салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Февраль 2008

19 Февраля 2008

Какие витамины нам необходимы в возрасте от 20 до 30 лет?

К сожалению, мы не можем получать с пищей все необходимое нам количество витаминов и минералов. Именно по этой причине всем нам необходимо принимать дополнительно витаминно-минеральный комплекс. Кроме того, для определенного возраста желательно подбирать определенный комплекс витаминов.

Для людей в возрасте от 20 до 30 лет очень важны:

Витамин А

Для чего необходим витамин А? Витамин А необходим для роста, регенерации и здоровья нашей кожи, а также для обострения зрения в темноте.

Рекомендуемая доза: 600mcg в день

В чем содержится витамин А? Витамин А существует в 2 формах - в форме ретинола и каротина (сама распространенна форма – это бета каротин). Ретинол содержится в продуктах животного происхождения: в молоке, маргарине, масле, сыре, печени, в некоторых видах рыбы (семге, тунце, скумбрии). Каротин содержится в моркови, помидорах, овощах насыщенного зеленого цвета.

Риск. Дефицит витамина А (если он не восполняется в течение длительного времени) приводит к снижению сопротивляемости организма различным инфекциям, к ухудшению зрения в темноте. В то же время чрезмерное употребление витамина А может негативно сказаться на работе печени, а у беременных женщин может спровоцировать неправильное формирование плода.

Фолиевая кислота

Для чего нам необходима фолиевая кислота? Фолиевая кислота необходима для формирования здоровых красных кровяных клеток.

Рекомендуемая доза: 200 mcg в день

В чем содержится фолиевая кислота? Фолиевая кислота содержится в небольшом количестве в отрубях, в листьях зеленого салата, в дрожжах, в витаминизированной пище (хлебе, крупах). Большинство фруктов, мяса и молочных продуктов содержится весьма небольшое количество фолиевой кислоты.

Риск. Недостаток фолиевой кислоты может привести к появлению такого заболевания как мегалобластная анемия. Беременным женщинам необходимо принимать ежедневно 400 mcg для нормального формирования и развития плода.

Железо

Для чего необходимо железо? Железо необходимо для выработки гемоглобина, который, в свою очередь, участвует в процессе транспорта кислорода и углекислого газа между легкими и клетками других органов. При недостатке гемоглобина клетки перестают получать достаточное количество кислорода, нарушаются соответственно и их функции.

Рекомендуемая доза: 14,8 mg в день

В чем содержится железо? Железо содержится в продуктах как животного, так и растительного происхождения. Однако железо лучше всего усваивается организмом именно, если оно представлено продуктами животного происхождения. Железо содержится в красном мясе, отрубях, овощах, яйцах, картофеле, сухофруктах, чечевице.

Риск. Дефицит железа приводит к развитию такого заболевания как анемия.

Кальций

Для чего необходим кальций? Кальций необходим для здоровья наших зубов и крепости наших костей. Кальций особенно важен, когда человек растет, а также в период беременности и лактации.

Рекомендуемая доза: 700 mg в день

В чем содержится кальций? Кальций содержится в молочных продуктах (молоко, йогурт, сыр), в хлебе, в овощах, в сардинах, лососе.

Риск. Дефицит кальция может привести к такому заболеванию как остеомаляция (простыми словами, размягчение костей), в результате чего кости становятся хрупкими или легко ломаются.

Источник:  efamily.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу