салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Январь 2008

23 Января 2008

Какие продукты лучше бы не употреблять

Основная функция пищи - давать нам сил и энергии. Но не всякая пища полезна для нашего организма. Более того, потребление вредных продуктов способно привести к проблемам с лишним весом, заболеваниям сердца и желудка, и даже укоротить жизнь.

Жирная пища способна привести к развитию ожирения, пища, содержащая красители, - к отравлению организма. Возможно, и не стоит полностью отказываться от такой пищи, особенно если она вам очень по вкусу, но ограничить ее потребление все-таки стоит. Но есть список продуктов, которые лучше всего полностью исключить из своего рациона, если вам дороги ваше здоровье и талия.

Жирное мясо

Вкусно? Да! Вредно? Очень! Регулярное потребление жирного мяса провоцирует образование холестериновых бляшек на сосудах, что в свою очередь приводит к преждевременному старению организма и развитию заболеваний сердца.

Колбасные изделия

Почему-то сосиски и колбасы пользуются особым расположением потребителей. Это несколько странно, если учитывать, что большинство таких продуктов состоят из трансгенной сои, а также содержат скрытые жиры (сало, свиная шкура), а столь любимый многими вкус и запах колбасы - это ничто иное, как ароматизаторы и заменители вкусов.

Майонез и кетчуп

Мало того, что за счет огромного количества калорий этот продукт - большая угроза для вашей талии, так он еще и содержит массу красителей, подсластителей, консервантов и пр. К майонезу можно добавить и такой продукт как кетчуп, который содержит не меньше красителей и генномодифицированных компонентов.

Чипсы

Один из самых вредных продуктов для организма. По сути, чипсы - это углеводы в сочетании с жирами, приправленные красителями и заменителями вкуса.

Лапша и супчики быстрого приготовления - блюда, практически на 100% состоящие из химии.

Соль

Чрезмерное потребление соли - серьезный удар по организму. Соль приводит к снижению давления, нарушениям соле-кислового баланса и скоплению токсинов. Недаром второе ее название - «белая смерть».

Жевательные конфеты, шоколадные батончики

Все это - огромное количество ненужных калорий, сахара, химикатов, красителей, заменителей, генетически модифицированных компонентов и ароматизаторов.

Алкогольные напитки

Во-первых, алкоголь и сам по себе калориен, а значит, опасен как минимум для вашей талии. А во-вторых, алкоголь даже в малых дозах препятствует усвоению витаминов.

Сладкие газированные напитки

Совершенно безумная смесь сахара, газа и химикатов, позволяющая в кратчайшие сроки распространить по организму вредные вещества. Между прочим, в газировке очень высока концентрация сахара - около 5 чайных ложек на стакан воды, а это значит, что утолить ею жажду практически невозможно, а вот прибавить в весе - довольно легко.

Источник:   zavtra.com.ua

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу