салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Сентябрь 2006

14 Сентября 2006

Для чего нужна интимная косметика?

Для чего же нужна интимная косметика? Слизистая оболочка женских половых органов имеет массу особенностей. Это и специфический кислотно-основный баланс, и местная микрофлора, и деятельность секреторных желез. Нарушить все это легко, а компенсировать ущерб от неправильного ухода довольно сложно, Поэтому средства для интимной гигиены нужно подбирать с большой осторожностью.

Обычное мыло, к которому мы привыкли, часто не справляется со столь деликатной задачей. Щелочная пена сушит кожу, нарушает естественную кислотность и провоцирует раздражения. У специализированных же составов эти недостатки отсутствуют, потому что они учитывают все особенности женской физиологии.

Интимные гигиенические средства увлажняют слизистую, тонизируют её, усиливают кровоснабжение тканей и тем самым способствуют заживлению мелких трещинок. Кроме того, они обладают прекрасными бактерицидными качествами. Именно поэтому гинекологи рекомендуют пользоваться этими препаратами после посещения бассейнов и общественных пляжей.

"Интимную линию" выпускает каждый уважающий себя косметический концерн. Например, всем известная шведская фирма Oriflame разработала серию под названием Intimate, в которую входят салфетки, гель и спрей. Гель называется "Intimate Wash", продаётся в достаточно больших флаконах по 250 мл. Он не вызывает сдвига кислотно-щелочного баланса, а поэтому не сушит и не раздражает слизистую оболочку интимных органов. Кроме того, в этом геле содержатся экстракты лекарственных трав, которые обладают выраженным противовоспалительным действием. Так "Intimate Wash" особенно рекомендуется для профилактики бактериальных инфекций.

Интимные салфетки незаменимы в долгой дороге, когда женщине трудно привести себя в порядок. Так что перед длительным полётом или поездкой нужно запастись "Intimate Wipes". В одной упаковке находится 20 салфеток, каждая из которых пропитана очень мягким сбалансированным лосьоном. Например, спрей "Intimate Spray" обладает прекрасными дезодорирующими свойствами и содержит специальные увлажняющие вещества. Вся продукция этой серии прошла жёсткий дерматологический контроль и серию клинических испытаний. Все средства были признаны эффективными и безопасными.

Единственным противопоказанием к их применению считается индивидуальная непереносимость отдельных косметических составляющих.

Хорошей репутацией пользуется серия "Бальян" производства чешской компании "МБ-Фарма". В её состав входит мыло и гель для интимных участков тела. Основным компонентом этих средств является масло австралийского чайного дерева, которое обладает очень выраженной антисептической активностью. Оно не только уничтожает чужеродные бактерии, но и уменьшает риск обострения вирусной инфекции. Но и это еще не все.

Эти препараты используются для профилактики и лечения так называемой "молочницы" - грибкового поражения слизистой половых органов. Почти всегда заболевание сопровождается выраженным зудом и жжением. Регулярное использование геля или мыла устраняет эти симптомы.

Эта линия подходит и абсолютно здоровым женщинам, в том числе и девочкам-подросткам.

Последняя новинка на рынке интимной косметики принадлежит фирме Nivea: она выпустила серию Intimo, представленную гелем и салфетками.

Источник:   ma-ma.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу