салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Июнь 2006

07 Июня 2006

Как побороть страх ?

Что вы делаете, когда обнаруживаете в себе страх перед чем-то? Бежите от него, ждёте, дрожа, когда он сам пройдёт или стараетесь побороть его с гордой улыбкой на лице?   Ваш ответ на этот вопрос будет иметь большое влияние на вашу свободу, ваше ощущение реальности, с которым вы просыпаетесь каждый день. В любом случае, ваши страхи не должны портить вашу жизнь.

Современный мир так устроен, что люди в нём боятся буквально всего: боятся поражения и при этом часто боятся успеха, боятся быть одинокими, но и по-настоящему быть любимыми тоже боятся. Они боятся, что их свобода будет ограничена, но при этом не могут высказать своё мнение, парализованные страхом.

Немалую роль может сыграть ваше осознание о том, что вы не одни. Все мы чего-то боимся – это часть человеческой природы, это естественно. Но дело не в самом ощущении кажущейся опасности, а в том, как мы управляем своими страхами. Направленный в нужное русло, страх может быть хорошим катализатором для действий, позволяющих улучшить вашу жизнь. В противном случае ваши опасения просто не дадут вам сдвинуться с места.

Одним из лучших способов преодоления страха является действие наперекор. Вот простой пример ситуации, в которой следует перебороть себя. Такие ситуации случаются с людьми очень часто.

Вы не любите делать доклады перед большой аудиторией и всегда стараетесь переложить это на кого-то, если есть возможность. И вот в один прекрасный день начальник просит вас зачитать ваш отчёт перед большой группой представителей из другой компании или страны в огромном конференц-зале. Начальник представляет вас слушателям как прекрасного работника, и вы начинаете зачитывать доклад. Вы делаете это, но в глубине души продолжаете бояться. И вдруг ваши опасения взяли над вами верх. Повисла неудобная пауза. Вся убедительность вашей речи тут же потерялась, вы дали слабину, показали себя как неуверенного в своих словах человека.

Подобного рода ситуация должна служить сигналом к тому, что пора перешагнуть через свой страх, иначе вы очень многим рискуете.

Прорепетируйте в кругу семьи или близких друзей – тех людей, которые гарантированно не поднимут вас на смех за ваши слабости. Почитайте им доклады, расскажи что-нибудь. В дальнейшем вы можете понемногу увеличивать аудиторию, включать в неё мало знакомых вам людей.

Помимо этого, существует масса тренингов, помогающих преодолеть страхи и реализоваться как на работе, так и в личной жизни.

Итак, чего стоят вам ваши страхи? Сколько возможностей прошло мимо вас, сколько интересной работы вы пропустили только из-за того, что позволили страху взять над вами верх?

Встретьте боязнь лицом к лицу и преодолейте её. Начните бороться уже сегодня, и завтра ваша жизнь станет проще и интереснее.

Источник:    YOKI.RU 

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу