салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Гинекология

22 декабря 2011

Удобный тампон


Какое гигиеническое средство лучше выбрать в критические дни - тампон или прокладку? Сегодня на российском рынке появился достаточный выбор средств женской гигиены, и мы хотели бы поговорить о тампонах с аппликатором, поэтому обратились с вопросами к производителям тампонов TAMPAX .

- Чем отличаются тампоны с аппликатором от тампонов без аппликатора? - Оба вида тампонов - без аппликатора и с аппликатором - служат для впитывания менструальных выделений внутри тела. Основное их различие состоит в том, что последние имеют одноразовый аппликатор, который помогает женщине более легко и комфортно ввести тампон. При использовании тампона с аппликатором можно не бояться испачкать пальцы менструальными выделениями.

В связи с тем, что некоторые женщины предпочитают тампоны без аппликатора, мы также производим тампоны TAMPAX без аппликатора. - Как правильно выбрать тампон с наиболее подходящей впитывающей способностью?
- Очень важно выбрать тампон с наименьшей впитывающей способностью, соответствующей интенсивности выделений. Так как количество выделений меняется в течение всего менструального периода, то лучше всего применять тампоны с различной впитывающей способностью в разные дни. Вообще, правильный выбор размера тампона приходит с опытом, но мы можем посоветовать, что в случае, если тампон полностью пропитывается менее чем за 4 часа, следует пользоваться тампонами с большей впитывающей способностью. С другой стороны, если при удалении через 4-8 часов тампон пропитан не полностью, следует перейти к тампонам с меньшей впитывающей способностью.

- С какого возраста девушка может пользоваться тампонами?
- Пользоваться тампонами TAMPAX может практически любая девушка, у которой начались менструации. Многие девушки, особенно те, кто интенсивно занимается спортом, начинают пользоваться тампонами сразу. Некоторые в течение первых нескольких месяцев пользуются прокладками, пока не привыкнут к своему циклу, а затем переходят к использованию тампонов.

В том случае, если возникают какие-то сомнения или вопросы, лучше обратиться за консультацией к врачу-гинекологу.
- Может ли тампон повредить девственную плеву?
- Девственная плева - это эластичная мембрана, частично прикрывающая вход во влагалище. Отверстие в ней, через которое выходят менструальные выделения, позволяет вводить и удалять тампон без нарушения целостности девственной плевы.
- Может ли тампон потеряться внутри тела или выпасть?
- Отверстие шейки матки, выходящее во влагалище, настолько мало, что тампон не может через него проникнуть внутрь тела.
Если TAMPAX введен правильно, то он принимает форму внутренних контуров влагалища и надежно удерживается его мышцами, поэтому не может переместиться или сдвинуться.
- Может ли использование тампона явиться препятствием к оттоку менструальных выделений?
- Уверяем вас, что это невозможно.
Действие тампона TAMPAX заключается в том, чтобы впитывать менструальные выделения внутри влагалища до тех пор, пока он полностью не пропитается. В этом случае он начнет пропускать выделения наружу, и поэтому они не могут скапливаться за тампоном.
- Может ли менструация помешать женщине продолжать вести активный образ жизни, например, заниматься плаванием или аэробикой?
- Нет необходимости отказываться в дни менструаций от своих привычных занятий. Тампон TAMPAX впитывает все выделения, и если он подобран и введен правильно, то женщина может продолжать вести активный образ жизни - плавать, заниматься аэробикой, танцами.
- Что означает символ Научно-исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН на упаковке тампона?
- Научно-исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН (бывший Всесоюзный НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН) является одним из крупнейших учреждений в области акушерства и гинекологии в России.
Научно-исследовательским центром проведено исследование тампонов TAMPAX с аппликатором. Наличие символа на упаковке подтверждает то, что данные тампоны TAMPAX были одобрены Научно-исследовательским центром для использования женщинами в период менструации.





Ольга ПИСАРЕВА


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу