салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Материалы медицинских конференций

Главная / Материалы медицинских конференций / 2003 / XIII Московская международная гомеопатическая конференция

Бронхиальная астма - образ жизни, инвалидность? Гомеопатическая реабилитация

Куц Л. У., Кулеш Е. М. Московский гомеопатический центр, Российское гомеопатическое общество

Бронхиальная астма - серьезная проблема медицины во всем мире. Распространенность астмы в мире достигает 5% среди взрослых и 10% у детей. В настоящее время хорошо разработаны методы её диагностики и лечения. Тем не менее отмечается быстрый рост заболеваемости астмой у детей, её омоложение (манифестация болезни на первом году жизни), утяжеление, требующее порой реанимации и приводящее к ранней инвалидности.

Родители детей с бронхиальной астмой и сами пациенты не могут согласиться с такой перспективой, прибегают к альтернативным методам лечения, обращаются ко врачу-гомеопату от отчаяния ("как последний шанс"). Уже первая консультация у врача-гомеопата вызывает неподдельное удивление пациентов. Врача интересуют не только соматические проявления заболевания, а и Личность больного в целом.

Функционирующие в Москве астмошколы обучают больного бронхиальной астмой жить в стесненных условиях, полных ограничений ("никуда не ходить, ничего не есть, ничего не нюхать"), пользоваться ингаляторами, медикаментами, постоянно контролируя пиковый мониторинг скорости выдоха.

Представленные клинические примеры показывают эффективность гомеопатического метода лечения бронхиальной астмы как в острых, так и хронических случаях, который позволяет больному перейти на более высокий уровень здоровья, улучшить качество жизни без ограничений, предотвратить трагическую перспективу инвалидности как у детей, так и у взрослых.

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу