеческого организма.
Институты талассотерапии – это высокопрофессиональные лечебно-косметические центры, где оздоровительный курс начинается с консультации терапевта и диетолога, составления индивидуального лечебного плана, и где созданы все необходимые условия для глубокой релаксации и эффективного восстановления организма. В дополнение к основному курсу процедур здесь можно получить полную гамму косметических услуг, улучшить фигуру, тонус кожи и избавиться от лишнего веса. Институты Талассотерапии оснащены крытыми переходами с лучшими отелями курортов или находятся прямо в их здании, что обеспечивает эксклюзивный комфорт при прохождении данного курса. При многих их них работают специализированные диетические рестораны, где клиентам, желающим похудеть, предлагается специальное гипокалорийное меню.
Для центров талассотерапии морская вода добывается на расстоянии 450 метров от берега и на глубине 6 метров. Она чиста и богата минеральными солями и олигоэлементами, идентичными человеческой плазме. Благодаря этому достигается одна из целей талассотерапии: дать уставшему организму человека недостающие микроэлементы, особенно йод, серу, калий и кальций. При температуре воды в 37 градусов по Цельсию за 20 минут, проведенных в морской или грязевой ванне, кожа человека способна впитать в себя все необходимое из морской воды. Совершенно неповторимый эффект достигается принятием ванн с порошком морских растений, кроме йода в нем содержится большое количество минеральных солей, калия, кальция, цинка, витаминов и аминокислот. Специалисты рекомендуют недельный курс талассотерапии, что обеспечит прекрасное самочувствие на 6 последующих месяцев. Значительно снизится потребность в использовании некоторых лекарств от бессоницы, стрессов, депрессий.
Массажные ванны улучшают кровообращение и лимфатическую систему. Гимнастика в теплой морской воде помогает при лечении легких повреждений опорно-двигательного аппарата, при ожирении и нервных переутомлениях. Для пациентов, страдающих мышечными судорогами, ревматизмом, нервными заболеваниями, депрессиями и стрессами совершенно необходимы аппликации морских водорослей на все тело. Курс красоты - это использование кристаллизации, очистка кожи лица, механический стимуляционный массаж, дренаж кожи лица, массаж для укрепления мышц, антицеллюлитный массаж и физиостимуляция - все это поможет похудеть и совершенно обновить и изменить свой облик.
Процедуры талассотерапии действуют благотворно при стрессе, усталости, нервных переутомлениях, целлюлите, лишнем весе, болях в суставах, ревматизме, артрозах, улучшают кровоснабжение и лимфатическую систему.

Источник:     medicus.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу