салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Материалы медицинских конференций

Главная / Материалы медицинских конференций / 2004 / I-я Киевская медицинская конференция

Акулий хрящ и лучевая терапия в онкологии

Музыченко Л.В

Рак — одно из наиболее разрушительных смертоносных заболеваний XX века. Борясь с этим недугом, сотрудники радиологического отделения Киевского областного онкологического диспансера провели экспериментальные исследования Акульего Хряща компании ВИТАМАКС у неоперабельных больных раком молочной железы III степени и раком легких III степени. Всем больным назначался курс лучевой терапии (по радикальной программе) радиоактивным Со60 в сочетании с приемом Акульего Хряща по 2 капсулы три раза в день на протяжении всего периода лучевого лечения, Акулий Хрящ — натуральный экологический препарат, полученный из хрящей акул путем меофилизации. Концентрированный продукт содержит мукополисахариды в комплексе с протеинами в оптимальной пропорции. Вещества, которые обладают уникальной способностью предотвращать образование опухолевых клеток, тормозить рост и даже вызывать обратное развитие опухоли. В первом случае были подобраны две группы больных женщин в возрасте от 35 до 55 лет с диагнозом: Рак молочной железы III ст.

 

В первой группе было 12 больных, принимающих полный курс (по радикальной программе) лучевой терапии и Акулий Хрящ по 2 капсулы три раза в день на протяжении всего курса лучевой терапии.

 

Во второй группе находилось 10 больных, которые проходили только лучевую терапию без приема Акульего Хряща.

 

Через два месяца после окончания лечения 7 женщин первой группы были прооперированы с хорошим результатом, у 3-х больных регрессия опухоли была на 60%. Эти больные переведены на химиотерапию, и двое больных сняты с лечения на 7 дней в связи с возникшей лейкопенией (L-2,6·109 гр/л) и выраженной местной реакцией кожи в подмышечной впадине.

 

Вторая группа больных, не принимающая Акулий Хрящ, лучевую терапию перенесла намного хуже: 6 больных проходили лучевую терапию на фоне стойкой лейкопении и выраженной интоксикации, регрессия опухоли отмечались только на 30-36%, 3-е больных прервали лучевую терапию из-за ранних лучевых повреждений кожи, 1 больная снята с лечения совсем из-за выраженной интоксикации и нечувствительности опухоли к воздействию радиоактивного кобальта.

 

Проведены исследования 2 групп больных с диагнозом: Рак легкого III степени.

 

Эти, больные неоперабельны, им показана только лучевая терапия по радикальной программе (с расчленением курса на общей дозе 40-45 грей) как самостоятельный вид лечения. В группу, которая принимала продукт Акулий Хрящ, входило 8 человек, в другую группу, которая не принимала Акулий Хрящ, входило 9 человек. После проведения 1-го курса TjT (общая очаговая доза 40 гр) у трех больных из первой группы отмечалась полная регрессия опухоли (подтверждена рентгенограммами и бронхоскопическими исследованиями). У 4 больных отмечено обратное развитие опухолевидного процесса и значительное уменьшение воспалительного процесса вокруг опухоли, и у одного больного стабилизация роста опухоли без положительной динамики.

 

У больных второй группы, не принимающих лечение Акульим Хрящом отмечалось: у 3 больных стабилизация роста опухоли с положительной динамикой у 4 больных — стабилизация роста без положительной динамики обратного развития опухоли, и 2 больных — сняты с лучевой терапии в связи с ухудшением общего состояния здоровья, выраженной интоксикацией и стабильной лейкопенией (L ниже 2·104гр/л).

 

Из вышеизложенных наблюдений можно сделать выводы, что применение онкологическими больными Акульего Хряща на фоне прохождения лучевой терапии радиоактивным кобальтом 60, позволяет им повышать сопротивляемость к лучевым реакциям, укрепляя иммунную систему, позволяет значительно снизить интоксикацию организма как от самой онкологической клетки, так и от радионуклидов, которые накапливаются в организме во время проведения лучевого лечения радиоактивным кобальтом. Акулий Хрящ действует как мощный противовоспалительный агент, при этом отмечается его абсолютная нетоксичность, он не вызывает никакого побочного действия на организм больного, предупреждает развитие сопутствующих заболеваний, которые вызываются вирусами и бактериями.

 

Акулий Хрящ в содружестве с лучевой терапией — убедительный лидер в подавлении и разрушении рака.

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу