салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Сентябрь 2006

20 Сентября 2006

Мифы о материнстве

Миф первый. После родов женщина хорошеет.
В этом утверждении есть доля правды. Действительно, во-первых, отсутствие живота еще никого не изуродовало. Во-вторых, женщина по-другому движется, у нее другая мимика - более нежная и грациозная. В-третьих, очень часто радостный муж покупает супруге, которая подарила ему бесценное маленькое существо, массу подарков - в том числе украшения, новую одежду и т.д. При этом не секрет, что даже без пяти минут обезьяна, будучи хорошо одетой и накрашенной, вполне может претендовать на статус красавицы.
И только муж знает, что у красавицы обвисла грудь, растяжки на пузе, попе и не только; что от постоянного недосыпания у нее мешки под глазами, а кожа на лице стареет намного быстрее... Просто все это удачно маскируется. Причем хорошо, если этот самый осведомленный муж - реалист и хоть чуточку деликатный. В противном случае он, во-первых, чувствует себя обманутым ("теоретически должна была похорошеть, а получилось..."); во-вторых, дает вам понять степень своего разочарования.
Усугубляется ситуация тем, что сейчас по любому из телеканалов можно увидеть массу интимных сцен, герои которых - супружеские пары, имеющие потомство. И в этих сценах мать троих детей может иметь идеальную фигуру - еще бы, актриса-то нерожавшая! А если и имеет детей, то поставила где надо силикон, подкачалась, свет выставили так, чтобы скрыть недостатки...
Можно много говорить о том, что для любящего мужчины "эти мелочи" не имеют значения. Однако на практике мужчины все равно любят глазами (и еще одним органом, но об этом позже).
Посему, дабы избежать конфликтов из-за вашей внешности (а во многих семьях они есть!), можно еще до родов намекнуть, что хотели бы ДЛЯ НЕГО, ЛЮБИМОГО вернуть прежние формы. Подтянуть с помощью пластической хирургии грудь (предварительно подсчитав, во что это обойдется) или даже как можно меньше кормить ребенка грудью (прикинув, сколько будет стоить КАЧЕСТВЕННОЕ детское питание). При этом полезно заметить и оговорить: "Я буду ходить на фитнес, а ты сможешь сам покормить ребенка". Для мужчины, который временно содержит семью сам, стоимость искусственного питания и вышеупомянутых тренировок может показаться пугающей. Тогда вы непринужденно резюмируете: "Ладно, я буду заниматься дома, без тренера, как получится по времени, но и результат будет не самый лучший".
Компромисс найден, и благодарный муж, прежде чем сказать лишний раз о том, что вам надо подкачать пресс, призадумается, не промолчать ли. А мир в семье куда важнее отсутствия растяжек и целлюлита, вместе взятых, не так ли?
Радикальный выход из ситуации - выйти замуж за слепого (черный юмор). Или за человека, старше тебя лет на десять: для него ты всегда будешь девушкой. К тому же "то поколение" не очень повернуто на мелких дефектах внешности.
Миф второй. Женщина после родов оздоровляется.
И тут имеются рациональные зерна. У кого-то стали менее болезненными месячные, у кого-то исчезли угри. Однако это сполна "компенсируется" эрозиями, геморроем (увы, но это так), болями в спине, а недостаток кальция провоцирует стоматологические проблемы...
Не стоит делать из себя суперпупержертву - вас будут жалеть до поры до времени, а потом надоест. И даже если действительно будет нужна помощь, отдых или еще что-то, вам не поверят. Будьте максимально объективны по отношению к своему здоровью. Не пытайтесь "намекать" - говорите прямо, что с вами не так и как облегчить ваше состояние. У мужчин не бывает, к примеру, гинекологических проблем, поэтому ваши намеки на эту тему будут, скорее всего, непонятыми. Будете обижаться. А ведь можно отбросить предрассудки и ложные стеснения и за две минуты объяснить, в чем проблема, как и за какой промежуток времени ее можно решить.
Миф третий. Большинство женщин способны ощущать оргазм только после родов. После родов женщина становится страстной.
Только почему-то забывают сексологи указать, как скоро после родов. Через год? Два? Возобновлять интимное общение с мужем можно где-то через полтора-два месяца после рождения ребенка. Но секс в это время - не столько удовольствие, сколько неудобство. Зачастую близость в первые месяцы материнства сопровождается дискомфортом или болезненными ощущениями из-за швов, намеками типа "не трогай грудь - молоко потечет" и прочими отнюдь не возбуждающими моментами. Короче, удовлетворять мужа хочешь не хочешь, а надо, но секс-бомбы из молодой мамы быстро не получится.

Источник:   tv.ukr.net

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу