салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / ЛФК

12 ноября 2017

Йога для похудения

Йога для похудения, по признаниям профессиональных фитнес-тренеров, опытных диетологов их тучных пациентов, является наиболее приемлемым и доступным способом естественного постепенного снижения веса, что гарантирует лишь пользу организму – как на физическом, так и на эмоциональном уровнях. Потому как йога для похудения параллельно с тонусом мышц и сжиганием жировых запасов в целлюлитных складках ещё и отвлекает суеты обыденной жизни, от бесконечных проблем, забот, хлопот дома и на работе, от переживаний в личных отношениях и т.д., незаметно и чудодейственно поднимая настроение, самооценку и уверенность, улучшая самочувствие.

Если всё-таки сконцентрировать свои внутренние силы и внимание на качественном снижении жировой (а не мышечной) массы тела, то йога для похудения – это поистине уникальное и незаменимое практическое учение. Потому что именно йога для похудения, помогающая обрести великолепную пластику и стройную фигуру (осиную талию, соблазнительные ягодицы, сексапильные бёдра, умопомрачительный бюст и сногсшибательную походку), стабилизирует метаболизм, уменьшает чувство голода, приучает худеющий организм к полезной и здоровой пище (йога не приемлет шедевров «фаст-фуда», полуфабрикатов, жареной, слишком острой, солёной, сладкой пищи, газированных и алкогольных напитков и пр.), а также умеренно нагружает ленивое тело.


Йога для похудения с серьёзным подходом с целью правильного и относительно быстрого избавления от лишних килограммов предполагает обязательные очистительные (физически и духовно) упражнения. Йога для похудения эффективна тем, что постепенно заставляет организм полного человека, страдающего ожирением, больше и правильно двигаться, приучает к активному отдыху и энергичной работе, благодаря чему кровь ритмичнее наполняется кислородом, который тоже сокращает пикантные объёмы.

Йога для похудения оказывает благотворный общеукрепляющий эффект, потому что задействует все группы мышц. Хотя йога для похудения с помощью конкретного индивидуально подобранного комплекса упражнений может плодотворно работать с самой проблемной зоной. Конечно, йога для похудения требует усердия, терпения, силы воли для того, чтобы сделать невозможное возможным!

Йога для похудения: своеобразие гимнастики

Йога для похудения настолько демократична, что позволяет каждому своему поклоннику, даже не имеющему отношения к здоровому образу жизни, спорту, с целью снижения веса самостоятельно выбирать комплекс упражнений, время, место (дома или в фитнес-клубе), характер занятий (индивидуально или в группе, самостоятельно или с инструктором), что зависит от физической подготовки к нагрузкам, возможностей, наличия патологий, образа жизни, рода занятия, режима бодрствования и отдыха и пр.

Однако, прежде чем выбрать определённое направление в йоге для похудения, стоит знать, что чем жёстче и активнее регулярные тренировки буквально до полного бессилия и всё-таки полноценного удовлетворения, тем скорее можно лицезреть антицеллюлитный результат и гордиться собой. Вместе с тем, усиленные физические нагрузки, которые предлагает йога для похудения противопоказаны любителям этой восточной методики со слабым здоровьем, особенно людям преклонного возраста, а также перенесшим операции, катастрофы.


Следует отметить, что йога для похудения, применяя силовые упражнения (всевозможные стойки), не делает из худеющего культуриста, йога для похудения таким способом лишь помогает сбросить жировую и нарастить мышечную массу рельефного и эстетичного тела. А вот растяжка (йога для похудения обязательно включает данный комплекс упражнений) нацелена на упругость и эластичность мышц. В отличие от аэробики (стэп-, аква-, дыхательной и т.д.), тренажёрного зала, йога для похудения не даёт ощущения боли мышц и суставов. Поэтому йога для похудения считается самым безопасным видом физических нагрузок. Если же по окончанию занятия начинающий йог чувствует боль, значит упражнения (асаны – позы) он выполнял неправильно, что, кстати, чревато травмами (в основном их получают люди, что изначально занимаются самостоятельно – без помощи, советов, примера профессионала или хотя бы любителя).

Что ж, если верно и точно соблюдать все требования и рекомендации, которыми богата йога для похудения, то данный метод снижения веса действительно гарантирует успех и победу над вредной привычкой переедания, питания пагубной пищей и лишними килограммами.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу