салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Июнь 2006

21 Июня 2006

Как не разориться на диетах ?

 

Казалось бы, сидеть на диете - сплошная выгода.  Но разориться на диете не так уж и сложно. 

В первую очередь можно разориться на продуктах. Возьмем, к примеру, "морскую диету".  Кроме фруктов и салатов диета включает в себя употребление панцирных креветок на льду, устриц, свежего крабового мяса, съедобных морских моллюсков.  С такой диетой, конечно, можно похудеть.

Если у вас нет времени, желания и возможности ежедневно готовить необходимые блюда, для вас подойдет мобильная диета.  По специально разработанному меню вам трижды в день приносят на дом требуемые продукты:  супы, вторые блюда, напитки и десерты.  Каждая доставка оплачивается отдельно.

Стоимость суток «диетической жизни» может достигать восьмисот рублей, а продолжительность от двух недель доходить до двух-трех месяцев.  Заканчивать на полпути нельзя.

Еще одна ловушка для «похудейцев» - диагностика.  Вам подбрасывают соблазнительную приманку - составление индивидуальной диеты.  Все это стоит денег.  Например, программа ДНКОД (направленная на восстановление нормального обмена веществ), включает в себя генетический анализ (исследование всех значимых для лишнего веса генов), оценку фактического состояния здоровья по всем параметрам (от ЭКГ до гормонального исследования), анализ структуры тела и многое другое, что потребует больших расходов.

И все же нельзя ли на чем-то сэкономить ?
 
Если вы предпочьтете худеть экономно, есть несколько простых путей.  Первый - пейте побольше воды.  У вас ускорится обмен веществ и увеличатся энергозатраты организма (за счет походов в туалет). 

Довольно дешево худеют звезды кино и эстрады.  Например:  завтарк и ужин состоят из 2 чашек кофе или чая, 2 ломтиков хлеба, 2 яиц всмятку и 3 помидоров.  Обед: 250 г жареного нежирного мяса (в гриле), салат, яблоко. Полдник: кофе, два бисквита. И так каждый день.

Есть еще так называемая "низкокалорийная" диета.  Ее тоже можно назвать экономной.  Тем кто отважится сесть на такую диету, придется неделю провести на крошечных порциях сыра или творога, овощных салатов с 1 яйцом и на отварном мясе, запивая это несладким чаем, кофе или отваром мяты.

Наконец - кефирная диета.  В ней отсутствует соль и сахар.  Кроме полутора литров кефира в день в ней есть еще 5 вареных картофелин, 100 г вареной курицы, 100 г отварного мяса, 100 г вареной рыбы, фрукты и овощи (в неограниченных количествах).
Если хочется срочно похудеть, а лишних денег нет - попробуйте экспресс-диеты.  Они позволяют за 5-6 дней сбросить до 3 кг.   Например, молочно-банановая:  6 бананов и 3 стакана обезжиренного молока в сутки - 5 дней,  или рисовая - вареное яйцо, помидор, 150 г вареного риса и 90 г вареной рыбы или куриного мяса - 7 дней

Есть еще экспресс-диета "пьяниц".  К диетическому меню из вареного яйца, 50 г творога, небольших кусочков рыбы, говядины и салатика добавляется в день 100 г крепкого или 700 г легкого алкоголя - в течение 7 дней.

Источник:   zavtra.com.ua

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу