салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Пластическая хирургия

23 декабря 2011

Топ 10 пластических операций от Студии эстетической медицины

Станислав Савицкий, Дмитрий Крысин и Александр Жуков – пластические реконструктивные эстетические хирурги с более чем 15-летним опытом работы. Основатели и ведущие хирурги «Студии эстетической медицины». Клинике более 10 лет, и она объединила группу единомышленников, профессионалов в области пластической, реконструктивной, эстетической, ЛОР хирургии, андрологии и гинекологии. Станислав Савицкий, Дмитрий Крысин и Александр Жуков принадлежат к ряду специалистов, стоящих у истоков формирования эстетической медицины в России, в совершенстве владеют навыками комплексных трансгендерных операций, а также уроандрологических функциональных и эстетических коррекций.

ТОП 10 ПЛАСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ ОТ СТУДИИ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ

ПЛАСТИКА ЛИЦА (комментирует Александр Жуков): На сегодняшний день не существует какой-то одной методики фейслифтинга. Это всегда комплекс мер, включающий, кстати, и ринопластику, если мы говорим о создании гармоничного лица в целом, а не исключительно об омоложении. В «Студии» мы проводим все виды пластики лица, начиная от SMAS операций и заканчивая сложными эндоскопическими лифтингами. Чаще всего разные методики взаимовыгодно сочетаются в одной омолаживающей операции. Почти каждую коррекцию мы дополняем либо контурной пластикой с применением жировых клеток пациента или филлеров, либо установкой лицевых имплантатов. Разумеется, все это очень индивидуально.

РИНОПЛАСТИКА (комментирует Александр Жуков): Пожалуй, первыми в отрасли мы предъявили кредо, которое теперь стало общепринятым, – это «красивый нос и здоровое дыхание». Мы не видим никакого смысла в существовании одного без другого. Опыт в оториноларингологии позволяет нам выстраивать нормальное функционирование носа как органа дыхания, а многолетняя работа в эстетической хирургии – получать его идеальный вид.

ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ (комментирует Станислав Савицкий): Это моя любимая операция, так как она дает фактически моментальный и выраженный эстетический результат. А также приносит пациенткам огромное удовлетворение собственной внешностью. В своей практике мы используем все виды качественных современных имплантатов молочных желез, а также владеем всеми способами проведения данной операции. Не вдаваясь в особую детализацию процесса, лучше вспомню факт из истории появления силиконовых имплантатов в Москве. Это было на заре 1990-х годов, когда мы впервые установили протезы McGhan (сегодня Natrelle). Тогда партии были такие маленькие, что умещались в паре чемоданов поставщиков… Сегодня это целая индустрия со своей конкуренцией.

ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ ГОЛЕНЕЙ И ЯГОДИЦ (комментирует Дмитрий Крысин): Эти коррекции можно назвать операциями очень взыскательных пациентов. Причем взыскательных и к своей внешности, и к работе хирурга. Ведь если человек решает сделать не распространенную пластику груди или хирургическое омоложение, а улучшить форму и объемы голеней и ягодиц, которые формируют привлекательный силуэт, значит, он в принципе удовлетворен собственной внешностью и идет по дороге достижения абсолютно идеального облика. Проще говоря, для счастья таким пациентам не хватает рельефной фигуры и только. Все остальное у них в полном порядке. Или они уже сделали какое-то количество эстетических коррекций... (Конечно, сюда я не включаю тех пациентов, которым глютеопластика или круропластика нужны, чтобы исправить явные врожденные или приобретенные дефекты). Если данные операции, по большому счету, исключительная прихоть, то хирург должен сработать безупречно. Даже мелких погрешностей ему не простят. В свою очередь, очень немногие специалисты имеют большой опыт в таких, в общем-то, редких вмешательствах. Мы наработали его еще в середине 1990-х годов.

КОНТУРНАЯ ПЛАСТИКА ТЕЛА (комментирует Александр Жуков): Я бы объединил под этим общим понятием все операции, которые мы проводим для создания или воссоздания привлекательной, молодой и подтянутой фигуры. Это все вариации абдоминопластики и липосакции, подтяжка кожи, а также установка специфических имплантатов тела. Например, мужчинам мы иногда внедряем протезы, имитирующие мускулатуру – в случае, если по тем или иным причинам самостоятельно нарастить ее не получается.

РЕКОНСТРУКЦИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ (комментирует Станислав Савицкий): Пожалуй, это самые деликатные операции, так как они, на мой взгляд, в наивысшей степени требуют от хирурга умения быть психологом. Удаление части или всей молочной железы в результате перенесенного онкологического заболевания, выраженная природная асимметрия, синдром Поланда – все это вещи, которые приносят женщинам, к сожалению, громадный дискомфорт. Более того, такие коррекции почти всегда проводятся в несколько этапов и требуют кропотливой работы хирурга, а также полного взаимопонимания между пациентом и специалистом.

МУЖСКАЯ ИНТИМНАЯ ПЛАСТИКА (комментирует Дмитрий Крысин): Проработав почти 10 лет в Республиканском центре репродукции человека и планирования семьи Министерства здравоохранения РФ, каждый из нас приобрел уникальные навыки по проведению всего спектра коррекций на мужских гениталиях. В своей клинике мы продолжаем выполнять операции по аугментации, элонгации и протезированию полового члена, лечению эректильной дисфункции, раннего семяизвержения, коррекции искривления, протезированию яичек, пластике уздечки и т.д.

ЖЕНСКАЯ ИНТИМНАЯ ПЛАСТИКА (комментирует Александр Жуков): Из этических соображений, мы стараемся не проводить те операции на женских гениталиях, которые традиционно считались и считаются исключительно гинекологическими. Мы занимаемся именно эстетической пластикой и повышающими чувствительность коррекциями, которые являются индивидуальными пожеланиями пациенток. Это пластика малых половых губ, открытие капюшона клитора, инъекции в точку G, передняя и задняя пластика влагалища и др.

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ОРТОПЕДИЯ (комментирует Дмитрий Крысин): В «Студии эстетической медицины» достаточно длительное время работают высококлассные специалисты в области ортопедии, которые эффективно решают проблемы плоскостопия, халюс вальгус и других деформаций стопы.

КОРРЕКЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕУДАЧНОЙ ПЛАСТИКИ: Обладая огромным опытом в реконструктивной и пластической хирургии, а также работая в команде и имея возможность постоянной взаимной консультации, специалисты «Студии эстетической медицины» являются одними из первых, кого рекомендуют разбирающиеся в отрасли эксперты в случае, если требуется исправить результат неудачной эстетической операции.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу