салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Декабрь 2007

12 Декабря 2007

Хотите похудеть быстро?

Практика показывается, что как ни старайся, сбросить за пару недель 10-15 килограммов без вреда для здоровья не получится. Но это вовсе не значит, что от идеи привести себя в порядок перед праздниками надо отказаться. Скорректируем задачу - то есть поставим цель избавиться от вполне реальных 5.

Наш вариант похудения - комплексный: меняем меню, работаем над психологическим настроем и выбираем подходящие физические нагрузки.  Поспешим - нам надо уложиться в две недели!

Прежде чем начинать худеть, надо понять, ради чего вы это делаете. Влезть в новое платье, произвести впечатление на симпатичного коллегу - все цели хороши! А ваш настрой - повышает активность адреналина и норадреналина, а эти гормоны напрямую связаны с расщеплением жиров.

Другая важная задача - начать активно двигаться. Причем тренировки нам нужны не только для сжигания жира, но и для приведения тела в тонус. Тогда даже в покое мышцы будут расходовать жир. Оптимальны две тренировки в день продолжительностью по 25-60 минут. Учтите, во время занятий вам должно хватать дыхания, чтобы поддержать несложную беседу!

Максимальный пульс должен быть не выше 100-110 ударов в минуту, дыхание - не чаще 18-20.

Ну и конечно есть придется поменьше. Но при всех ограничениях чувства голода быть не должно! С едой должно поступать достаточное количество углеводов, витаминов и минералов. Кстати, не пытайтесь сидеть на одних овощах - они стимулируют аппетит.

Делайте акцент на белки и сложные углеводы (на графику - паста, зеленые овощи, бобовые, хлеб из муки грубого помола и отрубями) - так мы получим максимальную сытость при минимуме калорий. Основной объем калорий - в первой половине дня.

Ужин - максимально легкий: небольшая порция постного мяса или нежирной рыбы с пастой или зелеными овощами, творог, нежирный сыр с томатами - и все это не позже чем за три часа до сна.

Чтобы не оголодать ближе к ночи, через пару часов после легкого ужина поешьте еще раз.  Подойдет стакан кефира с парой ложек мюсли или кусочек нежирного мяса с хлебом и овощами. Кроме того, вечерний аппетит снижают прогулка, массаж, ванна - все, что успокаивает и расслабляет.

Очень хочется сладкого? Можете съесть зефир или дольку шоколада, но только в первой половине дня. В первой половине дня наше тело питается запасами, а вечером, напротив, ориентировано на пополнение закромов.

Чем лучше настроение, тем легче «уходят» жировые отложения. Плюс при таком раскладе снижается аппетит. Вообще, задумав худеть,  прислушивайтесь к себе - прилив сил и позитивный настрой означают, что все идет правильно.  А слабость и нестерпимый голод означают, что выбранный режим питания нужно пересматривать и менять! Худейте с умом и следите за здоровьем!

Источник:    zavtra.com.ua

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу