салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Паразитология

12 мая 2014

Лето пора профилактики детского паразитоза

Таинством солнечного света, раскрылся лес,

И этим нам, открыл для всех, страну чудес.

К сокровищам небес, открыта тайная дорога.

О человек! Тебе дано! Возьми, у своего порога.

И попав, под целительные лучи солнца, мы, как и весь окружающий мир стремимся взять всё, что предоставляет нам лето. При этом мы не забываем о своих близких. Свет нашей души и, одновременно наше беспокойство, наши дети. Всю зиму они были оторваны от общения с живой природой. Были нянечки, садики, школа, компьютеры, обязательные занятия, репетиции и тренировки.

Богатство лета и солнечного света, даёт нам запас здоровья, сил и энергии на весь следующий год. Мы делаем всё, чтобы за это время наши дети почерпнули, и не просто почерпнули, а наполнились всеми сокровищами земли и небес. Летние дачи, поездки к нашим родителям, летние лагеря, поездки и отдых в СНГ и во всех странах мира. Мы, всё это организовываем с удовольствием, в пределах своих возможностей и средств.

По возможности, мы не забываем и себя, и тех близких, которые дарят своё тепло, когда возникают моменты не восприятия и непонимания в семье, на работе и в окружающем мире. Они приходят к нам на помощь в самые трудные минуты нашей жизни и поэтому наша благодарность безмерна. Нашим кошечкам и собачкам мы даём возможность пообщаться с природой.

При этом мы забываем о том, что наступило лето. Огромная армия паразитов, которая переживала холода в цистоподобном состоянии, или в виде кладок яиц, проснулась. У них всего лишь несколько месяцев на то, чтобы успеть размножиться и обеспечить себе тёплую зимнюю квартиру. Естественное желание, не правда ли? Поэтому на всё теплокровное, они смотрят только с одной позиции: КОРМ.

 Давайте поставим себя на их место. Представьте себе, что вся семья будет переживать зиму в тёплой благоустроенной квартире. А Вы?

А Вы на северном полюсе в берлоге белого медведя. При этом белого медведя, и его тепла там не будет. Не будет и его тёплой шубы. И Ваша задача дожить до следующей весны. При этом от погоды на то, Что Вы доживёте до следующей весны, ни каких гарантий нет. Зная это, Вы всё лето будете трудиться неустанно. Вы используете все возможности, чтобы внедриться, всверлиться, в….., какая разница как, но в тёплую квартиру. При этом на всякий случай, а вдруг Вам придётся зимовать в берлоге, Вы будете АКТИВНО питаться, и чем больше, тем лучше.

 У нас есть верные, а порой и самые близкие друзья кошечки и собачки. Они всё понимают, просто выражают свои мысли не словами, а поведением. Мы открываемся им, со всей полнотой души, а они открываются нам, нашим детям и внукам, всей душой.

Но при этом, хозяйка квартиры кошка, обязательно обнюхает Нашу обувь, что бы знать, где мы были. Она считает своим долгом знать, где Мы побывали. Одновременно, при этом, она снюхивает в себя всех паразитов, которых мы приманили на свою обувь, своим аппетитным запахом. Мы уже взрослые, поэтому с кошками не целуемся, но дети!

    Мы их просто поглаживаем по шерсти, которая вылизана Кошкиным языком. Сейчас появилась даже такая диагностика. Определение наличия паразитов по слюне. Оказывается яйца паразитов, имеющиеся в организме, имеются и в слюне. Но дети не понимают что, чтобы избавить паразитов от зимовки на Северном полюсе достаточно поглаживать кошечку и собачку. Они ещё и целуются с ними.

У собак всё намного проще. Собака верный друг и защитник человека. Она, просто снюхивает в себя, всех врагов человека, и делает это из самых лучших побуждений. Родственные чувства толкают её на всасывание информации с испражнений единокровных. И можете поверить, что нюхательно-всасывающий насос у собачек работает на все сто. И внюхивают в себя они всё, чтобы потом, с любовью передать преданным облизыванием.

До этого мы говорили о самом близком окружении. При этом мы совсем забыли, что есть песочек, земля, не мытые фрукто-овощи на даче, и есть огромный животный мир, который наполняет всё это своим содержимым. Вспомним себя в детстве. Кто из нас не восторгался, и не уделял внимание уличным кисочкам, собачкам, птенчикам, и …, здоровым или больным? А если они были больные, то хотели их вылечить, согревали своим теплом.

В этих нескольких штрихах реальности, мы увидели прелести и особенности летнего отдыха.

 Взрослые, с их крепким, установившемся организмом, могут спокойно носить огромное количество постояльцев, и кроме хронической усталости, их ни чего не будет беспокоить.

 Дети, заселенные паразитами, зимний период переживают намного тяжелее. Появляется тугодумие. Они с трудом справляются с классной и домашней работой. Появляется повышенная полнота и отёчность, сначала лица, потом ног. Вонючая, повышенная потливость, которая не компенсируется дезодорантом. Несварение кишечника, и какие то высыпания на коже. И ни кому, ни родителям, ни бабушке с дедушкой, даже в голову не приходит, что это последствия благодатного лета.

   Простая профилактика позволяет воспринять все прелести лета и провести благодатную зиму в своей благоустроенной квартире.

Если в здравии быть хочешь,
Или ты болеть устал,
Мы всегда тебе поможем,
Спасёт тебя Души Кристалл.

 

 

Центр оздоровления "КРИСТАЛЛ ДУШИ"

т. (495) 646-16-82

 
Сайт: www.krzd.ru

 


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу