салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Гинекология

28 ноября 2017

Аномальные вагинальные кровотечения

Вагинальные кровотечения считаются нормальными, если они происходят периодически и текут в виде выделений из матки. Такое маточное кровотечение называют менореей, а сам процесс, когда происходит менорея – менструацией.

Аномальными выделения считаются в том случае, если кровь из влагалища женщины выделяется не в тот период месяца и не в нормальном количестве.

Такие половые кровотечения могут появиться не только на основе различных причин, но и быть разной интенсивности и нести за собой определенные последствия.


Чаще всего вагинальные кровотечения происходят из-за наличия инфекции во влагалище женщины или же если в нем имеются какие-либо механические повреждения. Даже на незначительные, но ненормальные кровянистые выделения женщина должна обратить внимание и обратиться за консультацией к врачу.

Нормой считается, если длительность выделений во время месячных составляет не более одной недели, а общий объем потери крови не превышает 80 миллилитров. Если же кровопотери постоянно происходят в большом количестве, то это негативно сказывается на деятельности женского организма. Так, если кровопотери значительные, то это может стать причиной образования недостатка железа. Другими причинами могут быть и психологическое состояние (например, перенесенный стресс и переутомление, связанное с физическим и умственным трудом), и нарушение функционирования эндокринных желез и даже различные интоксикации хронического типа.

Влиять на возникновение кровотечений не в период менструации, могут различные причины. Это могут быть как незначительные причины по типу действия на организм некоторых препаратов, которые принимает женщина, так и более серьезные, которыми могут стать внематочная беременность и даже рак. Несомненно, очень важно, при первом обнаружении данного симптома, обратиться к гинекологу для точного установления диагноза.

Возникновение кровотечений может быть связано с заболеваниями различных половых органов или при приеме различных гормональных препаратов.

Отдельно стоит упомянуть о кровотечениях, которые происходят во время беременности. Если вагинальные кровотечения происходят именно в этот период у женщины, то такие выделения могут свидетельствовать о начале выкидыша, а на более поздних сроках беременности – на отслоение плаценты задолго до положенного времени. Как известно, такое осложнение как отслойка плаценты считается наиболее тяжелым в конечном этапе беременности женщины. В такой ситуации только своевременное обращение к врачу спасет от выкидыша и поможет женщине сохранить беременность до необходимого срока родов.

Стоит напомнить, что репродуктивная система женского организма очень чувствительна к различным негативным влиянием и воздействиям, поэтому каждая женщина должна четко понимать, какие выделения считаются нормальными, а наличие которых говорит о необходимости обращения к врачу.

Если кровотечение не связано с менструальными выделениями, то это говорит о том, что в вашей репродуктивной системе произошел какой-то сбой, который очень часто может быть очень существенным. Не стоит ждать, пока такое кровотечение закончится, нужно сразу же искать причину его возникновения и приступать к лечению, а квалифицированный гинеколог сможет подобрать вам наиболее действенный метод лечения.

Конечно же, возможен вариант, когда кровотечение, которое возникло из-за стресса или приема гормональных препаратов, может пройти самостоятельно. Но даже в такой ситуации узнать мнение врача не помешает, ведь это убережет вас от дальнейших проблем, связанных с заболеваниями половой сферы.



ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу