салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / ЛФК

23 декабря 2011

Мастер своего тела

nolinks Если вдруг форма вашего тела перестала Вам нравиться, пора браться за исправление! Вас спасет – не пугайтесь! – бодибилдинг.

Бодибилдинг – это построение красивого рельефа мышц, причем совсем не обязательно большого размера. Бодибилдинг основывается на физических упражнениях, нацеленных на определенные группы мышц, с использованием штанг, гирь, гантелей и других утяжелителей. Женский бодибилдинг никогда не превратит наше тело в мужское. Во-первых потому, что объемные мышцы возможно нарастить только при обилии тестостерона в организме. Этот гормон содержится в больших количествах только у мужчин. Если женщина решает заняться бодибилдингом, она сама выбирает, какое тело ее устроит. Посещая фитнес центры Москвы, за несколько занятий в неделю можно исправить многие недостатки фигуры, включая дряблость мышц и целлюлит.

Конечно, если Вы поставили целью получение звания мисс Олимпия, тогда настройтесь на долгие часы тренировок в течение месяцев. Есть еще один путь увеличения мышечной массы – употребление стероидных гормонов (к которым относится и тестостерон). Но этот путь устраивает далеко не всех, поскольку имеет множество отрицательных последствий – грубеет голос, усиливается потоотделение, появляются агрессивность и нервозность.

Также синтетические гормоны провоцируют появление прыщей, вздутие живота и другие неприятности.

Многие уже знают, что именно стероиды могут превратить женщину в мужчину, а не сам бодибилдинг. Отправимся же в тренажерный зал, запасясь терпением и преисполнившись любви к себе. На первом занятии необходимо обратиться к инструктору, чтобы не допустить перегрузок. Опытный инструктор поможет определиться с тренажерами, подберет необходимую фитнес программу. Особое внимание нужно уделить технике выполнения каждого упражнения.

Первые полгода рекомендуется не прибегать к серьезным нагрузкам, наращивать веса очень постепенно при минимальном количестве повторений.

Некоторые опасаются, что стройная фигура потребует частых и долгих тренировок. Это распространенная ошибка. Достаточно ходить в тренажерный зал 3 раза в неделю и заниматься не более часа. Успех придет, если занятия будут качественными и серьезными. Если просто ходить от тренажера к тренажеру, ничего хорошего не получится.

Наилучшим считается комплексный подход к тренировке. То есть прорабатывать нужно все основные группы мышц за одно занятие. Если же вы посвятите всю тренировку проработке одной группе мышц, вам обязательно надо будет к ней вернуться через занятие.

Женский бодибилдинг поможет Вам не только скинуть ненавистные килограммы, но и достигнуть приятных упругих форм за короткий срок.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу